Перейти к содержимому
Калькуляторы

Выбор бюджетной станции IP->QAM->аналог Выбор бюджетной станции IP->QAM->аналог

Привет всем,ситуация стоит такая, идет оптика в ней IP потоки мультикаст, Mpeg2, Mpeg4, Sd и HD. Необходимо это принять и преобразовать в цифру DVB-C 256QAM и желательно преобразовать в аналог, либо с цифры либо с IP, станции будут ставиться в маленьких городах поэтому бюджет не большой, т.е. оборудование типа WISI, Blankom не предлагать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,ситуация стоит такая, идет оптика в ней IP потоки мультикаст, Mpeg2, Mpeg4, Sd и HD. Необходимо это принять и преобразовать в цифру DVB-C 256QAM и желательно преобразовать в аналог, либо с цифры либо с IP, станции будут ставиться в маленьких городах поэтому бюджет не большой, т.е. оборудование типа WISI, Blankom не предлагать )

По дешевке наверное не прокатит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки озвучьте бюджет. Дешево IP->DVB-C не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему минимум конечно как понимаю спец тв qtx-4 вроде на входе ip выход 8 qam.

Тех задание 12-16 qam и аналога 60 каналов

Изменено пользователем stebasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему минимум конечно как понимаю спец тв qtx-4 вроде на входе ip выход 8 qam.

Тех задание 12-16 qam и аналога 60 каналов

Возьмите Luminato, не испытывайте судьбу.

На аналог Vector - PALLARD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.stv.odessa.ua/ru/oborudovanie-dlja-organizatsii-tsifrovogo-veschanija/39-uncategorised/87-moduljator-qam-qtx-2.html

Вот, например.

А аналог - дорого. Либо на коленке, типа стопка из 60 МАГов и к ним модуляторы.

 

На форуме раз 5 уже обсуждали вопрос, с последнего обсуждения http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=96443&st=0 месяц назад ничего не изменилось.

 

Попробуйте может все же забыть про аналог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему минимум конечно как понимаю спец тв qtx-4 вроде на входе ip выход 8 qam.

Тех задание 12-16 qam и аналога 60 каналов

Возьмите Luminato, не испытывайте судьбу.

На аналог Vector - PALLARD.

Можно поконкретней про какой люминато ?

Паллард геморойно на 60 каналов, уж много соединений будет а станция выдает всего 103, усилить можно но зачем качество не то будет

Про аналог забыть ни как, так как в маленьких городах полно еще аналоговых телевизоров и конкуренты также

Изменено пользователем stebasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему минимум конечно как понимаю спец тв qtx-4 вроде на входе ip выход 8 qam.

Тех задание 12-16 qam и аналога 60 каналов

Возьмите Luminato, не испытывайте судьбу.

На аналог Vector - PALLARD.

Можно поконкретней про какой люминато ?

Паллард геморойно на 60 каналов, уж много соединений будет а станция выдает всего 103, усилить можно но зачем качество не то будет

Про аналог забыть ни как, так как в маленьких городах полно еще аналоговых телевизоров и конкуренты также

Причем тут уровень?... он примерно одинаковый на всем оборудовании аналоговом. Поставите сумматор один и все. Ах да можете взять Vector ROTON, он 123 выдает, 24 канала на железку, суммировать придется и гасить сигнал.

 

Teleste Luminato в яндекс не поленитесь скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень при том что, вы получите на 60 каналов 60 концов RF там один канал один выход RF и для того чтобы проссумировать их придется ставить кучу хлама, что плохо скажется на качестве, Ротон да взял на тест жду.

Любой широкополосный усилитель поднимает не только полезный сигнал а шум еще.

Изменено пользователем stebasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень при том что, вы получите на 60 каналов 60 концов RF там один канал один выход RF и для того чтобы проссумировать их придется ставить кучу хлама, что плохо скажется на качестве, Ротон да взял на тест жду.

Любой широкополосный усилитель поднимает не только полезный сигнал а шум еще.

Pallard дает 4 канала с одной железки, поставите один сумматор на 16, даже усилитель не понадобится.

Ротон оч сырая железка, и в плане ЗИП не удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, разница в суммировании "внутри железки" и "на куче хлама" не принципиальная. Ну, при условии что все же не полных хлам ставить нормальные сумматоры или ответвители (если полный зоопарк). То что на железке написано "выдаю 4 канала" следует читать как "у меня 4 модулятора и сумматор с усилителем".

Из преимуществ суммировании "снаружи" - ремонтопригодность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, разница в суммировании "внутри железки" и "на куче хлама" не принципиальная. Ну, при условии что все же не полных хлам ставить нормальные сумматоры или ответвители (если полный зоопарк). То что на железке написано "выдаю 4 канала" следует читать как "у меня 4 модулятора и сумматор с усилителем".

Из преимуществ суммировании "снаружи" - ремонтопригодность.

Согласен.

