Jump to content

Recommended Posts

Posted

Подскажите оборудование которое можно подключить к действующей сети КТВ аналог + dvb-c и удаленно через ethernet видеть спектрограмму уровня каналов (например как при использовании Promax TV Explorer), анализировать dvb-c, в идеале конечно же ещё и видеть мозайку каналов пусть в режиме серфинга по одному... Но обязательно удаленно.

Posted

Подскажите оборудование которое можно подключить к действующей сети КТВ аналог + dvb-c и удаленно через ethernet видеть спектрограмму уровня каналов (например как при использовании Promax TV Explorer), анализировать dvb-c, в идеале конечно же ещё и видеть мозайку каналов пусть в режиме серфинга по одному... Но обязательно удаленно.

Нечто подобное http://www.planar.chel.ru/Products/Measurement%20instrument/izmeritelnye-pribory-2/analizatory-televizionnyh-signalov-s-udalennym-dostupom/ciu-003

Самой спектрограммы там нет. Но параметры сигнал шум, бер и т.п. есть. Можно по снмп снимать.

Удаленная мозаика это наверное ТВ тюнер, либо же решения из области самолетостроения.

Аналог можно мониторить вот этим http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=41146&p=1192397

Posted

sencore (оно же BridgeTech) неплоха..

 

согласен. Особенно если он умеет констелляционную диаграмму показывать.

Posted (edited)

А может подскажет кто, как мониторить IPTV которое подаётся multicast-ом на stb-приставки, middleware используем от агрегатора.

 

ТВ занимаюсь недавно.

Начал замечать что некоторые каналы ( россияHD/первыйHD) показывают более менее стабильно, ну может раз в 2 часа картинка развалится и снова соберётся

а вот какой-нибудь OutdorHD/Travel+AdventureHD -раз в 10-15 минут разваливается, а иногда надо переоткрыть канал чтобы он снова показывал((

 

что это? как понять где и что отваливается

загрузка на коммутаторах по цепочке, одинаковая всегда , ошибок, срабатывания acl-ов и прочего нету

Edited by PuZaN

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.