Перейти к содержимому
Калькуляторы

Платежные системы

Мужики, подскажите! при использовании Carbon Billing 4 кто какие платежные системы использует? Ну никак qiwi не заводится из-за явного противоречия в портах при оповещении сервера, и через железку проброс делал, и на прямую в биллинге выставлял, не приходят увидамления и все тут!!! Думаю может на robokassa перейти, но это снова договор и вся остальная хрень, что делать ума не приложу. Но с робокассой думаю должно получится, им пофигу на какие порты я буду настраивать увидамления сервера о платеже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на самом биллинге не забыли включить приемы платежей, установить нужные параметры безопасности по инструкции?

 

Кроме всего имеет ли ваш биллинг доступ в интернет и не попадают ли ваши пробросы портов под НАТ? Сам биллинг выставляет счета абонентам? В киви появляются они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите! при использовании Carbon Billing 4 кто какие платежные системы использует? Ну никак qiwi не заводится из-за явного противоречия в портах при оповещении сервера, и через железку проброс делал, и на прямую в биллинге выставлял, не приходят увидамления и все тут!!! Думаю может на robokassa перейти, но это снова договор и вся остальная хрень, что делать ума не приложу. Но с робокассой думаю должно получится, им пофигу на какие порты я буду настраивать увидамления сервера о платеже.

Вы с Киви договоры заключили ?? Это все таки банк, причем Российский, с Робокассой вас ждут те же грабли, налияие оф.сайта и юр.лица обязательно. И ваши проблемы явно не связаны с портами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите! при использовании Carbon Billing 4 кто какие платежные системы использует? Ну никак qiwi не заводится из-за явного противоречия в портах при оповещении сервера, и через железку проброс делал, и на прямую в биллинге выставлял, не приходят увидамления и все тут!!! Думаю может на robokassa перейти, но это снова договор и вся остальная хрень, что делать ума не приложу. Но с робокассой думаю должно получится, им пофигу на какие порты я буду настраивать увидамления сервера о платеже.

Вы с Киви договоры заключили ?? Это все таки банк, причем Российский, с Робокассой вас ждут те же грабли, налияие оф.сайта и юр.лица обязательно. И ваши проблемы явно не связаны с портами.

 

 

Договор подписан!!! Оф сайт есть (он в Carbon billing встроен) Личный кабинет активирован. Есть "ООО", с этим проблем никаких. Проблемы дествительно в портах, (у кого стоит карбон тот знает о чем я), с робокассой проблем пока не выявилось тестовый сервер отработал нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, подскажите! при использовании Carbon Billing 4 кто какие платежные системы использует? Ну никак qiwi не заводится из-за явного противоречия в портах при оповещении сервера, и через железку проброс делал, и на прямую в биллинге выставлял, не приходят увидамления и все тут!!! Думаю может на robokassa перейти, но это снова договор и вся остальная хрень, что делать ума не приложу. Но с робокассой думаю должно получится, им пофигу на какие порты я буду настраивать увидамления сервера о платеже.

Вы с Киви договоры заключили ?? Это все таки банк, причем Российский, с Робокассой вас ждут те же грабли, налияие оф.сайта и юр.лица обязательно. И ваши проблемы явно не связаны с портами.

 

 

Договор подписан!!! Оф сайт есть (он в Carbon billing встроен) Личный кабинет активирован. Есть "ООО", с этим проблем никаких. Проблемы дествительно в портах, (у кого стоит карбон тот знает о чем я), с робокассой проблем пока не выявилось тестовый сервер отработал нормально

офф.сайт, это не только движек на вордпрессе, это в том числе зарегистрированный домен и статический ip, с соответствующей записью в dns. И кстати, что вам мешает получить поддержку в хелпдеске Карбона ??? Саппорт там очень отзывчивый и вменяемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф.сайт, это не только движек на вордпрессе, это в том числе зарегистрированный домен и статический ip, с соответствующей записью в dns. И кстати, что вам мешает получить поддержку в хелпдеске Карбона ??? Саппорт там очень отзывчивый и вменяемый

 

 

Есть ВСЕ!!! На счет саппорта: общался ребята действительно адекватные, их ответ такой: Нельзя приннимать платежи на порт 80 и 443, на остальные любые без проблем, НО у qiwi одно из условий это работа только по портам 80 и 443 Что говорить про сапорт qiwi это вежливо обьяснили что УСЛОВИЯ ПО ПОРТАМ МЕНЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Вот такая засада

 

офф.сайт, это не только движек на вордпрессе

 

Там между прочим не водпрес, там CodeIgniter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ВСЕ!!! На счет саппорта: общался ребята действительно адекватные, их ответ такой: Нельзя приннимать платежи на порт 80 и 443, на остальные любые без проблем, НО у qiwi одно из условий это работа только по портам 80 и 443 Что говорить про сапорт qiwi это вежливо обьяснили что УСЛОВИЯ ПО ПОРТАМ МЕНЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Вот такая засада

 

Поставьте перед биллингом микротик, его внешний адрес введите в кабинете киви, указав 80 или 443 порт, на микротике настройте проброс порта на любой порт биллинга, который будет общаться с микротиком по внутренним серым адресам. Вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ВСЕ!!! На счет саппорта: общался ребята действительно адекватные, их ответ такой: Нельзя приннимать платежи на порт 80 и 443, на остальные любые без проблем, НО у qiwi одно из условий это работа только по портам 80 и 443 Что говорить про сапорт qiwi это вежливо обьяснили что УСЛОВИЯ ПО ПОРТАМ МЕНЯТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Вот такая засада

 

Поставьте перед биллингом микротик, его внешний адрес введите в кабинете киви, указав 80 или 443 порт, на микротике настройте проброс порта на любой порт биллинга, который будет общаться с микротиком по внутренним серым адресам. Вот и все дела.

