Перейти к содержимому
Калькуляторы

Beeline L2TP duall access vs Mikrotik

Не позорьтесь.
Ой хорош ***еть.

 

Сударь, у Вас там что, корона на голове выросла и жмет? Дык мы поправим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я мудлон.....

 

Принимается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто к нормальным операторам подключаться, которые используют нормальные протоколы, а не гоняют IP туннели поверх IP сети для целей подключения конечных абонентов к интернету.

Это говорит человек, который предлагает все инкапсулировать в EoIP или SSTP, после чего соединить поверх через OSPF?

Смешно, воистину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто к нормальным операторам подключаться, которые используют нормальные протоколы, а не гоняют IP туннели поверх IP сети для целей подключения конечных абонентов к интернету.

Это говорит человек, который предлагает все инкапсулировать в EoIP или SSTP, после чего соединить поверх через OSPF?

Смешно, воистину.

 

Я предлагаю трафик гонять по туннелям, а не подключения абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, как накрыло неуча....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн их выдаёт не по стандарту. По этому не только микротик, но и некоторые другие роутеры принимают не всё.

Настраивал знакомому домру+билайн. Рауты принимаются по DHCP, часть прописана руками. Все работает... ROS 5.26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн их выдаёт не по стандарту. По этому не только микротик, но и некоторые другие роутеры принимают не всё.

Настраивал знакомому домру+билайн. Рауты принимаются по DHCP, часть прописана руками. Все работает... ROS 5.26

Уже столько раз обсасывали. RFC-корректные роуты микротик от билайна принимает, однако в билайне часть роутов отдается по "микрософтовской версии RFC", которые не принимаются как на микротике, так и на ряде других роутеров и дистрибутивов никсов. Но большая часть последних давно прогнулась и написала костылики для принятия маршрутов и по 121 и по 249.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamont

Не знаю, на что Вы тут намекаете, но я в эти ваши.. гм.. игры точно не играю. :)

 

Успокойтесь, пожалуйста. Ничего хорошего подобный накал риторики все равно не принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против в значении сравнения.

Билайн vs МТС - корректно.

Микротик vs Cisco - тоже корректно.

Заголовок темы - не корректно.

Идем учить.

Потом извиняемся.

 

Учимся современным реалиям

Название новости "EU: sanctions vs Russia" - в сегодняшнем выпуске euronews

 

"Mikrotik vs. Beeline" - вполне нормальное употребление vs. Может быть в высокохудожественной литературе английских аристократов так не принято говорить, но для форума или статьи это вполне подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против будет contra.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большая часть последних давно прогнулась и написала костылики для принятия маршрутов и по 121 и по 249.

А за каким лешим отдавать по 121 и 249 _разные_ рауты?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но большая часть последних давно прогнулась и написала костылики для принятия маршрутов и по 121 и по 249.

Там костыль в примерно одну строчку кода на почти любом языке, на котором написан клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учимся современным реалиям

Название новости "EU: sanctions vs Russia" - в сегодняшнем выпуске euronews

 

"Mikrotik vs. Beeline" - вполне нормальное употребление vs. Может быть в высокохудожественной литературе английских аристократов так не принято говорить, но для форума или статьи это вполне подходит

 

Добрался до компа, поэтому отвечу развернуто, а не с мобилки в телеграфном стиле....

 

Versus употребляется там, где есть элемент соревновательности, состязательности, конкуренции. Именно в этом контексте идет перевод "против; в отличие от; в сравнении с; или (как альтернатива); в противовес".

В английской юриспруденции обязательна состязательность между обвинением и защитой, поэтому "Robinson v. Brown - Робинсон против Брауна".

Спортивные состязания: London v. Manchester City - матч между командами Лондона и Манчестера.

Ещё примеры:

man-made fibres versus natural fibres - искусственное волокно в сравнении с натуральным.

free trade versus protection - свободная торговля или протекционизм.

 

В таком контексте "EU: sanctions vs Russia" - это не новость про введение санкций против России, а скорее "Кто окажется в выигрыше от войны санкций между Россией и Западом?" или "Как Россия борется с последствиями введенных санкций". Без просмотра самого репортажа мне трудно понять контекст употребления )).

 

Получается, что с двух сторон от VS должны находится сущности одного рода. И части предложения можно поменять местами, как части уравнения, без потери смысла (это моё лично наблюдение, вполне допускаю, что не верное).

 

Сравнивать оператора с роутером бессмысленно, именно поэтому я считаю, что автор топика неправильно употребил латинизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что с двух сторон от VS должны находится сущности одного рода. Сравнивать оператора с роутером бессмысленно, именно поэтому я считаю, что автор топика неправильно употребил латинизм.

Ну под свою точку зрения можно подогнать любую ситуацию, было бы желание.

