Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помощь с настройкой микротик

Добрый день.Появилась надобность бескровно для пользователей ввести в сеть сервер с роутер ос на борту который будет шейпить, раздавать ип по мак, перед ним стоит радиоканал с головы которого раздается дхсп,после сервера стоят еще несколько радиоканалов.Как максимально просто и без отключения пользователей на большой срок выполнить данное действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так настраиваете все аналогично существующей схемы, потом ночью переключаете кабели, естественно у абонентов произойдут обрывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кто может помочь мне? Включил микротик к моему компьютеру. не могу войти в него через winbox. через другой компьютер получаеться. К моему компьютеру еще подключен 3G модем. может ли это влиять как то и привести к такой ошибке?

 

Oep4Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что когда с головы радиомоста выходит дхсп с сетью 192.168.0.0 например, он присваивает ип серваку с него выходит дхсп с с сетью 192.168.0.0 и после сервака шттп трафик очень тормозит, т.е торрент допустим выдает реальную скорость но страница открывается по 5 минут,может я чтото в роутинге делаю нетак, но стоит сменить сеть на выходе из сервера все летает

 

перенастройка мостов до или после сервака ночью задача не реальная так как огромная удаленность между точками и не свободный доступ к ним, пожалуйста напишите варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Кто может помочь мне? Включил микротик к моему компьютеру. не могу войти в него через winbox. через другой компьютер получаеться. К моему компьютеру еще подключен 3G модем. может ли это влиять как то и привести к такой ошибке?

 

Конечно может. Еще может влиять второй сетевой адаптер, антивирус, файрвол, кривые сетевые драйвера и т.п.

 

Поэтому если отключение всего указанного ничего не дает, попробуйте зайти по маку, либо по IP, если не помогает то через другой микротик по мак-телнет. Так же нужно знать, что по умолчанию первый порт роутеров закрыт для доступа и нужно подключаться через любой другой (не касается устройств с одним портом, например антенн), поэтому первым делом, что нужно после захода на новое устройство, это дефолтный конфиг сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.