Перейти к содержимому
Калькуляторы

Нужна помощь в переоформлении бизнеса

Доброго всем времени суток.

Ситуация вообщем-то банальная наверное. Есть ИП с лицензиями ПД и ТМ, присоединением к Ростелекому, построена небольшая сеть (~700 абонентов, оптика звездой, управляемые свитчи и тд), узел и сеть еще не сдавали, проект на сеть и узел готов и прошел экспертизу, с РКН дружим, план сорм просрочили с этим беда.

Собственно начинали строить сеть вдвоем, сейчас товарищ на которого оформлено ИП собирается покинуть страну и предложил за небольшие деньги приобрести его долю, т.е. никаких проблем с подписанием документов нет.

И вот тут вопрос...как правильно перенести всё это на другое ИП, ООО мне одному нафиг не нужно...и с документами там побольше гемороя будет.

 

1) Есть ли смысл сейчас заморачиваться со сдачей сети, сормом итд. или стоит продать сначала актив другому ИП

2) Открыть новое ИП, получить лицензии, как правильно передать то, что есть? Ростелеком готов заключить 3-х стороннее соглашение, чтобы не было нового гемороя с присоединением.

3) Волнует вопрос с проектом, так как он готов, деньги уплачены, куча бумаг в процессе собрано.

 

Вообщем несколько сумбурно...) надеюсь идею донес, помогите люди добрые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте (сугубо мое мнение, может быть и не правильно) если вы говорите дружите с надзором то обратился бы к ним с вопросом как быть с узлом?. И только после этого что то начинать делать. Если они будут не против в будущем переделать узел на вас то, берите с товарища право подписи (нотариально) и сдавайте узел. Если у вас 1 аплинк то сорм используйте вышестоящего оператора, учитывая нестабильность в хотелках ФСБ я бы его сейчас не стал покупать. А когда сдадите узел то уже и переделывайте его на себя. Странно что план просрочили а за это вам еще пистон ФСБ не выписали. Если ФСБшники возьмутся то узел заставят вводить в течении 30 дней. А по моему опыту (тоже все запустил в свое время) когда начел сдаваться то оказалась что вышестоящий оператор передвинул стойки из угла в угол и это является несоответствие с проектом так как в проекте стойка стоит там то и в ней так как нарисовано в проекте оборудование, то узел не принимать. А учитывая что Ростелеком может сделать все что угодно вплоть до того что сделать обгрейд узла и никому об этом не сказать возникнут проблемы.

СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ А НЕ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы говорите дружите с надзором то обратился бы к ним с вопросом как быть с узлом?

Получается тут не только узел...еще и сеть, так как проект ПД и ТМ сети на узел + 18 домов сделали с экспертизой.

 

берите с товарища право подписи (нотариально) и сдавайте узел

Может быть есть смысл сначала переоформится? или в таком случае прийдется проект полностью переделывать и снова проходить экспертизу?

 

Если у вас 1 аплинк то сорм используйте вышестоящего оператора, учитывая нестабильность в хотелках ФСБ я бы его сейчас не стал покупать. А когда сдадите узел то уже и переделывайте его на себя. Странно что план просрочили а за это вам еще пистон ФСБ не выписали. Если ФСБшники возьмутся то узел заставят вводить в течении 30 дней.

В данный момент аплинк 1, но планирую уйти к другому со временем. Сорм в любом случае покупать не планировали, куратор дал добро на схему с арендой. РТ сормится у них не дают.

 

 

Может быть у кого-то еще есть идеи? За грамотное решение проблемы, готов заплатить)

Изменено пользователем Cypok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас сетка под телематику (Интернет). Проект и экспертиза - это прихоть местного надзора? Или Ваша инициатива?

Лучше конечно бы сдаться после передачи имущества. Тогда и просроченный СОРМ не помеха. Надо смотреть, что можно с проектными делами сделать.

Бумаги нужно смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно бы сдаться после передачи имущества. Тогда и просроченный СОРМ не помеха. Надо смотреть, что можно с проектными делами сделать.

