Перейти к содержимому
Калькуляторы

Строим по вкусным ценам Выполняем прокладку ВОЛС любым способомБ

Специально поинтересовался у монтажного подразделения... По нормативам тянется от 1 км. за рабочий день. 20т.р. Х 21раб.день в месяце/ 2чел.в бригаде = 210т.р. на человека. И куда больше, позвольте спросить? Главное, что бы загрузка была. Не каждая фирма тянет 20-30 км. оптики в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально поинтересовался у монтажного подразделения... По нормативам тянется от 1 км. за рабочий день. 20т.р. Х 21раб.день в месяце/ 2чел.в бригаде = 210т.р. на человека. И куда больше, позвольте спросить? Главное, что бы загрузка была. Не каждая фирма тянет 20-30 км. оптики в месяц...

 

 

2а чел. 1к в день? с установкой крепежа и кусками по 2к возможно только если кабель Ф-5мм и крепиться на стальку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что есть "кабель Ф-5мм" и как он "крепиться на стальку"...

 

Мы используем кронштейны на стальной ленте и кабель 8 от Еврокабеля. Куски в среднем по 500м. И я написал от 1км., так как в реальности получается больше. Для длинных магистралей обычно бригада комплектуется 3 человеком. Кабель отматывается с транспортера. Монтаж идет с лестниц. Длинна необходимого куска кабеля определяется с помощью лазерного дальномера. Обед монтажники берут в термосе. Сварка осуществляется потом отдельной бригадой. Не знаю что еще рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что есть "кабель Ф-5мм" и как он "крепиться на стальку"...

 

Мы используем кронштейны на стальной ленте и кабель 8 от Еврокабеля. Куски в среднем по 500м. И я написал от 1км., так как в реальности получается больше. Для длинных магистралей обычно бригада комплектуется 3 человеком. Кабель отматывается с транспортера. Монтаж идет с лестниц. Длинна необходимого куска кабеля определяется с помощью лазерного дальномера. Обед монтажники берут в термосе. Сварка осуществляется потом отдельной бригадой. Не знаю что еще рассказать...

Давайте я вам буду давать объем по 25 рублей/метр в Москве, а вы будете его закрывать. Оплата налом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что есть "кабель Ф-5мм" и как он "крепиться на стальку"...

 

Мы используем кронштейны на стальной ленте и кабель 8 от Еврокабеля. Куски в среднем по 500м. И я написал от 1км., так как в реальности получается больше. Для длинных магистралей обычно бригада комплектуется 3 человеком. Кабель отматывается с транспортера. Монтаж идет с лестниц. Длинна необходимого куска кабеля определяется с помощью лазерного дальномера. Обед монтажники берут в термосе. Сварка осуществляется потом отдельной бригадой. Не знаю что еще рассказать...

 

Диаметр 5мм самонесущий деэлектрик с кевларовыми нитями к примеру http://www.tko.com.ua/?view=product&product_id=130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне по 25 объемы не нужны. Лично я монтажем не занимаюсь. Это цена ЗП исполнителю. Если вы хотите получить подрядчика, цена конечно будет выше. А шабашкой мы не занимаемся...

 

В другой теме я уже говорил, что этот ТКО вообще поделка и его использовать я бы не рекомендовал. Я не очень понял что значит "крепить на стальку". Вы его на проволоку что ли подвешиваете? Обычно для такого кабеля спиральные зажимы используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне по 25 объемы не нужны. Лично я монтажем не занимаюсь. Это цена ЗП исполнителю. Если вы хотите получить подрядчика, цена конечно будет выше. А шабашкой мы не занимаемся...

 

В другой теме я уже говорил, что этот ТКО вообще поделка и его использовать я бы не рекомендовал. Я не очень понял что значит "крепить на стальку". Вы его на проволоку что ли подвешиваете? Обычно для такого кабеля спиральные зажимы используют.

