Jump to content

МТС подмосковье


Recommended Posts

Posted (edited)

заметил массовую стройку мтс вподмосковье, по крайне мере в своём регионе, они базы обвязывают, или ещё что то хотят?

 

Если по домам, то ШПД.

Если по земле, то БС.

Как правило к БС предъявляются более серьезные требования, чем к домовым узлам, соответственно, БС должны быть с резервом и под минимальной угрозой обрыва.

Edited by [S]
  • 2 weeks later...
Posted

Старые релейки-с не тянут-с...

 

' timestamp='1412131048' post='1023550']

БС должны быть с резервом и под минимальной угрозой обрыва.

"БС должны работать по минимальной цене !

Так как вы просите денег за канал, а у нас бесплатная релейка, то брать канал у вас не будем" -

такой ответ мы получили в своё время от трактористов, когда предложили им канал от нашего офиса до любой из больших площадок в Москве,

чтобы БС, на которой сидят 600 человек корпоратива была бы хоть чуть-чуть по-свободней.

 

В итоге оказалось проще сменить оператора...

Posted

Kirya, я хз как в других филиалах, но у нас по домам до БС тянут в редких случаях, в исключительных, я бы сказал.

А то, что вам навстречу В2В не пошли, дак вероятно зажрались, видимо кейс ваш не такой большой, вот и всё.

Ну и экономия, само собой, полным ходом :)

Posted
'[/s] timestamp='1412955450' post='1026838']

Kirya, я хз как в других филиалах, но у нас по домам до БС тянут в редких случаях, в исключительных, я бы сказал.

 

А то, что вам навстречу В2В не пошли, дак вероятно зажрались, видимо кейс ваш не такой большой, вот и всё.

Ну и экономия, само собой, полным ходом :)

Дорогой, S, где вы таких слов набрались, B2B, кейс не сошёлся, не на MBA случайно ?

Здесь не форум МВАшников. Здесь их вообще не любятвоспринимают

~9 млн руб в месяц дохода против 20 тысяч рублей расхода для снятия геморроя у клиента ?

Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии.

Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты.

А продвижения в грызне происходят, только когда уж совсем плохо на горизонте становится.

Вот и вся отгадка.

Posted (edited)

не на MBA случайно

Не, сам-то я в технической дирекции, просто сталкиваюсь периодически :)

 

Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии.

Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты.

И не только у них, это вообще у всех так :)

Просто где-то грамотно руководители отслеживают и процесс идёт, не выходя дальше (макро-) регионального управления, а где-то как у вас получилось, в МТС.

Edited by [S]
Posted
' timestamp='1412992431' post='1026950']

Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии.

Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты.

И не только у них, это вообще у всех так :)

Согласен. Такие явления есть в любом крупняке.

Вопрос в степени деградирования.

И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах.

 

Просто где-то грамотно руководители отслеживают и процесс идёт, не выходя дальше (макро-) регионального управления, а где-то как у вас получилось, в МТС.

Речь я веду про штаб-квартиры Б3.

Posted

Согласен. Такие явления есть в любом крупняке.

Вопрос в степени деградирования.

Несколько лет назад строили для опсоса БСку в райцентре. По высочайше установленному проекту, аж в пяти экземплярах прислали документацию (до сих пор обложки от неё использую). Но - внутри документации отчего-то пропала внутренняя отделка одной из стен - видимо четвёртой стены изнутри не существует. Мачта-вышка - есть, но антенны при этом не той системы выслали, как-то не монтируются по проекту. Местный представитель был слава догу адекватен, замонтажили всё,позвали посмотреть... Он технарь, посмотрел, и сказал что всё зашибись, "только вот линолеум некорпоративного цвета, замените мужики, а то начальство меня не поймёт"

Posted

По высочайше установленному проекту, аж в пяти экземплярах прислали документацию

В правилах прописано 5 экз.

 

но антенны при этом не той системы выслали, как-то не монтируются по проекту

Бывает :)

 

"только вот линолеум некорпоративного цвета, замените мужики, а то начальство меня не поймёт"

Он мог настаивать не на цвете, а на том, что линолиум не антистатичный и не заземлен. Цвет - это уже из области фантастики.

 

Речь я веду про штаб-квартиры Б3.

А при чем тут ШК, когда в принципе речь в первую очередь про филиал, который вас обслуживает.

 

И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах.

Полноте. Всё зависит от места. :)

Posted
' timestamp='1413055340' post='1027063']

Речь я веду про штаб-квартиры Б3.

А при чем тут ШК, когда в принципе речь в первую очередь про филиал, который вас обслуживает.

 

И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах.

Полноте. Всё зависит от места. :)

Обрати plz внимание на мой location в профиле.

Posted

Обрати plz внимание на мой location в профиле.

Не знаю как в МТС, но ШК и московский филиал разделены, хотя к Москве пристальное внимание, конечно же. В общем-то всё ясно.

Posted
' timestamp='1413055340' post='1027063']

Он мог настаивать не на цвете, а на том, что линолиум не антистатичный и не заземлен. Цвет - это уже из области фантастики.

 

А линолеум и был антистатический, в проекте цвет не указан. Приемщик - мужик был честный, и попросил заменить, уж больно цвет был похож на фирменные расцветки конкурентов :) Заменили :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.