Если уж натягивать санкции на Россию, то и сравнение роутер vs оператор можно рассматривать, как "одолеют ли производители альтернативных роутеров лобби производителей роутеров, рекомендованных оператором".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть проблема с таким толкованием в конкретном случае:

как заставить билайн на этом роутере работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЁРДТЪ похоже стоит написать на этом форуме слово микротик в теме, и сразу начнётся срач, не зависимо от наличия или отсутствия Сааба, это Злой Рок видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЁРДТЪ похоже стоит написать на этом форуме слово микротик в теме, и сразу начнётся срач, не зависимо от наличия или отсутствия Сааба, это Злой Рок видать

Концерн "Мерседес" купил автозавод "ВАЗ". Завезли, установили оборудование. Торжественный запуск конвейера... Выходят Жигули.

Завезли новейшее оборудование, установили, проверили... Выходят Жигули.

Заменили весь персонал немецкими специалистами, еще раз проверили конвейер... выходят Жигули.

За территорией завода, на пригорке, за всем этим наблюдают бывшие гл.инженер и директор завода. Гл.инженер директору: "Я же тебе говорил — место заколдованное. А ты все - руки из жопы, руки из жопы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с дятлом.

 

ЧЁРДТЪ похоже стоит написать на этом форуме слово микротик в теме, и сразу начнётся срач, не зависимо от наличия или отсутствия Сааба, это противоестественный природе, выработанный безусловный рефлекс видать

fixed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с дятлом.

 

ЧЁРДТЪ похоже стоит написать на этом форуме слово микротик в теме, и сразу начнётся срач, не зависимо от наличия или отсутствия Сааба, это противоестественный природе, выработанный безусловный рефлекс видать

fixed

 

И вот что ядрёна вошь характерно этот грёбаный микротик глючит и нихрена не работает. Нет чтоб саабу не было абЫдно его конфиг тоже не заработал, и другие конфиги и примеры не завелись. Вернее ипешники получаются, роуты работают и даже тоннель поднимается, только нихера не работает: с разными интервалами времени тоннель падает как алкаш после попойки, и данные даже до браса билайна не ходят и не пингуется он. и прошивка последняя.... и железина после покупки у КОНКУРЕНТОВ СААБА работала всего пару часов в жизни.

 

Нет это даже не рефлекс это аксиома из трёх слагаемых: глюки + микротик + срач = стандартная тема про микротик

 

....Вот блин работал же у меня асус несколько лет и всё было зашибись, пока билайн на л2тп не стал переводить всех и не сдох в этом роутере вайфай, и перепаивалось за всё време в роутере 2 кондюка и всё было зашибись! Но в битве таких титанеов как микротик и билайн победил как всегда длинк (!) и убнт (!!!) и вот старый говёный 804 впн роутер роутер от длинка грузится быстрее всех современных за 10 секунд или даже меньше и вайфай раздаёт теперь пикостейшин и всё зашибись!

 

и почему всю жизнь так ? или я чего то в этой жизни про микротик не понимаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я чего то в этой жизни про микротик не понимаю....

Ну хз, хз. У нас микротики работают. В пределах ожидаемого. Правда их всего 7 девайсин :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему всю жизнь так ? или я чего то в этой жизни про микротик не понимаю....

 

Конечно. Зачем подключаться к билайну, если есть другие операторы, с которыми микротик работает без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему всю жизнь так ? или я чего то в этой жизни про микротик не понимаю....

 

Конечно. Зачем подключаться к билайну, если есть другие операторы, с которыми микротик работает без проблем?

Конечно. Зачем покупать глючный микротик за сто баксов, если тоже самое делает говнотп-линк за 30 без проблем?

Найди 7 отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему всю жизнь так ? или я чего то в этой жизни про микротик не понимаю....

У меня сколько роутеров перебывало - ни на один не жалуюсь, я их все использовал в кач тд вафли, а роутит всё фря на тазике :)

На микротик не жалуюсь, он всего один в хозяйстве, работает на IPoE, задействованного функционала - почти нет ничего, и никаких глюков :)

И всего два плюса перед тплинками и прочими: не слетает конфиг после обновления прошивки и иногда можно чуть чуть больше себе позволить настроить.

В целом ничего особенного, сказать что микротик лучше любого роутера за такие же деньги - не могу, ни по железу ни по софту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня каких только роутеров за всю свою жизнь не было и фря самая вменяемая из софтового, только ей бы и пользовался, и вот что с цисками за $160 000 что с асусами и длинками за ~30-40$ вообще каких то принципиально-тупиковых не было. но вот микротик и туннелирование, а еще мультакастом билайн тв даёт, и вот его то хоть сможет в теории rb 2011 прожевать и отроутить по вафле без квадратов? похоже на IPoE он только и способен...

 

не ладно сливать микротик конечно, это не спортивно и не профессионально, даже при том что свою задачу я решил, тем не менее есть предложение погадать на кофейной гуще: почему с 6.19 прошивкой с "идеальным конфигом от сааба" валится тоннель, и не валится на другом роутере. Порт в микротике нормальный, на IPoE протестирован, в рещиме роутинга вытащил 200 мегабит без единой ошибки в течении длительного времени. плата rb2011uias-2hnd-in втыкаю билайн в 1 GigEth порт... при том после втыкания билайна при попытки зайти с локалки винбоксом по маку сразу после втыкания микротик повис и ни в webfig ни в винбокс не пускал, пустил только по ssh, откуда был успешно ребутнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.