DVG Posted September 29, 2014 Posted September 29, 2014 (edited) SXT G-5HPnD-SA r2 Будет испрользоваться в режиме AP. География абонентов - от 600м до 2.2км. в секторе 90гр. Видимость прямая. Кабель снижения около 20м. Есть ли смысл использовать БП от Ubiquiti (24В, 0.5А. System Health-Voltage показывает 250.9 V (Почему умножает на 10?)) вместо комплектного (24В, 0.8А. System Health-Voltage показывает 253.3 V)? БП от Ubiquiti както понадёжнее :) выглядит и вроде как экран витой пары можно заземлить через него. Но с ним Ethernet-порт работает только на 100Мбит? (( PS А заземляющий контакт AP можно прикрутить к экрану и тем самым заземлить точку или такое заземление бесполезно и землить нужно только нормальным медным кабелем? PPS Мне показалось, или я гдето видел, что Ubiquiti БП можно программно перезагрузить? Если можно, то работает ли перезагруз с Микротика? Edited September 29, 2014 by DVG Вставить ник Quote
Saab95 Posted September 29, 2014 Posted September 29, 2014 Стандартного блока питания из комплекта вполне достаточно, даже для работы на кабеле длиной 50 метров. Если хотите использовать экранированную витую пару, то не нужно ее обжимать в металлические коннекторы, достаточно на SXT прикрутить экран с тросиком под болт, а внизу на клемму заземления. Кнопка перезагрузки от убнт с микротиком не работает. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.