Jump to content
Калькуляторы

TURBO GEPON и FTTH Alhpa Mile

Добрый вечер, требуется консультация. Кто то использовал оптику от НАГА "Кабель оптический Alpha Mile FTTx, с дополнительным несущим элементом (проволока 1.0 мм), 1 волокно" и Turbo Gepon от компании ELTEX или любого другого производителя, какие могут быть проблемы или нюансы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, требуется консультация. Кто то использовал оптику от НАГА "Кабель оптический Alpha Mile FTTx, с дополнительным несущим элементом (проволока 1.0 мм), 1 волокно" и Turbo Gepon от компании ELTEX или любого другого производителя, какие могут быть проблемы или нюансы.

Работал с ELTEX NTE-8x и LTP-8x. Проблем с железками не когда не было. Работают стабильно, ТП всегда помогает. Кабель такой использовали, не понравился. Чем, тяжело сказать. После этого кабеля начали закупать самонесущий тонкий с разным ко-вом волокон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, требуется консультация. Кто то использовал оптику от НАГА "Кабель оптический Alpha Mile FTTx, с дополнительным несущим элементом (проволока 1.0 мм), 1 волокно" и Turbo Gepon от компании ELTEX или любого другого производителя, какие могут быть проблемы или нюансы.

 

Начали работать с частным сектором в этом году не GPONом а именно FTTH http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/08679.FTTH/13297.604-03-02

 

Ведем им от муфты на крыше, столбе, гараже до оптической розетки размещаемой внутри дома, максимальный пролет провис допускали 10 метров.

Крепим кабельным стэплером к деревянным конструкциям стропил, стен и т.п. запустили порядка 40 домов на 2 хозяина.

для крепления вдоль стен и ввода в дом - самое то, но не для GPON т.к. жилы G.652.D и боится загибов малых радиусов.

Когда у ВАС SFP-100FX на 20 км. с обоих сторон то плевать на загибы, а вот для GPON я бы рекомендовал на G. 657Aх

Edited by Gromozeka

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не для GPON т.к. жилы G.652.D

Какая нафиг разница ПОНу какое волокно, у меня куча народу таким кабелем подключена и всё работает нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

но не для GPON т.к. жилы G.652.D

Какая нафиг разница ПОНу какое волокно, у меня куча народу таким кабелем подключена и всё работает нормально.

 

Пону пофиг, запас приличный, а вот для КТВ на 1550 (совместно с пон) очень критично. Может оно где-то и поможет избежать доп.потерь.

Хотя можно и без него(я про 657).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть хороший опыт использования данного кабеля, из минусов:

1. При падении тяжелых предметов на кабель (глыбы снега с крыши, обломанные ветки дерева) часто рвется и приходится менять кабель (довольно редно но случается)

2. длина пролета максимум 50 метров ( 40 метров держит вполне прилично )

3. ЗАГИБЫ ПРОСТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при G.652.D, монтажникам пришлось часто переделывать петли и завороты кабеля пока не натаскались

 

Плюсы:

1. Цена ))

2. Легкость монтажа

3. с 657 вообще сказка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this