ya4ya Posted October 6, 2014 Posted October 6, 2014 Подскажите оборудование которое можно подключить к действующей сети КТВ аналог + dvb-c и удаленно через ethernet видеть спектрограмму уровня каналов (например как при использовании Promax TV Explorer), анализировать dvb-c, в идеале конечно же ещё и видеть мозайку каналов пусть в режиме серфинга по одному... Но обязательно удаленно. Вставить ник Quote
niceone Posted October 7, 2014 Posted October 7, 2014 Подскажите оборудование которое можно подключить к действующей сети КТВ аналог + dvb-c и удаленно через ethernet видеть спектрограмму уровня каналов (например как при использовании Promax TV Explorer), анализировать dvb-c, в идеале конечно же ещё и видеть мозайку каналов пусть в режиме серфинга по одному... Но обязательно удаленно. Нечто подобное http://www.planar.chel.ru/Products/Measurement%20instrument/izmeritelnye-pribory-2/analizatory-televizionnyh-signalov-s-udalennym-dostupom/ciu-003 Самой спектрограммы там нет. Но параметры сигнал шум, бер и т.п. есть. Можно по снмп снимать. Удаленная мозаика это наверное ТВ тюнер, либо же решения из области самолетостроения. Аналог можно мониторить вот этим http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=41146&p=1192397 Вставить ник Quote
abub Posted October 7, 2014 Posted October 7, 2014 Тюнер на офисном компе и тимвивер, для контроля параметров можно еще ит-09 подключить) Вставить ник Quote
20512 Posted October 14, 2014 Posted October 14, 2014 Тюнер на офисном компе он умеет измерять сигнал/шум? Вставить ник Quote
zhenya` Posted October 14, 2014 Posted October 14, 2014 (edited) sencore (оно же BridgeTech) неплоха.. Edited October 14, 2014 by zhenya` Вставить ник Quote
Globus Posted October 15, 2014 Posted October 15, 2014 sencore (оно же BridgeTech) неплоха.. согласен. Особенно если он умеет констелляционную диаграмму показывать. Вставить ник Quote
PuZaN Posted October 18, 2014 Posted October 18, 2014 (edited) А может подскажет кто, как мониторить IPTV которое подаётся multicast-ом на stb-приставки, middleware используем от агрегатора. ТВ занимаюсь недавно. Начал замечать что некоторые каналы ( россияHD/первыйHD) показывают более менее стабильно, ну может раз в 2 часа картинка развалится и снова соберётся а вот какой-нибудь OutdorHD/Travel+AdventureHD -раз в 10-15 минут разваливается, а иногда надо переоткрыть канал чтобы он снова показывал(( что это? как понять где и что отваливается загрузка на коммутаторах по цепочке, одинаковая всегда , ошибок, срабатывания acl-ов и прочего нету Edited October 18, 2014 by PuZaN Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.