Перейти к содержимому
Калькуляторы

Микротик и КИВИ

Наступило то время когда и мне волей не волей пришлось купить RB951Ui, в принципе проблем особых с настройками не ощутил, но есть у меня болезненный вопрос это КИВИ, все что мне теперь от этой железки надо то чтобы она пробросила порты от КИВИ на биллинг, теперь немного по подробнее что конкретно мне требуется. Первое, это узнать IP адреса ishop.qiwi.com потом сделать так чтобы маршрутизатор знал что это пишёл именно киви на 80 или 443 порт и именно этот запрос пробросил на биллинг на порт 1444 Понимаю что это правило фаэрвола но как это сделать ума не приложу вернее сначала хочется узнать IP киви а уж потом наверное начну разбираться с пробросом. Если кто сталкивался именно с этим подскажите как правильно сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве тех.специалисты Киви отказываются сообщить адрес и порты сервиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве тех.специалисты Киви отказываются сообщить адрес и порты сервиса?

 

Я с ними когда начинаю общаться меня тресер, недавно вообще платежи отключились срояла "заглушка МОЛ ОБРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ" после того как я им целый день званил, выяснолось что менеджер который нас курировал уже не работает и что они передадут нашу заявку, я естественно не остановился на этом и стал SUPPORT засыпать письмами, всетаки через 3дня все заработало, но появилась другая проблема, в место названия компании в личном кабинете теперь написано коротко и локанично "НУ", отписал еще кучу писем вот теперь уже неделю жду чтоб исправили (ато если чесно както перед пользователями не удобно за это НУ)

 

Вприцепе через 2ip узнал IP QIWI 91.232.231.61? вот только не знаю с этого адреса приходят уведамления или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тресер
срояла
званил
выяснолось
в место
локанично
Вприцепе
уведамления

 

всетаки через 3дня все заработало

Вероятно, бОльшая часть времени рассмотрения заявки ушла на словари. ))

 

"НУ"

Скорее всего, это означает "Не Указано".

 

PS Тем с пробросом портов тут через одну. Всё расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, бОльшая часть времени рассмотрения заявки ушла на словари. ))

 

Молодец!!! да пять!!! Если честно когда создавал тему надеялся получить конкретный вопрос по конкретной проблеме, как обычно понеслась вся ерунда, как будто попал на форум лингвистов и препадавателей русского языка. Ладно, тему можно закрывать, ГУГЛ больше поможет чем здешние продвинутые "СПЕЦЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступило то время когда и мне волей не волей пришлось купить RB951Ui, в принципе проблем особых с настройками не ощутил, но есть у меня болезненный вопрос это КИВИ, все что мне теперь от этой железки надо то чтобы она пробросила порты от КИВИ на биллинг, теперь немного по подробнее что конкретно мне требуется. Первое, это узнать IP адреса ishop.qiwi.com потом сделать так чтобы маршрутизатор знал что это пишёл именно киви на 80 или 443 порт и именно этот запрос пробросил на биллинг на порт 1444 Понимаю что это правило фаэрвола но как это сделать ума не приложу вернее сначала хочется узнать IP киви а уж потом наверное начну разбираться с пробросом. Если кто сталкивался именно с этим подскажите как правильно сделать!!!

 

Не нужно заморачиваться с блокировкой чужих адресов, как будто в интернете все сидят и ищут сервера биллинга, которые принимают платежи через киви, что бы ввести ложные данные об оплате абонентов. Основные проблемы всегда возникают из-за лишних блокировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в интернете все сидят и ищут сервера биллинга, которые принимают платежи через киви, что бы ввести ложные данные об оплате абонентов

Прямо пошаговое руководство выложил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ReCom48, ты же писал, что решил проблему с киви?! И, кстати, обещал выложить решение в своем "дневничке"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ReCom48, ты же писал, что решил проблему с киви?! И, кстати, обещал выложить решение в своем "дневничке"!

 

До этого стоял TP-link, все работало, но там я делал не правильно то что все запросы на порт 80 отправлял на порт 1444, из-за этого при проведении платежа на несколько секунд падал интернет у все, созванился с разрабами Carbon сказали что так делать нельзя надо именно с киви IP адреса править на 1444 тогда все будет норма, вот для этих целей купил Микротик. Что теперь делать хрен его знает. Буду званить на КИВИ узнавать IP наверно.

 

Теперь надо придумать так чтоб ip qiwi приходили на микротик на порт 80, а микротику сказть чтобы то что приходит с киви отправлять на порт 1444 а все остальное на те порты что и шли, БЛИН КАК ЭТО СДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ, но буду думать.

Изменено пользователем ReCom48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.