Перейти к содержимому
Калькуляторы

Трудности продвижения DVB-C

Мне больше нравятся медиаплееры на реалтеках, нынче 1086 и 1085 в моде, и альтернативная прошивка с моса.

Отцу недавно такой настраивал для иптв.

Бедный ваш папа, хотел просто телевизор посмотреть. А тут такое... андроиды, дхцп, днла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и если клиент хочет смотреть тв на своем айпадике.... вообщем, не куда воткнуть этот -C, который после dvb :)

стандартное заблуждение айтишника :)

Любителей смортеть телевидение на айпадике одна тысячная процента, и они это делают не напрягаясь, лежа на диване по ваюфаю через инет, в то время как большой телевизор на стенке работает через то же -с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично 31-33 сети вайфая находяться Ж))

Вот тут хорошая картиночка:

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=80214&view=findpost&p=1034482

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у всех соседей тоже свои вайфаи, смотреть телевизор "по воздуху" будет еще то веселье. И чем дальше, тем ситуация с WiFi будет все грустнее и грустнее.

5 ггц АС и нет проблем, в будущем.

В худьшем случае будет дома больше одной точки, связь между ними по проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный ваш папа, хотел просто телевизор посмотреть. А тут такое... андроиды, дхцп, днла.

Как раз таки нет.

Андройда там нет, потому всё просто.

Включаешь с пульта, оно бутается/просыпается, первый же пункт меню - иптв, там сразу список каналов, для некоторых епг есть.

Вот у меня на самсунг смарте действий нужно больше совершить чтобы иптв увидеть, ощутимо.

 

 

Любителей смортеть телевидение на айпадике одна тысячная процента, и они это делают не напрягаясь, лежа на диване по ваюфаю через инет, в то время как большой телевизор на стенке работает через то же -с

Ипадике может быть, но у меня дома его смотрят ещё и с ноута, и андройд планшета. Ну и с компа.

 

Дело в том, что нас трое, телек один, интересы у нас разные. Но бывают пересечения во время семейного просмотра или отдельных передач.

И никто никому не мешает и все довольны.

Заводить каждому по телеку с DVB-C даже не дорого а просто не удобно, ибо нет мобильности, даже в пределах однушки это ощущалось.

 

И дальше, раз у нас иптв всё равно есть, для всех девайсов кроме телека, то зачем нам какой то DVB-C в телек, за отдельные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нас трое, телек один, интересы у нас разные. Но бывают пересечения во время семейного просмотра или отдельных передач.

И никто никому не мешает и все довольны.

Заводить каждому по телеку с DVB-C даже не дорого а просто не удобно, ибо нет мобильности, даже в пределах однушки это ощущалось.

 

И дальше, раз у нас иптв всё равно есть, для всех девайсов кроме телека, то зачем нам какой то DVB-C в телек, за отдельные деньги?

Я приблизительно об этом.

Телек с двб-с нужен тому, кому нужен телек.

Кто любит смотреть кино на планшете, тот смотрит его на планшете, но таких настолько мало, по сравнению с любителями телеков, что их мнение можно не учитывать, ибо они сами себе всё равно сделают как хотят :)

 

У меня тоже дома три ноута и где-то еще планшет валяется.

Но телек всё равно по кабелю.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек с двб-с нужен тому, кому нужен телек.

Нужен только тому кто не хочет/может вникать в возможности повышения разнообразия каналов и уменьшения затрат. И кто смотрит только телек только в кресле/кровате :)

 

Кто любит смотреть кино на планшете, тот смотрит его на планшете, но таких настолько мало, по сравнению с любителями телеков, что их мнение можно не учитывать, ибо они сами себе всё равно сделают как хотят :)

Какая то подмена понятий.

Кино можно и с флешки смотреть и с ютуба, под телеком я подразумеваю поток который берётся с эфира (кабель/антенна/спутник) или это специально вещание для ип.

Мои домашние смотрят именно передачи именно с эфира на ноутах/планшетах.

 

У меня тоже дома три ноута и где-то еще планшет валяется.

Ну валяется у меня тоже много, а перечисленным пользуются через день да каждый день :)

 

Кабель у меня от прошлых жильцов остался, какадовский, притом что мы сходили и письменно уведомили что кабель нам не нужен, платить не будем, долги - это к прошлым жильцам. Уже полтора года.

