Перейти к содержимому
Калькуляторы

100-мегабитные SFP-T

100-мегабитные SFP-T: собственно, бывают ли такие? Я не нашел.

 

Для теста купил пару SFP-T от 3com, один просто 1000T, другой 10/100/1000T.

Есть свич DGS3612G, прекрасно работает с оптическим SFP в 100-мегабитном режиме.

Если поставить 1000T, и запихать туда 100-мегабитный линк, то ни авто, ни мануально линк не поднимается.

Если запихнуть 10/100/1000T - линк поднимается на авто и показывает 1000, пакеты при этом не ходят (хотя лампочка порта мигает). Если принудительно поставить 100 - линк не поднимается.

 

У кого есть опыт подобного? Что здесь может быть виновато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновата кривая паршивка длинка :)

 

Я выкладывал на форуме питоновые утили по считыванию/правке/записи еепром на сфп. Слейте и сравните дампы, или перешейте в сотки свои модули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слейте и сравните дампы, или перешейте в сотки свои модули...

А есть такая прошивка, чтобы под 100-мегабитный медный модуль? Считать-то я могу, программатор есть, просто может это физически невозможно, например? Я попробовал на AT9924 - тоже не заводится в 100-мегабитном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 100m fiber работает, то и 100m copper не должно не работать из-за аппаратных ограничений, только если из-за софта свитча. Перепрошейте вашу SFP-T в 100M fiber sfp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1413225380' post=1027637]

100-мегабитные SFP-T: собственно, бывают ли такие? Я не нашел.

 

http://shop.nag.ru/catalog/01889.SFP-GBIC-XFP-SFP-X2-XENPAK-QSFP-CFP-moduli/02086.Moduli-SFP/08287.SNR-SFP100-T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 3120-24SC вставляя модуль Opticin RJ-45 1000 и включении 100_full на порту поднимается 100мбитный линк и всё работает.

Так же D^2 привёл ссылку - покупали такие. Отлично работают в длинках и HP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.