Надзор московский, работаем в подмосковье. Да, РКН попросил сделать ПД и проект. Скажем так, нас напрямую познакомили с тем кто стал курировать конкретно нашу организацию, человек из РКН абсолютно адекватен во всех вопросах.

 

Лучше конечно бы сдаться после передачи имущества. Тогда и просроченный СОРМ не помеха. Надо смотреть, что можно с проектными делами сделать.

Передать имущество не проблема, главное иметь полный план действий.

 

Бумаги нужно смотреть...

Не шибко большая проблема, покажем то, что скажете. Если возьметесь сколько будет стоить и принцип взаимодействия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передать имущество не проблема
на данное имущество какие права зарегистрированы?

 

, покажем то, что скажете.
покажите право собственности (зеленка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данное имущество какие права зарегистрированы?

Вот тут вы мне мозг сломали) Есть купленное оборудование, документы на него. Может мы что-то не так сделали изначально?

Соответственно договора о размещении оборудования в тех. помещениях и доступ к нему, арендованные квадраты под узел связи. Проект с указанным оборудованием в конце концов.

 

покажите право собственности (зеленка)

Стоп, а что именно должно быть указано в зеленке то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошел по такому плану:

1. передаем имущество

2. получаем лицензию на ТМ на ИП

3. решаем вопросы СОРМ

4. вводим объект под телематику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошел по такому плану:

1. передаем имущество

2. получаем лицензию на ТМ на ИП

3. решаем вопросы СОРМ

4. вводим объект под телематику

 

1) Вопрос как правильно это сделать, и что будет имуществом если сооружение связи не сдано и де-факто мы не имеем право еще оказывать услуги.

2) РКН просит также и ПД, да мы можем спорить с ними, портить налаженные отношения, но оно нам надо? Проект на узел и дома готов, прошел экспертизу, деньги заплаченные и немалые для нас.

3) Цену аренды нам уже озвучили, куратор не против такой схемы. (думаю с новым ИП также не будет против)

4) Упираемся в пункт 2.

 

на оборудовании услуги связи не оказывают их оказывают на сооружении связи которое состоит из составляющих ....

 

сооружение связи при помощи которого Вы оказываете услуги связи

Сооружение связи не сдано в РКН или я опять таки что-то не понимаю?)

 

Подозреваю, что меня сейчас приведут к варианту - у вас ничего нет, поэтому нечего передавать)) По факту же, как правильно уже Готовый проект передать другому ИП с другими Лицензиями, вот что меня волнует, опять бегать все бумажки собирать и платить деньги за проект, вообще не радует такая перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вопрос как правильно это сделать, и что будет имуществом если сооружение связи не сдано и де-факто мы не имеем право еще оказывать услуги.

2) РКН просит также и ПД, да мы можем спорить с ними, портить налаженные отношения, но оно нам надо? Проект на узел и дома готов, прошел экспертизу, деньги заплаченные и немалые для нас.

3) Цену аренды нам уже озвучили, куратор не против такой схемы. (думаю с новым ИП также не будет против)

4) Упираемся в пункт 2.

1. Конечно можно передать, нет препятствий. Сеть она и есть сеть, даже если не введена в эксплуатацию. Быть она может, на ней только услуги нельзя оказывать. Вопрос теперь только один, как передадите, продажа? А можно просто подарить, но тогда нужно будет налог заплатить.

2. Здесь препятствия есть (в той мере в какой ФИО и лицензия прежнего владельца светится в проекте и во всяких согласованиях). Решается вместе с п.1 вместе с сетью уступаются новому собственнику и права и обязанности по проекту и прочим бумагам. Могут быть препятствия в каких-то согласованиях. Но они преодолимы - есть договор.

3. Если собственник СОРМ не против - отлично.

