Перейти к содержимому
Калькуляторы

посоветуйте SDI to IP конвертер пробросить от вещателя до ГС

Друзья, посоветуйте бюджетное решение как пробросить SDI (не HD) сигнал по IP сети от вещателя до головной станции. крайне желательно чтобы конвертер у вещателя был с PoE. Ну и заодно сразу российского продавца.

требования - маленькая коробочка с PoE, канал сам по себе не очень, но совсем уж под рукой, хотелось бы буквально копеечное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, посоветуйте уже что нибудь! из пушки по воробъям (pbi плата+шасси) не хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы буквально копеечное решение.

по цене краденого ? мне на ум приходит сумма порядка 1000 евро (52труб)

HD SDI вход кодер H264 и инкапсуляция в RTP.... за эти операции где то так

SD в мпеге 2 вроде уже и никто не делает

ну или что нить на алибабе тогда... мож там и дешевле но полюбому не коппечное оно и там

 

вот у этих спросите http://www.dv-lab.com/files/files1/%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%2024_09_14.pdf

там на последнем листе есть коробочка за 1100дол

я только за 1000 евро могу

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За копейку точно не выйдет. Обычно для проброса в SDI в межстудийном обмене (когда материал пойдет в многочисленные перемонтажи) предлагают решения неа базе JPEG2000.

 

Для доставки на ГС все ставят MPEG-2 или MPEG-4 кодер и гонят по IP уже зажатый сигнал.

 

Отдельная тема - это передача SDI с малой задержкой, например для DSNG или видеоконыеренций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, дешевого кодера нет, а за штуку баксов- нуего нафиг, заберу с эфира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тазик с каким-нибудь decklink mini recorder + VLC не покатит? За копейки то заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю что такое тазик

я сижу на хардверном решении всё за один такт - время на деньги не особо размениваю - програмингу не доверяю

25 лет опыта извините давят

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тазик это геморой! Я ожидал решения баксов в 300 край. Честно говоря думал чтонибудь из видеонаблюдения прокатит. А решение тут одно- пби 4к или его аналог 1400. Но штукабаксов перебор для местного канала. Был бы в хд- еще другое бы дело- а в сд- нуегонафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тазик это геморой! Я ожидал решения баксов в 300 край. Честно говоря думал чтонибудь из видеонаблюдения прокатит. А решение тут одно- пби 4к или его аналог 1400. Но штукабаксов перебор для местного канала. Был бы в хд- еще другое бы дело- а в сд- нуегонафиг.

баксы не понимаю на перспективе 2 дня

300 -это с бабой посидеть 20-30 минут

А решение тут одно- пби 4к или его аналог 1400

не вопрос ударьтесь об китайскую стену потом

-два сразу возьмите

не со зла а просто по опыту -

 

умножте китайский фоб как минимум на два

потом добавьте ваш ввоз

потом умножте ещё на два чтоб кто нить вашу китайскую заморочку кто нить тут поддержал - ага

вы блин как первый раз интсалятор

 

прощу извинения за менторский тон\

ага бл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mux, моя твоя не понимай)) чем пби то плох? Ну предложи решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он плох только в том что вам для нормальной работы их нужно приобретать -два- ибо цикл поддержки 2 месяца

а так нормально вроде

при московской поддержке 7-12дней

уточните у тредеров что будет по проблемме

Изменено пользователем mux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mux, коллега, ты вообще о чем? ты пьян? я тебя совсем, ну ни слова не понимаю. пби железо как железо, не трогай без надобности и не требуй лишнего и все будет тип топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mux, коллега, ты вообще о чем? ты пьян?

ясен пень вчера был -да

встал счаз "совсемнеконкурентоспособный"

темы обсуждения совсем не помню Ж))

доброе утро страна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает за 300$

 

Либо энкодер с SD-SDI входом ( китаец, примерно 1200$) либо плата FD300 \ FD422 + ПО (Софтлаб-НСК) + ваш компутер или сервер куда это все воткнуть \ накатить, тоже примерно 1500$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плата от Declink Mini Recorder - 150-170$ + компик на i3 - под SD качество проца хватит. При сильном желании "автономии" и т.п. - винду с софтом енкодера на флэху. Или - лучший, но более трудозатратный (без мышки) вариант - линукс + ffmpeg и собсно усе..

Вопрос именно в том - какую задержку вы желаете ? Чем меньше ms, тем больше $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плата от Declink Mini Recorder - 150-170$ + компик на i3 - под SD качество проца хватит. При сильном желании "автономии" и т.п. - винду с софтом енкодера на флэху. Или - лучший, но более трудозатратный (без мышки) вариант - линукс + ffmpeg и собсно усе..

Вопрос именно в том - какую задержку вы желаете ? Чем меньше ms, тем больше $

Прекрасно знаю про вариант карточка+писюк, но это не варик совершенно. если припрет - поставлю бушную пбишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.