Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте DVB-S2 карту (pci/pci-e/usb)

Цель - открывать и стримить мультикастом в сеть HD каналы с ABS-2. Хотелось бы поддержку в linux "из коробки".

Есть в наличии skystar s2, но во-первых требует патча для драйвера, а во-вторых - "No support for 8PSK 3/4.". Я так понял с ней особо каши не сваришь...

Посоветуйте, что используют под подобные задачи? Сверх-дорогих решений не предлагайте, интересует низший или хотя бы средний ценовой сегмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в спеках карты заявлено что она умеет DVB-S2, то логично предположить что 8PSK сама карта умеет.

 

Но суть в том что 8PSK как и сам DVB-S2 нормально работает начиная с кернела 2.6.30.

Думаю стоит проверить версию вашего ядра и обновиться в случае необходимости.

 

А вообще можно использовать SkyStarHD2, TBS6991SE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в спеках карты заявлено что она умеет DVB-S2, то логично предположить что 8PSK сама карта умеет.

 

Там вобще написано о том, что нужно кварц заменить: No support for 8PSK 3/4. To support the need to replace the crystal oscillator of 45 MHz to 66,667 MHz (с) http://www.linuxtv.org/wiki/index.php/TechniSat_SkyStar_S2

 

В принципе можно попробовать, если в остальном карта будет отвечать требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таких карт не много, то думаю что не стоит с ней заморачиваться, так как CAM модуля у нее нет и принимать шифрованные телеканалы она не сможет.

Тут конечно можно заморочиться с кардшарингом... Но это уже другой разговор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если таких карт не много, то думаю что не стоит с ней заморачиваться, так как CAM модуля у нее нет и принимать шифрованные телеканалы она не сможет.

Тут конечно можно заморочиться с кардшарингом... Но это уже другой разговор :)

 

все остальное уже реализовано и работает с картами skystar 2. тут вопрос только в том чтобы принять 1-2 dvb-s2 транспондера "чтобы были HD каналы",

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы работали 3 года на тбс-69хх, перепробовали все варианты.

2-4 порта на карту. в итоге 6984 мусор. лежат на складе, так все пришлось, за пол года поменять на 6985. в итоге после 12мес. работы на 6985 начались проблемы на некоторых картах,в виде рассыпания картинки, нужно ребутить сервер раз в пару недель. хотя все 12 мес. работали без выключения.

6981 двух портовые работают до сих пор.

 

остальные все меняем на дигитал девайс.

 

если кому-то нужны тбс 6985 можем предложить поменять на деньги по не дорогому курсу.

дигитал девайс, тоже есть на складе, также меняем на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну киньте уже ссылку: где покупать какую карту, что бы всё было хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пару карт DD Cine S2 V6.5 - Twin Tuner Card DVB-S/S2 и DD Cine C2/T2 V7 - Twin Tuner Card DVB-C/C2/T/T2.

С S2 проблем никаких нет - завелось с полоборота, а вот с T2 засада - карту видит но сигнал не лочит,

при том, что под виндой все работает, похоже засада в драйверах под linux. Немцы пока ничего внятного ответить не могут.

Есть у кого положительный опыт подружить Digital Devices и их T2 карты под линукс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пару карт DD Cine S2 V6.5 - Twin Tuner Card DVB-S/S2 и DD Cine C2/T2 V7 - Twin Tuner Card DVB-C/C2/T/T2.

С S2 проблем никаких нет - завелось с полоборота, а вот с T2 засада - карту видит но сигнал не лочит,

при том, что под виндой все работает, похоже засада в драйверах под linux. Немцы пока ничего внятного ответить не могут.

Есть у кого положительный опыт подружить Digital Devices и их T2 карты под линукс ?

 

Привет!

Возникла необходимость принимать кодированный мультистрим, нашол эту карту DD Cine S2 V6.5 - Twin Tuner Card DVB-S/S2 но нигде не нашол подтверждения , что на принимает мультистрим.

Скажите вы не пробовали принимать мультистрим этой картой?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то продать TBS6985 (можно б/у) или что-то другое вменяемое в кол-ве 1шт. за не слишком много денег? )

Для примера http://www.buydvb.net/tbs6985-pcie-dvbs2-quad-tuner-satellite-tv-card-tv-tuner-for-window-linux-p-84.html?cPath=2, ценник вполне адекватный, но при нынешнем курсе рубля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли в природе приемо-предающие карты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют ли в природе приемо-предающие карты .

 

http://konturm.ru/catalog.php?id=cat&type=hush&hush=11_1#point

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первую очередь любопытно стало: а зачем?

Ну, полагаю что человек, который захочет поднять на спутник свой транспондер - на этом форуме про такое оборудование спрашивать и не станет:)

Все же у нас тут своя специфика, не спутниковая в основном.

Да и специфика рынка там в том что подъем принадлежит владельцам спутников, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток Коллеги,

 

приглашаем всех "пощупать" карты от Digital Devices на CSTB 27 по 29 января.

зал 4 стенд 721.

 

представим новую модель Max S8

8 DVB-S2 тюнеров на одной pcie шине.

встроенный мультисвитч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представим новую модель Max S8

8 DVB-S2 тюнеров на одной pcie шине.

а в интернете где можно глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.digital-devices.eu/shop/en/max-series/max-series/218/digital-devices-max-s8-4/8-tv-card?c=105

Вторая ссылка у гугля...

Я только не до конца понял: вроде как 4 входа, или там по несколько транспондеров с каждого входа сниматься может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.digital-devices.eu/shop/en/max-series/max-series/218/digital-devices-max-s8-4/8-tv-card?c=105

 

http://www.digital-devices.eu/shop/en/max-series/max-series/218/digital-devices-max-s8-4/8-tv-card?c=105

Вторая ссылка у гугля...

Я только не до конца понял: вроде как 4 входа, или там по несколько транспондеров с каждого входа сниматься может?

в одной поляризации на вход, я так понял! Но есть маленькое НО! Плата требуед доп.питания, шнурок на которое надо покупать отдельно! :) Кризис чтоли, мать его!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая ссылка у гугля...

я по буржуйский не кумекаю...

 

мне бы по русский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 DVB-S2 тюнеров на одной pcie шине.

Это можно было делать и раньше на DD Cine S2 V6.5 + 3 модуля DuoFlex S2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую данный пепелац http://www.dvbsky.net/Products_S960C.html для стриммера. 3 месяца - полет нормальный. Бубунта 14.

Изменено пользователем aak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну киньте уже ссылку: где покупать какую карту, что бы всё было хорошо?

 

А вы,случаем,не в HL работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое HL? Я только half-life помню с такой аббревиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое HL? Я только half-life помню с такой аббревиатурой.

 

high load

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про highload labs, то нет. Я с ними знаком, но у меня свой бизнес: http://erlyvideo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.