4. Вводим объект под ТМ и ПД, которые нужно естественно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сооружение связи не сдано в РКН или я опять таки что-то не понимаю?)
Дятел милосердный прекращай тереть страницу :) Положение о Роскомнадзоре читаем! Этот орган вводит в техническую эксплуатацию, но не регистрирует сооружение! Сооружение строится/сдается по СТРОИТЕЛЬНОЙ документации органам стройнадзора! Роскомнадзор регистрирует средства/сети - разрешение на эксплуатацию сооружения связи одновременно является свидетельством о регистрации входящих в его состав средств связи. Что есть средства связи прочтите в Приказе Минсвязи 113

 

Подозреваю, что меня сейчас приведут к варианту - у вас ничего нет,
пока что не у Вас конкретно, а вас как у дольщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конечно можно передать, нет препятствий. Сеть она и есть сеть, даже если не введена в эксплуатацию. Быть она может, на ней только услуги нельзя оказывать. Вопрос теперь только один, как передадите, продажа? А можно просто подарить, но тогда нужно будет налог заплатить.

2. Здесь препятствия есть (в той мере в какой ФИО и лицензия прежнего владельца светится в проекте и во всяких согласованиях). Решается вместе с п.1 вместе с сетью уступаются новому собственнику и права и обязанности по проекту и прочим бумагам. Могут быть препятствия в каких-то согласованиях. Но они преодолимы - есть договор.

3. Если собственник СОРМ не против - отлично.

4. Вводим объект под ТМ и ПД, которые нужно естественно получить.

1) Можно продажей, можно дарением. Сколько будет стоить правильное оформление документов продажи?

2) В проекте ессно ИП фигурирует) так как он и называется "Сеть передачи данных ИП такое-то в населенном пункте таком-то", препятствия в согласованиях это я так понимаю надо со всем инстанциями местными согласовывать? Или ж достаточно договора передачи.

3) С этим понятно.

4) Аналогично п.3

 

Для serdgio2006:

Т.е. по сути нам еще нужно найти организацию, которая вроде как нам построила данную сеть?

Собственно это уже дело второе, после передачи сети другому ИП.

Изменено пользователем Cypok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по сути нам еще нужно найти организацию, которая вроде как нам построила данную сеть? — да нет же. Вам нужно разрешение на строительство ст. 51 ГрК и права на землю на которой Вы в компании со своим компаньоном «создали», в насточщее время сотворили, этот объект ст. 30, 31, 32 ЗК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Можно продажей, можно дарением. Сколько будет стоить правильное оформление документов продажи?

2) В проекте ессно ИП фигурирует) так как он и называется "Сеть передачи данных ИП такое-то в населенном пункте таком-то", препятствия в согласованиях это я так понимаю надо со всем инстанциями местными согласовывать? Или ж достаточно договора передачи.

1. Заготовку договора купли-продажи Вы легко в сети найдете. Главное перечислить все имущество в акте передачи.

2. Проект пусть хоть и так называется, на суть не влияет, это проект сети, а на имущественные отношения (право собственности) он не влияет. Нужно только соглашением между вами передать права на этот проект новому лицу. Звучать будет так: А передает, а Б принимает все права и обязанности в отношении проекта .... и так далее. Так и с другими документами. Но это в теории. На практике возможно придется столкнуться с непониманием. Я бы заготовил соглашения и сходил в соответствующие конторы. Вот и станет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложил за небольшие деньги приобрести его долю

Лучше не затягивать с покупкой, вдруг "планы" поменяются.

 

как правильно перенести всё это на другое ИП

Сдать новому ИП (ООО) в аренду имущество. Либо от ИП продать новому ИП (или ООО). Переоформить ИП на новое физлицо нельзя.

 

1) Если время есть (до отъезда товарища), доведите дело до промежуточного этапа - доведите все до конца, сдайте сеть с его ИП. В целом, решение на усмотрение.

2) Передать по договору аренды либо продать. Договора (в т.ч. и присоединения) придется (пере)оформить на новое ИП.

3) Сеть построена, на построенное д/б Акты. При передачи сети/имущества передаются и документы по нему (в т.ч. проект). Для подтверждения прав на проект предъявите договор передачи, подтверждение своих прав как нового владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При передачи сети/имущества передаются и документы по нему — по чему по нему? О чем речь идет? Есть у данного лица разрешение на строительство? Есть права на землю?

 

Для подтверждения прав на проект — на основании каких документов составляется проект строительства???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.