Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ложится SSQ при включении агрегации. при отключении падает скорость.

Всем доброго дня.

Есть мост построенный на NBeam-m2 и NBridge-m2. Мост работал отлично SSQ районе 100, ANQ ~70, AMC~60. Месяца три работал - радовал. Потом случилось неведомое Г. При перезагрузке все параметры в норме держатся секунд 15-20 потом быстро сползают, SSQ например падает до 60. Уменьшили частоту до 10 Мгц, усиление антенн на минимуме, антенны отюстированны вроде норм разница в V\H не больше 1. Сигнал на клиенте в синей зоне. Прошелся по всем стандартным частотам. Эффекта ноль. А вот отключение или снижение агрегации до 8/8000 и вкл RTS Threshold спасает только скорость катастрофически падает у 4 абонентов не может выдавить больше 0,5 Мбит. Что делать не знаю. Молебен скоро закажу. С текущими настройками скорость чуть выше 0.5 МБита это лучшее что мне пока удалось получить. Я конечно подозреваю что где-то откровенно нублю но не могу понять где, молю - ткните носом где. Могу дать управление ТимВивером.

 

post-96235-038688900 1411872696_thumb.png, post-96235-077618200 1411872672_thumb.png,

post-96235-068275700 1411872754_thumb.png, post-96235-070922600 1411872778_thumb.png,

post-96235-037825000 1411872793_thumb.png, post-96235-000999500 1411872814_thumb.png.

Изменено пользователем vas--ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимите мощность с -4 до 0, если ползунок не двигается выберите антенна feed only. прошивайте 5.5.10 для совместимости бима и бриджа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимите мощность с -4 до 0, если ползунок не двигается выберите антенна feed only. прошивайте 5.5.10 для совместимости бима и бриджа.

Спасибо попробую. Подскажите где взять прошивку.

Апдейт: изменение уровня эффекта не возымело((

нашел прошивку для бима (прошил, положительной динамики нет), а вот бридж ее "не берет" говорит code -6.

Изменено пользователем vas--ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/H1ySrrO_aD5Ht вот прошивки, для бима прошивка XW, для бриджа XM

 

и скан эфира глянуть с 2412 по 2492

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас на скрине видна привязка по мак адресу - сотрите все в этом поле, т.к. в случае проблем с оборудованием, например база сгорит, то когда поставите другую, ваш клиент не сможет к ней подключиться, т.к. мак адрес у нее уже другой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unker, большое спасибо! Теперь все в норме. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел предложить ещё глянуть количество мультикаста на порту, куда включена база, бывает что мультикаст кладёт радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на настройку расстояния, на двух точках, Поставь в авто и все будет ок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.