Перейти к содержимому
Калькуляторы

Варим много и качественно. в центральной части России.

Предлагайте работу по сварке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День! Могу предложить объемы работ по сварке ВОЛС. ( Кроссы,муфты). По каким ценам готовы работать и в каких регионах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по нескольку ОВ в один КДЗС тоже умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по нескольку ОВ в один КДЗС тоже умеете?

Мне как-то приходилось такое видеть((

зрелище печальное конечно. но там надо было срочно/ночью/в субботу/в праздники НГ

Если не секрет- а зачем вы так делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по нескольку ОВ в один КДЗС тоже умеете?

Мне как-то приходилось такое видеть((

зрелище печальное конечно. но там надо было срочно/ночью/в субботу/в праздники НГ

Если не секрет- а зачем вы так делаете?

сам такое видел, видимо экономия КДЗС? Я других адекватных вариантов такому не вижу, хотя и этот вариант не сказать что адекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делает 100% подрядчиков при малейшем ослаблении контроля. Потому, что так "проще" и "быстрее". Т.к. обслуживать ЭТО потом не подрядчику - то "канает".

 

Лично меня "напрягла" известная триада "строим быстро, дёшево, качественно. Выбирайте любые два пункта." Тут, раз много и качественно - значит дорого. А если при всём, ещё и дёшево - значит по нескольку волоком в КДЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько волокон в кдзс можно применять когда кабель монотуб и сваривается их штуки 3 в одной муфте или на одной кассете, иначе тупо не помещается в держатели кдзс. Уж лучше так чем переходы с кассеты на кассету волокнами. Если надо забрать волокно ломается около гильзы и варится на другую гильзу. Впринципе если кабель реально транзитный и надо запихать в муфту меньшей емкости то это вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5d98d8544c3f.jpg

Чем вам переходы не нравятся, если это действительно необходимо?

Кстати, не считаю что несколько волокон в кдзс - проще и быстрее. Скорее это вынужденная мера для экономии места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас разные модули в кабеле. А представьте 3 кабеля между собой сваренные монотубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кассетами волкна в трубках перекинуты. Заофтопили тему, извиняюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл закреплять на кассете не сам модуль, а надетую на него трубку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда модуль хорошо гнется без заломов если производители пожалели пластика и у модуля слишком тонкая стенка

 

но сами стараемся только модуль заводить в касету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где трубки продаются такие ?

Это называется вроде ПВХ трубка. нам китайцы в муфты кладут в комплект.

В чипдипе есть к примеру http://www.chipdip.ru/catalog-show/vinyl-tube/

 

Кстати, за неимением трубки можно использовать для перехода с кассеты на кассету кусочек модуля. Правда, предварительно помучавшись удалением гидрофоба из оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно запекать по 3-4 волокна в гильзу и не нужны трубки. В общем то каждый выбирает для себя сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубки в комплекте, использовать их - требование заказчика. В мануалах к муфтам описывается крепление трубок, а не модулей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится данные трубки использовать при разварке половинок патчкордов в кассете, никакой изоленты не надо. Несколько волокон в одной гильзе - это конечно ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сразу понял, что я ТС в этой теме.

Ну вы и трепитесь, комрады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится данные трубки использовать при разварке половинок патчкордов в кассете, никакой изоленты не надо. Несколько волокон в одной гильзе - это конечно ппц.

а чем ппц?адекватно сможете описать ситуацию?

на фото муфта(типа МТОК-корявый китаец)-на мой взгляд можно было бы поставить мток и по 1 сварке уложить в 1 кассету.

ну охота заморачиваться с трубками-пожалуйста)))это же тупо.мток 2500р китаец 1000р-и кому легче?китайцам или сварщикам

 

ps в такой муфте(на фото)инвалиды будут очень долго разбираться!!

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу проблемы перекинуть волокна на другую кассету. Разве что разделывать кабель нужно чуть длиннее, т.к. один оборот точно остается на "родительской" кассете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.