Перейти к содержимому
Калькуляторы

snr-dvr-d16a Видеонаблюдение

Добрый день. Имеется видеорегистратор snr-dvr-d16a, необходимо каким либо способом установить удаленный мониторинг.

Компьютер, с которого необходимо заходить на видеорегистратор и сам видеорегистратор в одной локальной сети. На компьютере стоить W7 IE v11.

При обращении к регистратору через веб морду IE рыгнула, что необходимо установить модуль но так как он без подписи идите лесом. Почитав инструкцию по эксплуатации и еще пару статей на вашем сайте, нашел вроде как ответ. Включил в IE ActiveX, после этого вообще ни чего, захожу по IP IE предлагает установить модуль, жму установить и все, ни каких движения, через минуту IE говорит что сайт не отвечает.

Думаю ладно, есть же специальные программы с помощью которых можно подсоединятся к видеорегистратору. Об одной из таких программ говорится даже в инструкции, но вот беда в инструкции нет прямой ссылки где ее можно скачать. Немного поискав в инете нахожу какуюто версию CMS программы. Устанавливаю, вбиваю IP регистратора, порт, пароль, логин не конектится. Порты пробывал вбивать ВСЕ какие только нашел в настройках самого регистратора:80, 37777, 37778. результат один - не подключается.

пробывал скачивать и другие программы, результат тот же.

Немного полазив в регистраторе нашел там пункт - обновление ПО, немного даже обрадовался, понадеялся, что возможно производитель выпустил новую прошивку которая облегчит мне задачу. Обратился снова к инструкции по эксплуатации, где по моей логике должен был бы быть описан алгоритм обновления, но к моему удивлению там ни слово про эту функцию не написано.

 

После долгого вступления у меня вопросы к производителю: С помощью какой программы можно подсоединится к данному видерегистратору ? как настроить IE под Windows7 что бы можно было зайти через веб морду ?

Изменено пользователем sugresden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В IE добавьте адрес в список доверенных хостов, убрав галочку требовать https.

И для доверенных хостов установите минимальный уровень безопасности (он вроде средний по умолчанию).

Тогда у вас загрузится и запустится приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В IE добавьте адрес в список доверенных хостов, убрав галочку требовать https.

И для доверенных хостов установите минимальный уровень безопасности (он вроде средний по умолчанию).

Тогда у вас загрузится и запустится приложение.

делал, после этой процедуры перезагружал даже компьютер и контроль учетных записей отключал (или как там они называются), я много статей прочитал и все делал по пунктам.

Изменено пользователем sugresden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 11 эксплорере для просмотра большинства камер и двр нужно добавлять вручную в список совместимости их адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые версии IE направлены на большую безопасность и блокируют все неизвестные им программы

Настройка просмотра в браузере с использованием IE

1. Удалите папку webrec (C:/Program files/webrec) Тем самым чистим старые компоненты которые установились не корректно

2. Очистите кэш браузера (возможно у вас открывается страница из кэша)

3. Добавьте адрес регистратора в надежные узлы.

4. В настройках надежных узлов включите все элементы ActiveX и модули подключения

5. Убедитесь, что не включена фильтрация ActiveX

Вот теперь только вводим адрес регистратора

система должна предложить установить надстройки - Вы соглашаетесь и устанавливаете ( Окно с предложением установки появляется автоматически, если не включена блокировка или фильтрация) Причем надстройки нужно установить неоднократно

После успешной установки Вы получите доступ к web интерфейсу

Вот здесь есть инструкция по установки ActiveX но уже к более свежим моделям чем Ваша. По сути все тоже самое кроме установки plugin'a http://data.nag.ru/SNR%20CCTV/Datasheet/SNR-NVR-D%20series/ActiveX.pdf

На самом деле все просто, 1 раз вы настроите надежные узлы, а в будущем просто будете добавлять в них устройства, по сути больше всего проблем с настройкой безопасности.

P.S Лично я использую IE 8 версии. Для камер и регистраторов он лучше. Как откатить почитайте в интернетах

Да и по бесплатной программе для просмотра и записи ссылка здесь http://data.nag.ru/SNR%20CCTV/Software/for%20SNR-DVR-D/Smart-PSS/ язык английский но интерфейс интуитивно понятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за такой полный ответ.

Сделал все по пунктам, скрины прилагаю. Не знаю уже, что думать про самого себя :(

Отдельное спасибо за ссылку на программу, хоть с ней без проблем.

post-105653-069168000 1413354270_thumb.jpg

post-105653-008788300 1413354289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же, блин китайцы. Готовы жрать проблемы с ActiveX, лишь бы RTMP на камеру не пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если предоставите доступ (в личку) могу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.