Перейти к содержимому
Калькуляторы

gidra billing vs lanbilling vs abills

Всем привет, интересно мнение реальных пользователей данных систем, возможно кто то сталкивался с выбором между ними и может поделится своими идеями и наработками по данному вопросу. Сейчас установлен и работает(уже около 5-6 лет) abills , все вроде ничего, работает, кушать не просит и этого было достаточно еще буквально пару лет назад... Но сейчас нам нужны различные отчеты\выборки, данные по оплатам\тарифам и тд, для анализа маркетинга и акций, работы с оттоком и все такое.

Как вариант остаться на абиллс и искать человека который напилит все эти хотелки к абиллс(у нас нет по месту никого кто запилит такое), так как в общем то "оно работает".

 

После КРОС и по презентациям, блогу гидра выгялдит "как надо", но пообщавшись с народом понял что гидра тоже не панацея и там есть свои проблемы и недостатки. Так же один товарищ рекомендовал мне посмотреть на lanbilling , но про него ничего не знаю вообще, помню раньше много на него ругались только.

 

И вообще, что сейчас актуально в сфере биллинг систем? 10к+ клиентов, брасы mx и se , есть как ipoe так и pppoe , особо чудес никаких нет. Так как Крым сделали теперь Россией, то сертификат так же скоро будет актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

Перебирать биллинги смысла нет, они все примерно одинаково хреновые, и то чего вы от них хотите вряд ли есть "искаропки". Или пилите тот который юзаете, или пишите свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из задачи, вам нужно максимально допиливаемый биллинг. Могу сказать, что ланбиллинг не из таких. Абилс же опенсорс, наверное он вам и нужен.

 

Если же речь идёт только об отчётах, то селекты в любую БД можно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас LB, мы сделали кучу обвеса с различными отчетами, но все самописно, средствами обращения к БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо селектить можно из любого биллинга, но во если нужно делать инсерты/апдейты в БД, то лучше этого не делать самому, только через апи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.