Перейти к содержимому
Калькуляторы

Всем привет. Кто-нибудь настраивал связку двух HT503 для пропуска номера с ГТС, по руководству пробовал настраивать, к сожалению ничего не завелось. Вообще реально ли их завести, или обязательно HT503 и HT502?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто-нибудь настраивал связку двух HT503 для пропуска номера с ГТС, по руководству пробовал настраивать, к сожалению ничего не завелось. Вообще реально ли их завести, или обязательно HT503 и HT502?

Напрямую не делал, а через pbxes.com у меня сейчас заворачивается город с 503 в SIP...

 

К сожалению интересует работа безо всяких заморочек. Чисто две приставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наге есть схожая статейка по пробросу линии http://shop.nag.ru/article/udlinenie-analogovyh-linij-s-pomoschyu-fxs--i-fxo-shlyuzov-voip

принцип схож, должно помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наге есть схожая статейка по пробросу линии http://shop.nag.ru/article/udlinenie-analogovyh-linij-s-pomoschyu-fxs--i-fxo-shlyuzov-voip

принцип схож, должно помочь

 

Настроил по принципу этого руководства. Пытаюсь совершить звонок с телефона, на устройствах соединение проходит, а в трубке сигнал занято. И наоборот, если пытаюсь звонить на телефон, звонок не проходит. Заметил еще такую штуку, до всех grandstream еще включен параллельный телефон, вот если с него вести куда-либо набор, то на мой телефон, который включен за приставками идет входящий звонок, ни скинуть ни принять его нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT503 - у него просто один из портов FXO, а так все тоже самое, как и HT502.

 

настраивается переадресация на аккаунт встречного шлюза. в данном случае можно и пару HT503, либо ht503 на приеме линии, а HT502 - в аппарат, HT502 дешевле же.

 

я единственно пока что не разобрался, какие тоновые последовательности нужны для распознавания тонов отбоя, не распознается отбой в телефонной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT503 - у него просто один из портов FXO, а так все тоже самое, как и HT502.

 

настраивается переадресация на аккаунт встречного шлюза. в данном случае можно и пару HT503, либо ht503 на приеме линии, а HT502 - в аппарат, HT502 дешевле же.

 

я единственно пока что не разобрался, какие тоновые последовательности нужны для распознавания тонов отбоя, не распознается отбой в телефонной линии.

 

Хм. Вы что-то еще изменяли, кроме как написали в выше приведенном руководстве?

 

P.S.: Прошивку обновил на последнюю, которая у них на сайте.

Изменено пользователем roma33rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я HT503 применял в другого рода проектах (несколько офисов, в каждом своя миниАТС Panasonic KX-teb308, и заказчик пожелал, чтобы и внутренние абоненты панасоников тоже связывались между собой, поэтому FXO выход HT503 я подключал к внутренним линиям Панасоников.

В моем случае - я не использовал переадресацию на аккаунт, а в вашем случае "удлиннения линии" следует просто переадресовывать на аккаунт встречного HT502/HT503.

 

Мне не покатила последняя ихняя прошивка, я запросил в Грандстриме и мне прислали поправленную прошивку и с ней все заработало. Ваш случай проще, я думаю, что и обычная прошивка у вас должна работать (я ее испытывал - в обычной как то не работает одностадийный набор, что в вашем случае не должно мешать.)

 

у меня к сожалению на руках сейчас нету HT503, чтобы детально вам все описать. Свою прошивку если хотите могу кинуть, можете ее попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем же случае распознавание сигналов отбоя тоже ведь важно, сможете протестить?

Я приведу тоны для России, сможете их на HT503 проверить (распознается отбой или нет)?

 

Dial Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=0/0;

Ringback Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=80/320;

Busy Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=40/40;

Reorder Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=40/40;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем же случае распознавание сигналов отбоя тоже ведь важно, сможете протестить?

Я приведу тоны для России, сможете их на HT503 проверить (распознается отбой или нет)?

 

Dial Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=0/0;

Ringback Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=80/320;

Busy Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=40/40;

Reorder Tone f1=425@-10,f2=0@-10,c=40/40;

 

Эм. Я бы с удовольствием. Только для начала мне необходимо вообще их на работоспособность завести. Без работы не проверю к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Я бы с удовольствием. Только для начала мне необходимо вообще их на работоспособность завести. Без работы не проверю к сожалению.

 

а что значит - на работоспособность завести? я за тестирование тонов отбоя помогу вам настроить. просто у меня живьем этих железок нету, а у клиентов отлаживаться не айс((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Я бы с удовольствием. Только для начала мне необходимо вообще их на работоспособность завести. Без работы не проверю к сожалению.

