Liner's Posted September 30, 2014 Posted September 30, 2014 заметил массовую стройку мтс вподмосковье, по крайне мере в своём регионе, они базы обвязывают, или ещё что то хотят? Вставить ник Quote
[S] Posted October 1, 2014 Posted October 1, 2014 (edited) заметил массовую стройку мтс вподмосковье, по крайне мере в своём регионе, они базы обвязывают, или ещё что то хотят? Если по домам, то ШПД. Если по земле, то БС. Как правило к БС предъявляются более серьезные требования, чем к домовым узлам, соответственно, БС должны быть с резервом и под минимальной угрозой обрыва. Edited October 1, 2014 by [S] Вставить ник Quote
Kirya Posted October 10, 2014 Posted October 10, 2014 Старые релейки-с не тянут-с... ' timestamp='1412131048' post='1023550']БС должны быть с резервом и под минимальной угрозой обрыва. "БС должны работать по минимальной цене ! Так как вы просите денег за канал, а у нас бесплатная релейка, то брать канал у вас не будем" - такой ответ мы получили в своё время от трактористов, когда предложили им канал от нашего офиса до любой из больших площадок в Москве, чтобы БС, на которой сидят 600 человек корпоратива была бы хоть чуть-чуть по-свободней. В итоге оказалось проще сменить оператора... Вставить ник Quote
[S] Posted October 10, 2014 Posted October 10, 2014 Kirya, я хз как в других филиалах, но у нас по домам до БС тянут в редких случаях, в исключительных, я бы сказал. А то, что вам навстречу В2В не пошли, дак вероятно зажрались, видимо кейс ваш не такой большой, вот и всё. Ну и экономия, само собой, полным ходом :) Вставить ник Quote
Kirya Posted October 10, 2014 Posted October 10, 2014 '[/s] timestamp='1412955450' post='1026838']Kirya, я хз как в других филиалах, но у нас по домам до БС тянут в редких случаях, в исключительных, я бы сказал. А то, что вам навстречу В2В не пошли, дак вероятно зажрались, видимо кейс ваш не такой большой, вот и всё. Ну и экономия, само собой, полным ходом :) Дорогой, S, где вы таких слов набрались, B2B, кейс не сошёлся, не на MBA случайно ? Здесь не форум МВАшников. Здесь их вообще не любятвоспринимают ~9 млн руб в месяц дохода против 20 тысяч рублей расхода для снятия геморроя у клиента ? Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии. Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты. А продвижения в грызне происходят, только когда уж совсем плохо на горизонте становится. Вот и вся отгадка. Вставить ник Quote
[S] Posted October 11, 2014 Posted October 11, 2014 (edited) не на MBA случайно Не, сам-то я в технической дирекции, просто сталкиваюсь периодически :) Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии. Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты. И не только у них, это вообще у всех так :) Просто где-то грамотно руководители отслеживают и процесс идёт, не выходя дальше (макро-) регионального управления, а где-то как у вас получилось, в МТС. Edited October 11, 2014 by [S] Вставить ник Quote
Kirya Posted October 11, 2014 Posted October 11, 2014 ' timestamp='1412992431' post='1026950'] Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии. Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты. И не только у них, это вообще у всех так :) Согласен. Такие явления есть в любом крупняке. Вопрос в степени деградирования. И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах. Просто где-то грамотно руководители отслеживают и процесс идёт, не выходя дальше (макро-) регионального управления, а где-то как у вас получилось, в МТС. Речь я веду про штаб-квартиры Б3. Вставить ник Quote
YuryD Posted October 11, 2014 Posted October 11, 2014 Согласен. Такие явления есть в любом крупняке. Вопрос в степени деградирования. Несколько лет назад строили для опсоса БСку в райцентре. По высочайше установленному проекту, аж в пяти экземплярах прислали документацию (до сих пор обложки от неё использую). Но - внутри документации отчего-то пропала внутренняя отделка одной из стен - видимо четвёртой стены изнутри не существует. Мачта-вышка - есть, но антенны при этом не той системы выслали, как-то не монтируются по проекту. Местный представитель был слава догу адекватен, замонтажили всё,позвали посмотреть... Он технарь, посмотрел, и сказал что всё зашибись, "только вот линолеум некорпоративного цвета, замените мужики, а то начальство меня не поймёт" Вставить ник Quote
[S] Posted October 11, 2014 Posted October 11, 2014 По высочайше установленному проекту, аж в пяти экземплярах прислали документацию В правилах прописано 5 экз. но антенны при этом не той системы выслали, как-то не монтируются по проекту Бывает :) "только вот линолеум некорпоративного цвета, замените мужики, а то начальство меня не поймёт" Он мог настаивать не на цвете, а на том, что линолиум не антистатичный и не заземлен. Цвет - это уже из области фантастики. Речь я веду про штаб-квартиры Б3. А при чем тут ШК, когда в принципе речь в первую очередь про филиал, который вас обслуживает. И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах. Полноте. Всё зависит от места. :) Вставить ник Quote
Kirya Posted October 11, 2014 Posted October 11, 2014 ' timestamp='1413055340' post='1027063'] Речь я веду про штаб-квартиры Б3. А при чем тут ШК, когда в принципе речь в первую очередь про филиал, который вас обслуживает. И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах. Полноте. Всё зависит от места. :) Обрати plz внимание на мой location в профиле. Вставить ник Quote
[S] Posted October 12, 2014 Posted October 12, 2014 Обрати plz внимание на мой location в профиле. Не знаю как в МТС, но ШК и московский филиал разделены, хотя к Москве пристальное внимание, конечно же. В общем-то всё ясно. Вставить ник Quote
YuryD Posted October 12, 2014 Posted October 12, 2014 ' timestamp='1413055340' post='1027063']Он мог настаивать не на цвете, а на том, что линолиум не антистатичный и не заземлен. Цвет - это уже из области фантастики. А линолеум и был антистатический, в проекте цвет не указан. Приемщик - мужик был честный, и попросил заменить, уж больно цвет был похож на фирменные расцветки конкурентов :) Заменили :) Вставить ник Quote
[S] Posted October 12, 2014 Posted October 12, 2014 YuryD, хахаха, ну бывает, конечно, сам не сталкивался )))) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.