Перейти к содержимому
Калькуляторы

бесшовный wi-fi по квартире и на улице (под окнами)

Тогда докажи, что в микротике есть хэндовер

 

Обычно проводят простой эксперимент - ставят 2 точки в разных комнатах, а испытуемый с ноутбуком переходит из одной в другую, запустив передачу данных, если связь не потерялась и данные не перестали передаваться, значит все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно проводят простой эксперимент - ставят 2 точки в разных комнатах, а испытуемый с ноутбуком переходит из одной в другую, запустив передачу данных, если связь не потерялась и данные не перестали передаваться, значит все в порядке.

Мне насрать на твои эксперименты. Докажи, что в микротике есть хэндовер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насрать на твои эксперименты. Докажи, что в микротике есть хэндовер

 

Клиент же переключается без обрыва - значит все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент же переключается без обрыва - значит все работает.

ага!

быстросоображающий wifi-чип абонентского устройства + отсутствие автоматизированного контроля положения абонента со стороны АР ты считаешь достоиноством микротика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших ответов понятно, что у микротика нет бесшовного wi-fi. Тогда получается самый дешевый вариант действительно бесшовного wi-fi - это ubnt unifi? Начал сейчас изучать этот вариант, прочел что контроллер устанавливается на компьютер, а я буду настраивать со своего ноутбука и затем его заберу. Точки доступа unifi запоминают настройки? Все будет работать без контроллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших ответов понятно, что у микротика нет бесшовного wi-fi. Тогда получается самый дешевый вариант действительно бесшовного wi-fi - это ubnt unifi? Начал сейчас изучать этот вариант, прочел что контроллер устанавливается на компьютер, а я буду настраивать со своего ноутбука и затем его заберу. Точки доступа unifi запоминают настройки? Все будет работать без контроллера?

Сейчас уже появились "железный" контроллер, в компе необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших ответов понятно, что у микротика нет бесшовного wi-fi. Тогда получается самый дешевый вариант действительно бесшовного wi-fi - это ubnt unifi? Начал сейчас изучать этот вариант, прочел что контроллер устанавливается на компьютер, а я буду настраивать со своего ноутбука и затем его заберу. Точки доступа unifi запоминают настройки? Все будет работать без контроллера?

 

У юнифая его тоже нет. Основной тезис деятельности убнт - это многократное завышение технических характеристик и возможностей своих устройств.

 

Сейчас уже появились "железный" контроллер, в компе необходимости нет.

 

Только вот он глючит и зависает чаще, чем остальные устройства убнт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ваших ответов понятно, что у микротика нет бесшовного wi-fi. Тогда получается самый дешевый вариант действительно бесшовного wi-fi - это ubnt unifi? Начал сейчас изучать этот вариант, прочел что контроллер устанавливается на компьютер, а я буду настраивать со своего ноутбука и затем его заберу. Точки доступа unifi запоминают настройки? Все будет работать без контроллера?

 

У юнифая его тоже нет. Основной тезис деятельности убнт - это многократное завышение технических характеристик и возможностей своих устройств.

 

Сейчас уже появились "железный" контроллер, в компе необходимости нет.

 

Только вот он глючит и зависает чаще, чем остальные устройства убнт.

Там есть ZH.

 

Очередной ***еж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть ZH.

 

Очередной ***еж.

 

Сами то когда последний раз проверяли переключение между точками юнифая? Вот 2 примера:

 

1. Микротик - клиент качает на скорости 20 мегабит, на точке к которой он подключен сигнал падает до -65 и она его скидывает, он подключается на другую и продолжает качать 20 мегабит.

2. УБНТ - клиент качает на скорости 20 мегабит, по мере удаления от точки скорость снижается до примерно 10, как она упадет до 5 уровень сигнала упадет настолько сильно, что точка переключит его на другую, после чего скорость начнет увеличиваться до 20 и по мере удаления опять уменьшаться.

 

Так что же лучше для клиента?

 

Теперь представьте что клиент не один, а штук 10-20, каждый качает что-то на малой скорости, а кто-то вдруг решил поговорить по скайпу, соответственно по мере удаления у всех скорость будет падать и общая пропускная способность тоже, поэтому пока сработает переключение, уровень сервиса может сильно деградировать, и даже если переключение произойдет не заметно для сетевых приложений, то падение скорости остановит передачу данных и вызовет повторное подключение к серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть ZH.

 

Очередной ***еж.

 

Сами то когда последний раз проверяли переключение между точками юнифая? Вот 2 примера:

 

1. Микротик - клиент качает на скорости 20 мегабит, на точке к которой он подключен сигнал падает до -65 и она его скидывает, он подключается на другую и продолжает качать 20 мегабит.

2. УБНТ - клиент качает на скорости 20 мегабит, по мере удаления от точки скорость снижается до примерно 10, как она упадет до 5 уровень сигнала упадет настолько сильно, что точка переключит его на другую, после чего скорость начнет увеличиваться до 20 и по мере удаления опять уменьшаться.

 

Так что же лучше для клиента?

 

Теперь представьте что клиент не один, а штук 10-20, каждый качает что-то на малой скорости, а кто-то вдруг решил поговорить по скайпу, соответственно по мере удаления у всех скорость будет падать и общая пропускная способность тоже, поэтому пока сработает переключение, уровень сервиса может сильно деградировать, и даже если переключение произойдет не заметно для сетевых приложений, то падение скорости остановит передачу данных и вызовет повторное подключение к серверу.

