Перейти к содержимому
Калькуляторы

Кофигурация ОГМ-30Е Нет соединения

Здравствуйте!

Имеется 2 ОГМ-30Е. Именно те, конфигурирование которых производится по RS232. Проблема заключается в том, что не могу установить соединение ни с одним. Требует IP адрес. Почитав документацию, понял что там используется SLIP протокол. Честно говоря, ни когда раньше с ним не сталкивался, но не суть, по инструкции создал подключение на ноутбуке. Соединения нет. Какой IP адрес устанавливать-незнаю. Как его узнать - незнаю. До этого, лет 7 назад, эти аппараты нормально работали в другом месте. Но человек, конфигурировавший их, уже не работатет. Соответственно проектов тоже нема. Сам я работал с ОГМ-30ЕМ. Но там все просто.

Программа используется КПО-120 версия 3.15.

Вопросы: как узнать или задать IP адрес ОГМ? Может какие терминальные команды есть?

Гугл желаемого не выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, разобрался. Судя по количеству ответов никому это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не то оборудование, которым ITшники пользуются

Это у сельских телефонистов надо интересоваться

 

PS было бы неплохо в разделе видеоинструкции выложить видео монтажа муфты на стирофлексе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS было бы неплохо в разделе видеоинструкции выложить видео монтажа муфты на стирофлексе ;)

Это ко мне вопрос?

 

Просто не то оборудование, которым ITшники пользуются

Это у сельских телефонистов надо интересоваться

А IT-шники с потоками Е1 не работают? Село рядом с Воркутой, к сожалению не найти. Ближайшее за 1000км))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С потоками Е1 они работают. И даже, бывает часто. Они их на кусочки такими муксами не режут. Так, целиком едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно конечно все как то дробиле Е1 - лет 10 назад закончилось массовое применение TDM технологий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1998 год, с помощью RAD FCD-E1 мы вырезали из потока два тайм-слота (128К) и использовали их под интернет....Вот и весь аплинк для модемного пула ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня как раз в 2000 была Cisco 2503 основным маршрутизатором

как вспомню поиски кабелей синего цвета и v.35 кабели - УХ!

и модный AUI-10BaseT адаптер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.