Перейти к содержимому
Калькуляторы

"Принуждение" к LTE

Материал:

Министр связи Никифоров возмутился, посчитав недопустимым продажу в России смартфонов Apple без возможности их использования в российских сетях LTE. В ближайшие месяцы, как и год назад, может повториться ситуация, когда официально проданные новые модели смартфонов Apple какое-то время не будут иметь возможность работы в российских сетях 4-го поколения. Отраслевое министерство намерено бороться с такой практикой производителей.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Apple выпустила обновление операционной системы iOS 8, которое доступно для скачивания. На устройствах с iOS 8 есть возможность использовать LTE без ограничений и с SIM-картами любых операторов, предлагающих эту технологию передачи данных, рассказали "Ъ" представители нескольких сотовых операторов, сотрудник Минкомсвязи и подтвердил источник в Apple.

...

Обновление iOS 8 снимает проблемы с подключением к LTE, подтверждают представители Yota и "Таттелеком". "Мы получили официальное письмо от Apple о решении проблем функции LTE в нашей сети на операционной системе iOS 8",— сообщил "Ъ" директор по маркетингу "Таттелеком" Александр Смирнов. Вчера в Минкомсвязи фактически подтвердили, что больше не имеют претензий к Apple по этому вопросу. "Приветствуем оперативную реакцию Apple",— сообщили "Ъ" в пресс-службе Минкомсвязи"

 

http://www.kommersant.ru/doc/2569381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.