Перейти к содержимому
Калькуляторы

[SOLVED] D-Link DIR-100 B1 Инженерный пароль

Есть роутер у меня в домашней сети DIR-100, ревизия B1, прошивка 2.00(EN).

 

5881958.png

 

Работает он у меня уже несколько лет, только блоки питания менял. Вот озадачился пробросить порт для одного дела. А пароля от него я уже не помню. Пробовал все комбинации которые я обычно ставлю на оборудование, но никак. Можно конечно его сбросить, но это потом нужно будет идти к провайдеру в офис за реквизитами (листок с ними успешно потерялся также), что я оставлю на самый крайний случай.

 

Набрел в сети на инфу.

Целенаправленный поиск информации по DIR-100 B1 ничего не дал (искал инженерный пароль для инженерного логина Alphanetworks). Трюк с подменой Browser Agent'а, как указано тут не помог.

 

Помогите найти пароль для инженерного логина к моему роутеру (уж очень нехочется потерять целый день бегая к провайдеру и восстанавливая бумаги):

 

5875833.png

Изменено пользователем dxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тратить столько времени на поиск бесполезной информации у вас время есть? А ещё у провайдера есть телефон по которому он может рассказать какие настройки нужно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у провайдера есть телефон по которому он может рассказать какие настройки нужно сделать...

Изменить настройки я и сам смогу, мне для этого надо попасть на роутер, прочтите внимательнее тему. А провайдер вот уже как год не сообщает по телефону реквизиты для подключения, для их получения нужно писать заявку в офисе и ждать пару дней пока ее рассмотрят и предоставят. Это я оставлю на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вам лучше сменить провайдера))))) Что это за бред - мы не сообщим вам ваши настройки. Если найдете пароль - напишите его тут, мало ли кому пригодится. Чтоб изменить настройки я имел ввиду сброс Dir100 в дефолт. Там настроек то 3 галочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывали через UART подключаться?

Изменено пользователем anton_n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробывали через UART подключаться?

Да. Все тоже самое, только с тем отличием, что при запуске он начинает лог загрузки слать в консоль. В логах ничего интересного (тип процессора, версия прошивки и тестирование ОЗУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поснифать трафик и узнать всё что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поснифать трафик и узнать всё что нужно.

Поснифать что? Думаете что пароль к вебморде роутера как-то идет по сети от роутера, при работе через него? Ребята вы тему читаете то или просто посты так набиваете себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поснифать трафик и узнать всё что нужно.

Поснифать что? Думаете что пароль к вебморде роутера как-то идет по сети от роутера, при работе через него? Ребята вы тему читаете то или просто посты так набиваете себе?

Пароля нет. Можно загнать в краш. Но я не думаю, что в краше можно доступ к памяти получить. Да и сбросится он при попытке его в этот режим перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поснифать трафик и узнать всё что нужно.

Поснифать что? Думаете что пароль к вебморде роутера как-то идет по сети от роутера, при работе через него? Ребята вы тему читаете то или просто посты так набиваете себе?

Подключиться между роутером и провайдером, если нет впн, то все параметры увидите. Если есть какая-либо авторизация, то сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Набрел в сети на инфу.

Целенаправленный поиск информации по DIR-100 B1 ничего не дал (искал инженерный пароль для инженерного логина Alphanetworks). Трюк с подменой Browser Agent'а, как указано тут не помог.

 

 

Подключиться между роутером и провайдером, если нет впн, то все параметры увидите. Если есть какая-либо авторизация, то сложнее.

 

Подключение static IP + PPTP, с шифрованием AES.

Изменено пользователем dxn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопал старый винт, там в браузере в форме автозаполнения оказался сохраненый пароль. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поснифать что? Думаете что пароль к вебморде роутера как-то идет по сети от роутера, при работе через него? Ребята вы тему читаете то или просто посты так набиваете себе?

А подумать?

Снифаешь обмен и вытаскиваешь то что тебе нужно для настройки.

Пароль тоже не большая проблема: если там PEAP то придётся поднимать свой впн сервер с похожими настройками и делать там приём пароля только PAP или CHAP вариантом.

Скорее всего там уже CHAP или PAP.

 

Подключение static IP + PPTP, с шифрованием AES.

Враки.

AES вообще с pptp не совместим. Когда мс писала аес ещё вообще не было.

Там mppe который RC4.

И провайдеры шифрование не включают, им это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan_83, ошибся, L2TP у меня (но сути этого не меняет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.