Перейти к содержимому
Калькуляторы

Управляемый свитч для DVB-S? Существует ли?

Стоит антенный пост. В него приходит 20 кабелей с 5 спутников. Есть куча телест и DVB-плат.

 

Хочется такую волшебную железку, в которую втыкаешь все входы и все выходы и что бы можно было в астре на DVB-плате сказать: я хочу здесь не просто вертикальную поляризацию в нижнем диапазоне, а ещё и со спутника 140W

 

 

Насколько я понимаю, с задачей снятия с одного спутника справляется мультисвитч, но это всё равно требует беготни в датацентр для переключения между спутниками.

 

Может тут что-то такое существует? Ведь есть же протокол DiSEqC, дающий обратную связь. Может как-то его можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу здесь не просто вертикальную поляризацию в нижнем диапазоне, а ещё и со спутника 140W

как вариант использовать DiSEqC переключатели, правда в живую я больше 4 не ставил и не видел, но говорят они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит антенный пост. В него приходит 20 кабелей с 5 спутников. Есть куча телест и DVB-плат.

 

Хочется такую волшебную железку, в которую втыкаешь все входы и все выходы и что бы можно было в астре на DVB-плате сказать: я хочу здесь не просто вертикальную поляризацию в нижнем диапазоне, а ещё и со спутника 140W

 

 

Насколько я понимаю, с задачей снятия с одного спутника справляется мультисвитч, но это всё равно требует беготни в датацентр для переключения между спутниками.

 

Может тут что-то такое существует? Ведь есть же протокол DiSEqC, дающий обратную связь. Может как-то его можно использовать?

Нечто подобное - http://www.satellite.ru/files/goods/1310.pdf

Смысл в том, что можно свой набор транспондеров с разных спутников сделать, в одном кабеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что можно свой набор транспондеров с разных спутников сделать, в одном кабеле.

я может не понял автора топика, ему вроде переключатель(между тарелками, конвертерами)нужен а не сумматор. Если переключатель - то либо мотоподвес (сомнительная надежность в пром. эксплуатации) либо переключатель между фиксированными тарелками(конвертерами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно переключатель. Антенны понятно смонтированы жестко.

 

Речь идет именно об упрощении эксплуатации поста, что бы не надо было вручную кабели перетыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находил такую грозную штуку. Правда заказать так и не решился. В астре кажется реализовано Diseqc, давно не заходил на проект

http://ru.aliexpress.com/store/product/4X4-Diseqc-4-in-4-output-13-18v-0-22K-LNB-voltage-selected-multiswitch-MS28-Switch/319560_867063110.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то обычный мультисвич...

А тут разговор о том чтоб коммутировать больше 4 входов, не с одного спутника, а с нескольких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такого не встречал. Хотя такой хитрый свитч на N входов и N выходов свободно коммутируемых было бы иметь очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что можно свой набор транспондеров с разных спутников сделать, в одном кабеле.

я может не понял автора топика, ему вроде переключатель(между тарелками, конвертерами)нужен а не сумматор. Если переключатель - то либо мотоподвес (сомнительная надежность в пром. эксплуатации) либо переключатель между фиксированными тарелками(конвертерами).

Ну вы ведь можете суммировать на разных частотах, а переключать уже непосредственно на приемном оборудовании, с помощью настроек.

Просто идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаком с мультисвитчами, дома ставил 8 портовые diseqc, видел и 10 портовые, вот только сомневаюсь что профессиональное оборудование умеет ими управлять, 4 порта наверно максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У DEV есть управляемая RF матрица. Называется Архимед. Поможет "избежать беготни" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем такой вариант плох?

http://www.hdline.fr/home/84-multiswitch-1732-multiswitch-32-sorties-3760211225070.html

У меня 2 штуки работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.