 

Ситуация следующая: Сдела проброс портов через железку qiwi вроде ответил, сделал платеж но сервер молчит (не заносит деньги на счет)

post-118274-060450700 1410378112_thumb.png

post-118274-034048000 1410378289_thumb.png

Изменено пользователем ReCom48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL для оповещения http://xxx.xxx.xxx.xxx:8443/qiwi у меня так работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL для оповещения http://xxx.xxx.xxx.xxx:8443/qiwi у меня так работает

 

Попробывал, ругнулся что:НЕ ВЕРНЫЙ ФОРМАТ URL для оповещений :(

 

Раньше когда ischop.qiwi.ru был, то там можно было сменить и те кто раньше сменил у тех до сих пор работает, мне посчастливилось зарегистрироваться когда ishop RU уже не работал остался один COM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на микротике не забыли стандартный 80 порт отключить в IP-Services?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на микротике не забыли стандартный 80 порт отключить в IP-Services?

 

Железка отвечает на 172.168.1.1:8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на микротике не забыли стандартный 80 порт отключить в IP-Services?

 

Железка отвечает на 172.168.1.1:8080

 

У вас в киви указан 80 порт на внешнем адресе, по умолчанию у микротика на этом порту висит веб, следовательно не отключив его или не сменив порт, проброс по 80 порту работать не будет.

 

Кроме всего нужно внести уточнение в правиле проброса - указать dst.address= вашему внешнему адресу, а то он любые пакеты начнет переадресовывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на микротике не забыли стандартный 80 порт отключить в IP-Services?

 

Железка отвечает на 172.168.1.1:8080

 

У вас в киви указан 80 порт на внешнем адресе, по умолчанию у микротика на этом порту висит веб, следовательно не отключив его или не сменив порт, проброс по 80 порту работать не будет.

 

Кроме всего нужно внести уточнение в правиле проброса - указать dst.address= вашему внешнему адресу, а то он любые пакеты начнет переадресовывать.

 

Тут смотри какая история, общался с сапортом carbon? они сказали что при правильном пробросе должна ответить страница http://00.000.000.00/qiwi.php Блин и самое интересно что она отвечает, (раньше не было), там виден xml код , я так понял что именно этот код должен заносить сумму в биллинг, блин почему в биллинг не заносятся деньги не понятно.

 

Хотел в личку отправить свой IP чтоб проверить, не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одни вопрос: а такие данные API ID и пароль который генерируем в личном кабинете КИВИ надо кудато в биллинг забивать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В биллинг надо заводить ID и пароль на личный кабинет для выставления счетов, так же нужно включить WEB сервер для приема платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви работает без каких-либо паролей.

При каждой транзакции они делают два http запроса в биллинг - первым проверяют наличие указанного ID клиента, вторым проводят транзакцию.

 

Кстати, есть важная деталь: если платёж проводится через терминал, и указанный ID клиента отсутствует - терминал не умеет возвращать деньги, они достанутся хозяину терминала.

При платеже через кошелёк, деньги вернутся обратно.

Чтобы у криворучек не пропадали платежи, мы на любой ID клиента отвечаем, что такой клиент есть. Далее клиент обращается к нам, и мы корректируем транзакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну терминалы я пока еще не подключал, разобратся бы с WEB QIWI а уж потом в дебри лесть. МЛЯ!!!! дак почему этот гребаный биллинг не заносит платежи, я задрался в ручную их забивать. Что уж только не делал, и самое интересное: ПРОВЕРКУ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ КИВИ ПРОХОДЯТ СЧЕТА, проверил что юзвези были со статусом ФИНАНСОВЫЙ, к консоли выставил идентификация пользователй по ID, может у меня чтото с файлом qiwi.php ??? Если он отвечает на запрос почему он не заности в БД платеж!!! ума не плиложу. Может у кого есть этот фаил??? если есть то скиньте ПЛЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что выдает страница http://_MOY___IP__/qiwi.php

post-118274-025831400 1410710550_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киви работает без каких-либо паролей.

 

Это видимо у вас прием платежей используется. А тут схема с выставлением счетов и нужен как раз пароль с идентификатором магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в биллинге в косоли забит ID магазина и админский паль от сайта киви, только при этом условии при на жатии кнопки выставить счет, фо фрейме открывается сайт киви где предлагается способ оплаты и подтверждение оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.