Перейти к содержимому
Калькуляторы

Амер-пил-телеком Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок..

1164 шт. Cisco3945 для сельских библиотек...

Гримасы капитализма

Изменено пользователем pashe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, проект им сама Cisco и рисовала. Ничего странного в результате не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1164 шт. Cisco3945 для сельских библиотек...

Гримасы капитализма

Зато лет 20 проживут без замены, а после будут проданы всяким российским и прочим нигерийским мелкосеткам по бросовой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, проект им сама Cisco и рисовала. Ничего странного в результате не вижу.

Да нет, Сиско нарисовала то, что попросили. По крайней мере так утверждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не самый большой оверсайз, что мне приходилось видеть.

 

А как вам терабитные эмпиэлэсные Алкатели, набитые платами Е1? У меня инженеры рыдали над спеками и схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий , ничего нам одни проектировщики в asr1006 покой то фиг лишнюю плату с 4 стомегабитными дырками в проекте присобачили. Используется как датчик наличия всех 3 фаз - ловим мыльницами длинковскими и по snmp трапам отправляем смски)) И вообще 3900 серия роутеров -- великолепная и добротная подставка под старые шкафы с книгами! Про наш распил под названием "Электронная Россия" помните? я рыдал с вида и набивки стойки, которую нам тогда прислали и запретили использовать без "команды свыше".

 

Ждём когда у них будет распил на проброс оптики между такими библиотеками, и когда под видом библиотечгной сети будет построен скайнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём когда у них будет распил на проброс оптики между такими библиотеками, и когда под видом библиотечгной сети будет построен скайнет))

Нифига, дадут какой-нибудь ***вей Home Gateway, как было с школьным интернетом РТкома, и назовут его "муршуртизатором" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуавей у них по политическим мотивам ссаными тряпками гонится, они боятся китайцев, вот цицка и не растерялась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам терабитные эмпиэлэсные Алкатели, набитые платами Е1? У меня инженеры рыдали над спеками и схемой.

 

И что в этом такого? Шасси - кусок железа. На больших железках лепту в цену вносят линейные карты. Оверкилл тут выходит только по фабрике коммутации. Я не большой знаток алкателя, но думаю, что есть mgmt-платы с разными фабриками

 

Сейчас никого не увидишь какой-нибудь чисто офисной c65/c76, набитой медными платами - как модульный свитч доступа. А это ведь mpls свитчероутер

 

Или например "террабитный mpls свитчероутер" huawei s9312 можно набить кучей линейных карт по 48 sfp и сделать FTTH-проект на нём. И это не будет стоить как самолёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.