А как вы думаете, гонки за сигналом/шумом в условиях оптической сети, актуальны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на "абонентских" разъемах-делителях может шуму прийти довольно много, просто от криворучия "мастеров" и дешевого кабеля и разъемов, оттого чем лучше это соотношение на абонентском отводе тем сложнее будет абоненту изгадить сигнал. Виноват-то все равно оператор.

 

Кроме того, в любом случае остаются такие активные устройства как оптический передатчик, усилитель и оптический приемник, и они тоже шумят, хоть и по-другому...

Так что гонка - не гонка, но забывать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,ситуация стоит такая, идет оптика в ней IP потоки мультикаст, Mpeg2, Mpeg4, Sd и HD. Необходимо это принять и преобразовать в цифру DVB-C 256QAM и желательно преобразовать в аналог, либо с цифры либо с IP, станции будут ставиться в маленьких городах поэтому бюджет не большой, т.е. оборудование типа WISI, Blankom не предлагать )

 

Для IP-->QAM ARRIS D5 Universal Edge QAM б/у интересует???

Лежит пылится на складе.

В комплекте 2 карты RF на 16 несущих, 1 LAN карта с 4 Gbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

А как вы думаете, гонки за сигналом/шумом в условиях оптической сети, актуальны?

Нет.... оптический передатчик все равно C/N до 51dB в лучшем случае опустит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аналог забыть ни как, так как в маленьких городах полно еще аналоговых телевизоров и конкуренты также

Если вы будете передавать телеканалы по АйПи, а потом чем попало дешевым засовывать их в аналог, то ничего хорошего у вас не получится и все ваши абоненты уйдут обратно к конкурентам, которые берут сигнал со спутника на месте.

 

По поводу АйПи - аналог на сегодня ничего дешевле 15 тыщ за канал с гарантированной надежностью нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норрмальная станция всего 1U толщиной IPQ6250 2 гигабитных порта и а выходе есть 3 варианта 16 QAM ,32 QAM и 48, то есть в принципе одни юнитом можете раскачать до 1000 ТВ каналов, так же есть возможность подключения скремблера. Цены так же адекватные, в минимальном конфиге на 16 частотных каналов в районе 150 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IPQ6250

Это что такое ?

 

Привет всем,ситуация стоит такая, идет оптика в ней IP потоки мультикаст, Mpeg2, Mpeg4, Sd и HD. Необходимо это принять и преобразовать в цифру DVB-C 256QAM и желательно преобразовать в аналог, либо с цифры либо с IP, станции будут ставиться в маленьких городах поэтому бюджет не большой, т.е. оборудование типа WISI, Blankom не предлагать )

 

Для IP-->QAM ARRIS D5 Universal Edge QAM б/у интересует???

Лежит пылится на складе.

В комплекте 2 карты RF на 16 несущих, 1 LAN карта с 4 Gbe

 

Одной железки мало, мне как минимум 10 штук таких потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 160 каналов в цифру SD формата хватит

Куда ж больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 160 каналов в цифру SD формата хватит

Куда ж больше?

Мне нужна одинаковая схема для 10 городов )))) поэтому 10 станций необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехада станция Ротон от вектора, после пользования минут 20, было не преодолимое желание выкинуть в помойку, не смотря что вес у нее сверх тяжелый, так она запускается минут 10, на каждое кликание мыши задумывается на минуту, после перезагрузки слетели настройки, при чем сигнал rf поступал дальше на заданных ранее частотах, в админке писал уверенно что сигнал заблокирован и частоты не выставлены. Такое ощушение что китайцы за два дня собрали, дырки в корпусе не впопад. все отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 160 каналов в цифру SD формата хватит

Куда ж больше?

Мне нужна одинаковая схема для 10 городов )))) поэтому 10 станций необходимо

 

Вот посмотрите на описание, я думаю это то что надо , сами на таких рабоатем впечатления только положительные https://cloud.mail.ru/public/84d0c441f540%2FIPQ6250%20broadcast%20EdgeQAM%20Modulator.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной железки мало, мне как минимум 10 штук таких потребуется

Ну тогда сам бог велел брать QTX. Думаю Синяев на 10 штук хорошую скидку сделает.

По аналогу пока только два варианта вижу - Астра и Триакс, но ценник у обоих не гуманный.

У Планара на подходе хорошая станция, но когда они ее допилят ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, народ, знаю прошивка есть под MAG250, которая для модуляторов запилена, прописывается 2 потока один основной один резервный и она молотит их сразу после загрузки, железку не знаю совсем, может подскажите где взять и как прошить? Хочу канал Санкт-Петербург в аналог отдать, а PBI-1701 от него дохнут, то виснут, то отваливается звук, то рассинхрон :( Думаю извратом попробовать взять, стыдно, а что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите на описание, я думаю это то что надо , сами на таких рабоатем впечатления только положительные https://cloud.mail.r...20Modulator.pdf

 

И где это продают цена ? на тест ?

Изменено пользователем stebasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.