Они тот кабель так в щитке и не отключили %)

Дома он где то мною откушенный в стене, но я его берегу, он мне пригодится чтобы за него в щиток вытянуть силовой кабель для электрики :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ггц АС и нет проблем, в будущем.

Смотреть на 5ГГЦ в ж/б коробке ХД? Да вы шутник, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имею ни ноутов, ни планшетов, дома кабель подведен к телекам и компам с dvb-c pci-e тюнерами.

Не очень понял о чем вообще речь, если интернет оператор не транслирует iptv локально, то о каком тв вообще может идти речь? Мучиться с просмотром по http?

Изменено пользователем abub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на 5ГГЦ в ж/б коробке ХД? Да вы шутник, однако.

Я ж написал - возможно придётся поставить несколько точек и соединить их кабелем.

 

Не имею ни ноутов, ни планшетов, дома кабель подведен к телекам и компам с dvb-c pci-e тюнерами. Не очень понял о чем вообще речь, если интернет оператор не транслирует iptv, то о каком тв вообще может идти речь?

Да и болт на оператора, есть всякие картина тв, есть сборники халявных плей листов.

Тут каждый сам выбирает: или смотреть на халяву и периодически лично за плей листом следить или отдавать небольшую денежку за готовый сервис другим.

Есть торрент тв, не знаю как там сейчас по деньгам.

мтс вроде запустил, да много где можно иптв купить или на халяву взять.

Просто его массово не рекламируют и оно ползучими темпами распространяется.

 

iptv - это то, на чём оператор может заработать денег как получая с абонентов так и экономя свои аплинки.

Но если оператор не хочет, то его денежки с удовольствием заберут другие, коих полон интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж написал - возможно придётся поставить несколько точек и соединить их кабелем.

 

Я и говорю, шутить изволите. Пять из семи (не считая каждого восьмого) влательцев многокомнатных евроремонтов согласны терпеть наличе проводов только около входной двери. В глухом ящике, подальше от глаз. И тут вы такой, красивый, заявляете, что супер-пупер-услуга IPTV "без проводов" будет ими поимета в случа, если по всем комнатам будет раскатан кабель, и понатыканы AP-бородавки. "Ко всем провода, и еще надо подвести питание, без этого никак". Зато к ТВ проводов идти не будет. ...Кроме коаксиала.

 

Было, плавали, знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут к слову сказать было ДВА интересных сетапа по DVB правда в Т

 

один беспроводной в ирландском пабе в москве - там подземное базирование метров 400-500 квадратных - не давали тоже тянуть кабеля

так поставили усилители мощности кабельные ( в двух точках пришлось) и ромб антенны под потолком ( проволочные) - так вот и раздали им спорты в ХД

 

а второй случай это котеджик -где тоже чето заморочено было с разводкой ранее

там 2 мкса с эфира отфильтровали и в двух точках усилители и всё 20 программ раздали - причем именно "беспроводно" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги. Проблема такая- были мы на аналоговом КТВ, построили цифровую сеть за ново купили голову раскинули оптику, заключили договора с вещателями но отчего то уже год нет абонентов, мало очень, и рекламу постоянно гоним и листовки рассылаем не идут. Сейчас аналоговый пакет сокращен фактически до двух мультиплексов, в цифре много вкусных каналов но не хотят и все. Может кто подскажет из опыта как с этим бороться?

Оборудование, в том числе и CAM-модули, в аренду даёте или заставляете покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, шутить изволите. Пять из семи (не считая каждого восьмого) влательцев многокомнатных евроремонтов согласны терпеть наличе проводов только около входной двери. В глухом ящике, подальше от глаз. И тут вы такой, красивый, заявляете, что супер-пупер-услуга IPTV "без проводов" будет ими поимета в случа, если по всем комнатам будет раскатан кабель, и понатыканы AP-бородавки.

Никто же не заставляет, нужно иптв везде в хате - извольте инфраструктуру иметь.

Но ели буратина настаивает есть же технология прокладки оптоволокна без оболочки, за дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят извините что не в тему но возникла проблемма.Канал на входе ASI Luminato - битрейт 5600, а на выходе он уже 49000. не могу найти причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ели буратина настаивает

У меня для таких буратин ответ один: "Извините, то, что вы хотите, мы не можем сделать". И пусть решают свои проблемы как хотят.