Ввиду твоей привычки игнорировать любые аргументы оппонента, а свои высказывания аргументировать фразой "у меня не глючит" или "у меня все работает", как то комментировать твои примеры пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду твоей привычки игнорировать любые аргументы оппонента, а свои высказывания аргументировать фразой "у меня не глючит" или "у меня все работает", как то комментировать твои примеры пустая трата времени.

 

Просто вам нечего сказать в защиту убнт? И вы подтверждаете что работа по переключению происходит именно так, как было описано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вам нечего сказать в защиту убнт?

Нет. Ты просто не умеешь правильно настраивать.

И забыл конфигурацию сбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже появились "железный" контроллер, в компе необходимости нет.

речь об unifi SG (который в железе ERL) или unifi MA (который в железе контроллера aircam)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду твоей привычки игнорировать любые аргументы оппонента, а свои высказывания аргументировать фразой "у меня не глючит" или "у меня все работает", как то комментировать твои примеры пустая трата времени.

 

Просто вам нечего сказать в защиту убнт? И вы подтверждаете что работа по переключению происходит именно так, как было описано?

Где я подтверждаю? У тебя совсем с головой поплохело, видимо осеннее обострение.

 

Сейчас уже появились "железный" контроллер, в компе необходимости нет.

речь об unifi SG (который в железе ERL) или unifi MA (который в железе контроллера aircam)?

SG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD

Нигде в даташитах этого нет, только анонс софтового unifi controller v4. Ткните носом, пожалуйста.

Просто мечтается об едином контроллере для unifi и airmax железок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSD

Нигде в даташитах этого нет, только анонс софтового unifi controller v4. Ткните носом, пожалуйста.

Просто мечтается об едином контроллере для unifi и airmax железок

http://www.ubnt.com/unifi-switching-routing/usg/

 

Там же везде об этом написано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Integration with UniFi Controller

Bundled at no extra charge, the UniFi® Controller software conducts device discovery, provisioning, and management of the UniFi Security Gateway and other UniFi devices through a single, centralized interface.

Это? Так там речь про новый софт и то, что USG разруливается этим же контроллером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Integration with UniFi Controller

Bundled at no extra charge, the UniFi® Controller software conducts device discovery, provisioning, and management of the UniFi Security Gateway and other UniFi devices through a single, centralized interface.

Это? Так там речь про новый софт и то, что USG разруливается этим же контроллером

Хм. Похоже я ввел в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Похоже я ввел в заблуждение.

а unifi MA куда-то делся с сайта ubnt. Вроде бы он должен был быть железным контроллером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Похоже я ввел в заблуждение.

а unifi MA куда-то делся с сайта ubnt. Вроде бы он должен был быть железным контроллером

 

Это из серии синхронизации по GPS от убнт, когда они сначала анонсировали Rocket M2 GPS, а потом сняли с производства, т.к. стало ясно что это полностью неработоспособное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из серии синхронизации по GPS от убнт, когда они сначала анонсировали Rocket M2 GPS, а потом сняли с производства, т.к. стало ясно что это полностью неработоспособное решение.

это из серии что ты опять невовремя варежку открыл, сначала запостил, а потом подумал (а подумал ли?). Ubnt просто имеет забитый (и, что печально, закрытый) роадмап, поэтому железный контроллер скорее всего просто-напросто отложили. Я не вижу проблемы собрать комп на коленке, воткнуть туда никсы и контроллер.

 

Или это не ты в соседнем отдле ***нул про байпас у онлайн упсов, а кто-то другой, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это не ты в соседнем отдле ***нул про байпас у онлайн упсов, а кто-то другой, да?

 

Онлайн упс и байпас вещи не совместимые по техническим характеристикам, т.к. в момент переключения на байпас во первых он перестает быть онлайном, а во вторых появляется время переключения, во время которого подключенное оборудование может перезагрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онлайн упс и байпас вещи не совместимые по техническим характеристикам, т.к. в момент переключения на байпас во первых он перестает быть онлайном, а во вторых появляется время переключения, во время которого подключенное оборудование может перезагрузиться.

совсем дурак, родной. bypass у онлайнов есть, в качестве аварийного или сервисного режима. Иди хоть у яндексмаркета спроси, он сходу 200 онлайнов с байпасом нашел.

У твоих ненаглядных лайнинтерактив и офлайн упсов байпас штатный режим работы. Если что-нибудь импульсное по фазе шваркнет, то не факт что даже lineinteractive с его AVR спасет твои сервера, чего бы ты там не выдумывал себе. И время переключения онлайнов в байпас не больше, чем у других типов упсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал по Ubiquiti UniFi, будет ли работать такая схема? На входе поставлен роутер от провайдера, настроить на нем dhcp на локальную сеть по квартире, от него через витую пару подключить Ubiquiti TOUGHSwitch PoE?, к нему подключить компьютер с установленным ПО контроллера, неуправляемый свитч для локальной сети по квартире, далее на местах подключить две ТД Ubiquiti UniFi AP и 1 ТД Ubiquiti UniFi Outdoor AP для улицы.

Пишут что для работы Ubiquiti UniFi AP требуется Ubiquiti TOUGHSwitch, что это за оборудование? Действительно ли без него не обойтись? Какое устройство в моем случае будет раздавать интернет на все устройства в локальной сети?

роуминг без контроллера не работает

А как тогда будет работать переключение между ТД, если настроить контроллер, а потом отключить компьютер? Как soho железки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.