Перейти к содержимому
Калькуляторы

Абоненты МГТС смогут "порулить" оборудованием DPI

Материал:

ОАО "Московская городская телефонная сеть" предлагает своим абонентам, начиная с сентября 2014 года, попробовать себя в роли цензора, очень внимательного родителя или подозрительного семьянина — вся история посещений будет доступна в виде удобных онлайн-отчётов. В вашем распоряжении 4 возрастных периода со странными границами, а также возможность формирования "белых" и "чёрных" списков.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внедряем (при желании и возможности) подобное и начинаем рекламироваться: "мой интернет стал ещё безопасней для ваших детей!". А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не понял, а что они с https делают? И вообще, самое интересное - это отчет о том, сколько человек этой услугой воспользуется. Что-то подсказывает, что почти никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз читал жалобы пользователей МГТС-ного GPON`а, о том, что в личном кабинете эта услуга не включена, а сайты все равно фильтруются ... Помогает только включить/отключить. Видно принудительно на юзерах тестируются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, самое интересное - это отчет о том, сколько человек этой услугой воспользуется. Что-то подсказывает, что почти никто.

Опыт подсказывает, что так и будет.

Уже лет 5, наверное, даём подобные возможности бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялся.

Самому же для себя яму копать - много клиентов для этой услуги найдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, для галочки? Чтобы от нападок контролирующих и законодательных товарищей обиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому же для себя яму копать - много клиентов для этой услуги найдут?

Похерить рекламу, счётчики, сервисы слежения и пр хрень - вполне полезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засунули в пакет:

 

"С сентября 2014 г. абонентам МГТС доступны к подключению два пакета услуг стоимостью i444 и i888, включающие интернет-доступ на скорости до 50 Мбит/с и до 200 Мбит/с, 85 телеканалов интерактивного цифрового телевидения, в том числе 24 канала в формате HD. В пакете со скоростным интернет-доступом — сервис «Антивирус» и услуга по управлению интернет-трафиком «Белый интернет», которые обеспечат безопасность взрослых пользователей и детей от вирусов, а также нежелательного и опасного контента в сети."

http://pda.cnews.ru/news/index.shtml?line/2014/09/12/585920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас МГТС прислала 2 одинаковых sms:

 

К сожалению,Интернет от МГТС не может быть подключен на Вашем телефонном номере. Приносим извинения

 

Заранее предупреждают, чтобы даже не думал обращаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, более унылого личного кабинета, чем у МГТС, мне видеть не приходилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас МГСТ провел оптику по стояку еще в марте или апреле ... В мае обещали начать подключать в сентябре ...

 

На заданный в конце сентября вопрос "когда же?" молчали две недели наконец ответили "будет доступно в начале октября".

Похоже не справляются с окучиванием домов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас МГТС прислала 2 одинаковых sms:

А Вы заявку писали, обращались что-ли? С чего они SMS-то присылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы заявку писали, обращались что-ли? С чего они SMS-то присылают?

Они и звонят изредка.

Телефон у меня дома вообще не на меня оформлен.

 

Может еще с каких-то стародавних времен где-то засветился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды был фееричный разговор с девушкой их коллцентра "Ростелеком" (точнее местного экс-"Волгателеком"): она была в трудной ситуации — я уже подключен через ADSL, а она звонила с целью предложить переключение на "оптику". Речь идёт об одной и той же компании.

Жаль не записал дословно :) В общем она пошла по такому пути — начала критиковать качество одной услуги (ADSL), придумывая на ходу "недостатки", пытаясь перечислить мне достоинства оптики. После слов, что "меня устраивает качество нынешнего подключения, а если будете звонить/донимать, то уйду к другому провайдеру" вроде отстала.

 

Правда был через месяц звонок, парень начал предлагать то же, был прерван и получил совет передать своему бестолковому начальству, что звонить больше не надо. Я положил трубку, через минуту звонок и вопрос того же персонажа: "А почему моё начальство бестолковое?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается Мегателекомы отказываются от Cisco и от других западных решения только из-за политического фактора? в пользу китайцев того же Хуавей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.