Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вопрос по конвертеру X2-SFP

Есть модуль, изображенный на фото.

Это конвертер на гигабитный SFP?

Или на десятигигабитный SFP+?

 

Смущает, что на сайте Cisco в артикуле есть явное указание на 10G (CVR-X2-SFP10G), а тут он называется CVR-X2-SFP.

Да и выглядит немного иначе — по ссылке он с одним портом, а у меня он на два порта.

20140915_164126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это twingig конвертер

из одного X2 делает два гигабитных SFP

должна быть поддержка со стороны железки

например, работает в модуле для 4900M WS-X4908-10GE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот оно что.

Значит не подойдет, мне именно 10G нужно.

 

Офтоп: а как он делает из 10 2? Там же буфер нужен внутри конвертера? А по виду не скажешь, что в нем достаточный буфер под 10 Гбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офтоп: в x2 на модуль идут 4 дифпары по 2,5 Гбит/с. Вот на 2 из них и подключаются sfp.

 

А вот переходник на sfp+ имеет специальный чип, пересобирающий буфер в несколько бит для отправки по одной паре со скоростью 10 гбит/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 10G у циски он называется OneX. в нем всего одна дырка под sfp+, не ошибешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой модуль вскрывал. На X2 разъеме довольно много неиспользуемых контактов. Туда Cisco подключает EEPROM SFP и некоторые сигналы. Каких-либо крупных микросхем, которые преобразуют сигналы там нет. Эта вещица скорее всего заработает на определенных Cisco, т.к. использует недокументированные контакты в разъеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это twingig конвертер

из одного X2 делает два гигабитных SFP

Он работает только с таким же на другой стороне?

Или можно подключить в обычный SFP?

Конвертер под SFP+ задерживается, а я бы хотел сейчас настроить коммутатор, а затем просто проапгрейдить аплинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.