 

а что значит - на работоспособность завести? я за тестирование тонов отбоя помогу вам настроить. просто у меня живьем этих железок нету, а у клиентов отлаживаться не айс((

 

Нужно, чтобы входящий звонок доходил до аппарата. А сейчас у меня только получилось настроить работу исходящих звонок. Исходящие есть, а входящих нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам вот это попробывать? это из доки вынуто. Number of Rings снизти до 1

 

FORWARD CALLS TO VOIP

By default, each incoming PSTN call is received over the FXS port. The end-user may forward such a

call to any preconfigured VoIP extension, in case the call is not answered in a certain number of rings.

The Default value of the parameter “Number of Rings” is 4. This parameter located under “FXO Port”

configuration page. If during 4 rings, the incoming from the PSTN call is not answered, the call will be

forwarded to another VoIP number previously configured in the field:”Forward to VoIP”. This parameter

can also be found under BASIC SETTINGS configuration page.

Изменено пользователем mbike2000ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам вот это попробывать? это из доки вынуто. Number of Rings снизти до 1

 

FORWARD CALLS TO VOIP

By default, each incoming PSTN call is received over the FXS port. The end-user may forward such a

call to any preconfigured VoIP extension, in case the call is not answered in a certain number of rings.

The Default value of the parameter “Number of Rings” is 4. This parameter located under “FXO Port”

configuration page. If during 4 rings, the incoming from the PSTN call is not answered, the call will be

forwarded to another VoIP number previously configured in the field:”Forward to VoIP”. This parameter

can also be found under BASIC SETTINGS configuration page.

 

Выставил Number of Rings на FXO порту на "2", проходит один два гудка на трубку и все, трубку поднимаю, слышу длинные гудок (как при поднятии трубки для звонка). Если выставляю другие значения, то звонки трубка лежит мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в данном параметре что?

Forward to VoIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в данном параметре что?

Forward to VoIP

Есть поле Unconditional Call Forward to VOIP: Там UserIP (тот который на втором шлюзе), ip адрес второго шлюза и порт 5060.

Заметил такую вещь, что при входящем звонке на странице Status, FXO порт никак не меняет свое состояние с Idle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а SYSLOG че говорит?

 

*.*.*.113 - это приставка куда подключена ГТС

*.*.*.109 - приставка с телефонным аппаратом

ExportMessages.zip

Изменено пользователем roma33rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этой загрузкой, получится?

 

это мне из грандстрима прислали по кейсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с этой загрузкой, получится?

 

это мне из грандстрима прислали по кейсу

 

Вы файл видимо не прикрепили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая сильно по обьему(3,5 мб) - не дает вставить(((

 

по ссылке скачай http://malab.grandstream.com/firmware/HT5XX/0.2.12.1/ht503fw.bin

Изменено пользователем mbike2000ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большая сильно - не дает вставить(((

 

Скачал. Сейчас обновлюсь

Изменено пользователем roma33rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, настройки по памятке (руководство, на которое ты дал ссылку) должно работать.

 

Тоны отбоя как распознаются проверишь, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, настройки по памятке (руководство, на которое ты дал ссылку) должно работать.

 

Тоны отбоя как распознаются проверишь, ок?

 

Все класс. Спасибо, все заработало. Перепрошился, сбросил настройки, настроил по руководству и все завелось. Тоны отбоя работают, трубка ложится. А вот звонок без поднятия трубки не сбрасывается. Ну это уже наверно сама трубка такая.

Изменено пользователем roma33rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, настройки по памятке (руководство, на которое ты дал ссылку) должно работать.

 

Тоны отбоя как распознаются проверишь, ок?

 

Все класс. Спасибо, все заработало. Перепрошился, сбросил настройки, настроил по руководству и все завелось. Тоны отбоя работают, трубка ложится. А вот звонок без поднятия трубки не сбрасывается. Ну это уже наверно сама трубка такая.

 

вот тут как раз вот оно))) надо чтобы сбрасывалось!!! вот это вот надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, настройки по памятке (руководство, на которое ты дал ссылку) должно работать.

 

Тоны отбоя как распознаются проверишь, ок?

 

Все класс. Спасибо, все заработало. Перепрошился, сбросил настройки, настроил по руководству и все завелось. Тоны отбоя работают, трубка ложится. А вот звонок без поднятия трубки не сбрасывается. Ну это уже наверно сама трубка такая.

 

вот тут как раз вот оно))) надо чтобы сбрасывалось!!! вот это вот надо

 

Подключил телефон напрямую к ГТС и тоже не сбрасывается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.