Перейти к содержимому
Калькуляторы

МТС подмосковье

заметил массовую стройку мтс вподмосковье, по крайне мере в своём регионе, они базы обвязывают, или ещё что то хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заметил массовую стройку мтс вподмосковье, по крайне мере в своём регионе, они базы обвязывают, или ещё что то хотят?

 

Если по домам, то ШПД.

Если по земле, то БС.

Как правило к БС предъявляются более серьезные требования, чем к домовым узлам, соответственно, БС должны быть с резервом и под минимальной угрозой обрыва.

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые релейки-с не тянут-с...

 

' timestamp='1412131048' post='1023550']

БС должны быть с резервом и под минимальной угрозой обрыва.

"БС должны работать по минимальной цене !

Так как вы просите денег за канал, а у нас бесплатная релейка, то брать канал у вас не будем" -

такой ответ мы получили в своё время от трактористов, когда предложили им канал от нашего офиса до любой из больших площадок в Москве,

чтобы БС, на которой сидят 600 человек корпоратива была бы хоть чуть-чуть по-свободней.

 

В итоге оказалось проще сменить оператора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirya, я хз как в других филиалах, но у нас по домам до БС тянут в редких случаях, в исключительных, я бы сказал.

А то, что вам навстречу В2В не пошли, дак вероятно зажрались, видимо кейс ваш не такой большой, вот и всё.

Ну и экономия, само собой, полным ходом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'[/s] timestamp='1412955450' post='1026838']

Kirya, я хз как в других филиалах, но у нас по домам до БС тянут в редких случаях, в исключительных, я бы сказал.

 

А то, что вам навстречу В2В не пошли, дак вероятно зажрались, видимо кейс ваш не такой большой, вот и всё.

Ну и экономия, само собой, полным ходом :)

Дорогой, S, где вы таких слов набрались, B2B, кейс не сошёлся, не на MBA случайно ?

Здесь не форум МВАшников. Здесь их вообще не любятвоспринимают

~9 млн руб в месяц дохода против 20 тысяч рублей расхода для снятия геморроя у клиента ?

Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии.

Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты.

А продвижения в грызне происходят, только когда уж совсем плохо на горизонте становится.

Вот и вся отгадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на MBA случайно

Не, сам-то я в технической дирекции, просто сталкиваюсь периодически :)

 

Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии.

Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты.

И не только у них, это вообще у всех так :)

Просто где-то грамотно руководители отслеживают и процесс идёт, не выходя дальше (макро-) регионального управления, а где-то как у вас получилось, в МТС.

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1412992431' post='1026950']

Просто МТС уже давно превратилось в группу почти несвязанных между собой подразделений из-за своей бюрократии.

Корпораты, межопа, маркетинг, технари, финансы и прочие фактически живут сами в себе грызясь между собой за бюджеты.

И не только у них, это вообще у всех так :)

Согласен. Такие явления есть в любом крупняке.

Вопрос в степени деградирования.

И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах.

 

Просто где-то грамотно руководители отслеживают и процесс идёт, не выходя дальше (макро-) регионального управления, а где-то как у вас получилось, в МТС.

Речь я веду про штаб-квартиры Б3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Такие явления есть в любом крупняке.

Вопрос в степени деградирования.

Несколько лет назад строили для опсоса БСку в райцентре. По высочайше установленному проекту, аж в пяти экземплярах прислали документацию (до сих пор обложки от неё использую). Но - внутри документации отчего-то пропала внутренняя отделка одной из стен - видимо четвёртой стены изнутри не существует. Мачта-вышка - есть, но антенны при этом не той системы выслали, как-то не монтируются по проекту. Местный представитель был слава догу адекватен, замонтажили всё,позвали посмотреть... Он технарь, посмотрел, и сказал что всё зашибись, "только вот линолеум некорпоративного цвета, замените мужики, а то начальство меня не поймёт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высочайше установленному проекту, аж в пяти экземплярах прислали документацию

В правилах прописано 5 экз.

 

но антенны при этом не той системы выслали, как-то не монтируются по проекту

Бывает :)

 

"только вот линолеум некорпоративного цвета, замените мужики, а то начальство меня не поймёт"

Он мог настаивать не на цвете, а на том, что линолиум не антистатичный и не заземлен. Цвет - это уже из области фантастики.

 

Речь я веду про штаб-квартиры Б3.

А при чем тут ШК, когда в принципе речь в первую очередь про филиал, который вас обслуживает.

 

И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах.

Полноте. Всё зависит от места. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1413055340' post='1027063']

Речь я веду про штаб-квартиры Б3.

А при чем тут ШК, когда в принципе речь в первую очередь про филиал, который вас обслуживает.

 

И МТС тут, к сожалению, в стабильных лидерах.

Полноте. Всё зависит от места. :)

Обрати plz внимание на мой location в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати plz внимание на мой location в профиле.

Не знаю как в МТС, но ШК и московский филиал разделены, хотя к Москве пристальное внимание, конечно же. В общем-то всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1413055340' post='1027063']

Он мог настаивать не на цвете, а на том, что линолиум не антистатичный и не заземлен. Цвет - это уже из области фантастики.

 

А линолеум и был антистатический, в проекте цвет не указан. Приемщик - мужик был честный, и попросил заменить, уж больно цвет был похож на фирменные расцветки конкурентов :) Заменили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuryD, хахаха, ну бывает, конечно, сам не сталкивался ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.