Перейти к содержимому
Калькуляторы

подскажите про сей продукт пожалуйста.

точки доступа будут работать только в связке с програмным контроллером ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите про сей продукт пожалуйста.

точки доступа будут работать только в связке с програмным контроллером ?

Будут и без контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настриваются только через программу UniFi Controller или у них есть своя веб морда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настриваются только через программу UniFi Controller или у них есть своя веб морда ?

Только контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на них можно поставить прошивку автономной точки доступа, тогда контроллер не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно настроить 1 раз через контроллер и отключить его. Точки запишут изменения и будут работать, пока Вам не захочется что-нибудь еще подкрутить и Вы не включите контроллер опять.

Без контроллера не будет работать встроенный портал, если Вы его планируете использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно настроить 1 раз через контроллер и отключить его. Точки запишут изменения и будут работать, пока Вам не захочется что-нибудь еще подкрутить и Вы не включите контроллер опять.

Без контроллера не будет работать встроенный портал, если Вы его планируете использовать.

 

Да, только нужно не забывать, что для настройки нужен именно тот самый контроллер, что и в первый раз. Если удалите ПО или переустановите, придется все с самого начала настраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, хватит чушь нести.

Нужен контроллер с таким же идентификатором, который легко изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saab95, хватит чушь нести.

Нужен контроллер с таким же идентификатором, который легко изменить.

 

Напишите каким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто умеет только мышкой настраивать, есть backup/restore.

Для тех, кто умеет редактировать текстовые файлы конфигурации, есть конфигурационный файл контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бесшовный роуминг" от UniFi работает без контроллера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бесшовный роуминг" от UniFi работает без контроллера?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду висеть на AP до тех пор пока полностью не потеряю сигнал с ней. Даже если рядом есть AP с хорошим сигналом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду висеть на AP до тех пор пока полностью не потеряю сигнал с ней. Даже если рядом есть AP с хорошим сигналом?

Только в случае очень быстрого перемещения между АР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду висеть на AP до тех пор пока полностью не потеряю сигнал с ней. Даже если рядом есть AP с хорошим сигналом?

 

Да так и будет. Вы можете уйти от одной точки, подойти к другой, но так и останетесь подключенные к дальней, при этом скорость сильно упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду висеть на AP до тех пор пока полностью не потеряю сигнал с ней. Даже если рядом есть AP с хорошим сигналом?

 

Да так и будет. Вы можете уйти от одной точки, подойти к другой, но так и останетесь подключенные к дальней, при этом скорость сильно упадет.

Брехня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"бесшовный роуминг" от UniFi работает без контроллера?

Для начала — бесшовного роуминга в UniFi нет.

Переключение между точками хоть и быстрое и малозаметное для пользователей (особенно в UniFi3), но тем не менее оно есть и потоковые приложения прервутся.

 

Я буду висеть на AP до тех пор пока полностью не потеряю сигнал с ней. Даже если рядом есть AP с хорошим сигналом?

Без контроллера — да.

Если контроллер работает, то можно сделать так, чтобы клиента перекинуло на другую точку доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала — бесшовного роуминга в UniFi нет.

Переключение между точками хоть и быстрое и малозаметное для пользователей (особенно в UniFi3), но тем не менее оно есть и потоковые приложения прервутся.

есть ZeroHandOff....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все же не настоящий бесшовный роуминг (вернее его называть хэндовером).

Впрочем, если сравнивать с альтернативами, то лучше дела обстоят только у специализированных контроллерных решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду висеть на AP до тех пор пока полностью не потеряю сигнал с ней. Даже если рядом есть AP с хорошим сигналом?

Без контроллера — да.

Если контроллер работает, то можно сделать так, чтобы клиента перекинуло на другую точку доступа.

Не совсем так. По опыту использования 3-х АР в доме без контроллера при переходе из одной комнаты в другую где есть АР с лучшим сигналом, клиент переключится на нее, но не сразу. При быстром перемещении между АР, клиент будет висеть на АР к которой был подключен до разрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту использования 3-х АР в доме без контроллера при переходе из одной комнаты в другую где есть АР с лучшим сигналом, клиент переключится на нее, но не сразу.

Именно без контроллера? А что за клиент? Не сталкивался с таким, если сигнал есть, то клиент будет на нем висеть. Нужен либо контроллер (желательно 3 версии), либо настроенные threshold, на которых клиента отключает.

Может на абонентском устройстве дополнительный софт имеется, который при обнаружении сети с такими же параметрами подключения, но лучшим сигналом, переключается на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту использования 3-х АР в доме без контроллера при переходе из одной комнаты в другую где есть АР с лучшим сигналом, клиент переключится на нее, но не сразу.

Именно без контроллера? А что за клиент? Не сталкивался с таким, если сигнал есть, то клиент будет на нем висеть. Нужен либо контроллер (желательно 3 версии), либо настроенные threshold, на которых клиента отключает.

Может на абонентском устройстве дополнительный софт имеется, который при обнаружении сети с такими же параметрами подключения, но лучшим сигналом, переключается на нее?

Да, контроллера нет. Я пробовал Самсунгом, софта никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда видимо на точках минимальные уровни сигнала настроены.

Или может быть (если Samsung это смартфон/планшет) он в спящий режим переходил, а при просыпании подключался уже к другой точке доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда видимо на точках минимальные уровни сигнала настроены.

Нет.

 

Или может быть (если Samsung это смартфон/планшет) он в спящий режим переходил, а при просыпании подключался уже к другой точке доступа.

Я сижу в комнате с АР смотрю странички, перехожу в комнату с другой АР не прекращая серфинг и через время смартфон переключается на АР которая в этой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же.

Хорошо, если он так умеет.

Мне приходилось минимальный уровень сигнала настраивать.

Правда я UniFi прошивал под автономные точки доступа.

 

А точки на одном канале или на разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.