Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подвисание одной из SIP линий АТС KX-NCP500

Добрый день! Имеется АТС KX-NCP500, на ней настроены два SIP транка к провайдеру. У нас стоит ограничение одно соединение на линию. Периодически возникает ошибка 486 Max call reached, т.е. разъединение произошло неправильно. Скажите в чем может быть причина данной проблемы? Могу ли что-то сделать со своей стороны что бы ее исправить? Или придется звонить оператору, что бы он принудительно разрывал соединение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телепаты улетели в Адлер

включаете дебаг и смотрите что там происходит и когда именно происходит

только потом можно делать какие то выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отладка не помешает.

Может поставили вызов на удержание случайно?

У меня тут один клиент ругался на обрыв разговоров, оказалось что они не правильно у себя перевод делали - не трансфером, а пакрковкой вызова, а потом с парковки не могли достать обратно. Абонент с другой стороны тупо клал трубку, а потом звонил жаловался что вызов сорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отладки использую вайершарк, а им не посмотришь что произошло, если он не был запущен. А после того как проблема возникла я как раз вайершарком и увидел 486 Max call reached. Больше никаких записей или ошибок не наблюдается. А к сожалению более удобного инструмента для дебага и парсинга SMDR я для панасоника не нашел (может конечно плохо искал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у панасоника очень неплохая служба поддержки клиентов. Может, проще обратиться туда, чем искать некорректные ответы на некорректные вопросы в этих интернетах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.