Последний пример, чувак в доме площадью 500 с ли***м квадратных метров вспомнил, что ему нужен интернет и телевидение во всех комнатах, когда уже закончена была чистовая отделка.

Приперся к нам, типа, плачу любые бабки, но сделайте мне без проводов.

Мы отказали, сказали, что так не бывает, он развернулся, ушел к конкурентам. Конкуренты - РТ. Провели ему АДСЛ, подключили АйПиТВ. В коридоре.

А дальше по дому как хочешь. Пришлось искать халтурщиков.

Те ему понаставили 6 точек доступа по 10 тыщ каждая на весь дом репитерами.

Инет кое как пашет, а вот АйПи телевидение лагает.

Причем везде. И в коридоре тоже. Деньги отданы, халтурщики пропали, ничо не пашет.

Нашел других халтурщиков, те ему раздолбали весь евроремонт, растянули витуху по всему дому.

Инет вроде ожил, но ТВ так и лагает, ибо 1-2 телевизора одновременно еще могут, а больше да еще и в ХД - это фантастика.

Жена и мама капают на моск, им ведь надо пялиться в ящик и чтоб он не дергался.

Кадр нашел установщиков Триколора.

12 (двенадцать)!!! рессиверов, от каждого по кабелю на три тарелки прямо на фасаде. Евроремонт опять фпесду.

Но это еще не всё.

В дождь и снег сигнала не хватает, местных каналов нет, куча пультов и тарелок на фасаде непонтово.

 

Когда расходы превысили полмиллиона, чувак засунул свои понты себе в жопу и приперся опять к нам.

Мы завели к нему свою оптику, расплели паутину, запустили инет и тв как полагается, по проводам.

Всё счастливы.

Всего за 5 тыщ рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно таких людей, не предусматривают вообще ничего, ни каналов, ни отверстий, у нас недавно в частном секторе был, 2 этажа, как-то завели кабельное через подоконник, не очень сильно испортило фасад, через какое-то время заявка еще на 2 телевизора, долго обсуждали что и как, ничего не решили, ибо аккуратно сделать невозможно, тупо просверлили в комнатах стены наружу, дырища конечно, чувак остался недоволен, но денег хоть заплатил.

Ему еще предстоит думать как интернет заводить, ростелеком бросил тросованную пару до дома, дальше не стали, валяется моток провода возле дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно думаю как лучше проводку по дому кинуть, остальной то ремонт дело не хитрое %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждую комнату по многопарнику кат. 6 и коаксиал что бы уж с запасом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек с двб-с нужен тому, кому нужен телек.

Кто любит смотреть кино на планшете, тот смотрит его на планшете, но таких настолько мало, по сравнению с любителями телеков, что их мнение можно не учитывать, ибо они сами себе всё равно сделают как хотят :)

да, только вот эти люди обычно самые платежеспособные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что.

вот когда количество денег, которые они хотят заплатить за такую услугу, превысит количество денег, которые мне нужно будет на нее потратить, с удовольстием этим займусь.

Но сейчас тратить сотни тысяч, чтобы получить неизвесто что в результате я не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждую комнату по многопарнику кат. 6 и коаксиал что бы уж с запасом :D

Склоняюсь вот такой плинтус везде пустить: http://www.xcom-shop.ru/legrand_30033_33642.html

а там и 220 и слаботочку куда надо легко дотянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, только вот эти люди обычно самые платежеспособные.

 

Не соглашусь. Кредитный планшет - не признак платежеспособности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждую комнату по многопарнику кат. 6 и коаксиал что бы уж с запасом :D

Склоняюсь вот такой плинтус везде пустить: http://www.xcom-shop.ru/legrand_30033_33642.html

а там и 220 и слаботочку куда надо легко дотянуть.

В домах с приличным ремонтом плинтус неприличен:)

Тогда уж трубу закладывать в стену от щитка, чем-то помечая ее окончание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобному клиенту реализовывал ТВ.

Шесть телевизоров, приставки MAG-245 c длинковской "вайфай-флэшкой", Nanostation M5, мощность вжарил на максимум.

Работает прекрасно, жалоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.