Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подбор VOIP-телефона для дома (Беларусь)

Помогите, пожалуйста, подобрать телефон для следующей цели:

 

Необходимо звонить матери из Москвы в Беларусь. Ранее стоял нетбук с включенным скайпом который благополучно издох. Есть идея поставить voip-телефон, но есть пара вопросов:

 

- Для частного использования ip-телефония вроде как разрешена, но при этом блокируются некоторые провайдеры (были жалобы на работу с zadarma и sipnet, сам проверял только работу сипнет у провайдера byfly - входящие есть - исходящих нет). Поэтому есть идея взять телефон с поддержкой 3+ sip-аккаунтов, и настроить на несколько провайдеров. Тогда при блокировке одного провайдера можно будет позвонить через другого и т.д. Если надо чтобы телефон мог принять входящий звонок по любому из этих аккаунтов, то надо ли при этом чтобы телефон поддерживал такое же количество линий? Или достаточно одной линии? Например, если телефон поддерживает 8 sip-аккаунтов и одну линию - это значит что телефон сможет принимать звонки по любому из этих аккаунтов?

 

- Если купить телефон с портом FXO для обычной телефонной линии, то можно ли его настроить так - все исходящие звонки идут на городскую телефонную линию через FXO, входящие принимаются как с городской, так и с voip? В таком случае можно будет ставить не два телефона (один обычный для города, один voip), а совместить все в одном.

 

- Хотелось бы телефон в классическом исполнении, а не DECT, чтобы матери было проще с ним управляться. Но на маркете подходящие телефоны в основном dect (Gigaset C595 IP, Gigaset C610A IP, Gigaset C610 IP) - есть ли телефоны в которых к их базе можно подключать обычный телефонный аппарат, а не только dect-трубки? Есть пара телефонов (Телфон КХТ-4000SIP и Телфон КХТ-2000SIP) в классическом исполнении - но их нет в продаже. Присматриваю еще два варианта без FXO - D-Link DPH-150S и Cisco SB SPA501G.

Изменено пользователем enom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.