 

 

есть уникальные люди, которые его на стальную проволоку вешают, вообще для него есть зажим H-11 . А по поводу кабеля, я с вами не соглашусь, я повесил его не один десяток км , всё весит и работает , без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас не бывает обледенения или ледяных дождей, то все будет висеть еще много. У нас в подмосковье ледяные дожди бывают не часто, но бывают. Мы в свое время десятки км. перевесили и больше не хотим. Я видел как в теплых странах вешают плоские кабели и все прелестно работает. Однако, мы вешаем не менее 6kH на магистралях и 4 kH на абонентов. Убогость ТКО заключается в том, что у него элементы самонесущего кабеля есть, но они не работают. Зажим держит оболочку, оболочка с силовыми элементами кабеля не связана. Так что вся прочность кабеля заключается в прочности оболочки. Порвалась оболочка и зажим её как чулок снимает. Мы такое в свое время видели на кабеле завода Эликс-кабель. А вот у Москабель-Фуджикуры кевларовые нити как то в оболочку вплавлены что ли. И такой кабель у нас на пролетах 300 метров уже лет 15 висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили объект , готовы взяться за новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригада Магистральщиков. Готовы взяться , за прокладку магистральных линий связи.

В данный момент мы в Воронеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столбы и канализация - 20т.р./км. Без сварки.

 

 

Шабашкой вы не занимаетесь. Я так понимаю,что вы фирма и ищите субподрядчиков для работы. И что то меня наводит на мысль,что НЕ заказчик по 20т.р. предлагает , а предлагаете это вы! Решив заработать.

 

Специально поинтересовался у монтажного подразделения... По нормативам тянется от 1 км. за рабочий день. 20т.р. Х 21раб.день в месяце/ 2чел.в бригаде = 210т.р. на человека. И куда больше, позвольте спросить? Главное, что бы загрузка была. Не каждая фирма тянет 20-30 км. оптики в месяц...

 

 

2а чел. 1к в день? с установкой крепежа и кусками по 2к возможно только если кабель Ф-5мм и крепиться на стальку .

 

 

1 км. в день это реально, даже если вас в бригаде всего два человека. Самое главное,чтобы не было зарослей на своем пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шабашкой вы не занимаетесь. Я так понимаю,что вы фирма и ищите субподрядчиков для работы. И что то меня наводит на мысль,что НЕ заказчик по 20т.р. предлагает , а предлагаете это вы! Решив заработать.

 

Я и говорю, что это платим мы своим работникам. Гордое слово подрядчик подразумевает, что все риски, легальность, документация, проектирование и т.п. лежит на этом самом подрядчике. В нашем случае это просто люди, которые что то сами делают. Я прекрасно знаю, что на рынке сейчас прокладка в канализации или по столбам стоит 100-150т.р./км. Только в эти деньги входят все затраты, в том числе содержание бухгалтеров, проектировщиков, время простоя, СРО, допуски в канализацию, техника безопасности, содержание офиса, прокорм генерального директора и много, много, много всего. А ЗП монтажников составляет 20т.р./км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только один , что кроме рук и ног имеют ваши монтажники своего(я имею ввиду инструмент транспорт итд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею лично из инструмента : 2е лестницы 6,80м 2а тросохода , 2а УЗА-Ф11мм + 2а УЗК 12мм без оплётки , перфоратор Макита 3и 5001 2а 2470 , грузовик дует , пояса каски заграждения промальп снаряга болгарки дрели 4е лестницы 2м швеллера итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтажники своего имеют только транспорт, за эксплуатацию которого получают дополнительный процент от сделки. Всем остальным обеспечиваем мы, так как монтажники при своем инструменте в основном тяготеют к отвертке и молотку, а тратить кучу денег что бы что то делать быстро, так это деньги нужны...

Рад, что в вашем случае это не так. Можно посмотреть на возможность оплаты эксплуатации этого добра. Хотя, в нашем случае я не очень понимаю необходимость тросоходов для прокладки по канализации или на столбах, но между старыми домами в принципе бывает очень нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

хотелось бы рассмотреть предложения по строительству в канализации.

пожалуйста, ценники в личку.

 

спасибо!

Изменено пользователем Besty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем в Воронеже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВерх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю подряд , скоро буду свободен. Могу взяться за работу . Жду предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняем работы с волс в Воронежской , Белгородской Ростовской областях и Краснодарском крае.

Совместный подвес на опорах РЭС , ШПД , Прокладка кабеля в телефонной канализации. И многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.