Jump to content
Калькуляторы

Качество строительства базовых станций ШПД

Коллеги, не могу не поделиться. Я смотрю на недавнюю инсталляцию из Сербии (см. фото), и испытываю смешанные чувства. С одной стороны хочется расцеловать этих монтажников, которые водрузили на крышу это произведение искусства. А с другой стороны зависть берет. Я много ездил и езжу по инсталляциям, временным и постоянным, и ситуация конечно плачевная. С сотовиками еще куда ни шло, но общий принцип строительства базовых станций ШПД в России: тяп-ляп. И это не радует. А у вас есть примеры ваших объектов, за которые не стыдно? Покажите.

P.S. На фото трехсекторная базовая станция ePMP1000 Cambium Networks.

post-49067-059831100 1409842337_thumb.jpg

post-49067-088049900 1409842355_thumb.jpg

и как это сербы синхрят 3 сектора????

Интересуют только БС ptmp?

Нет конечно. Хочется осознать, что у нас всё не так плохо. :)

и как это сербы синхрят 3 сектора????

А в чем проблема? Здесь нет повторения частот. Просто три номинала.

Сергей Голованов

свои фотки постараюсь запостить завтра, а вот тему стоило бы поименовать как FAQ по монтажу беспроводки и прилепить наверх. Как идея?

уже выкладывал... но это шедевр....

post-85993-057554800 1409845694_thumb.jpg

а мы тут чото про антенны... параметры... нюансы...

полет конструкторской мысли... антивандальный ящик для антенны...

номера патента незнаю...

:)

Edited by mamla

Очень похоже на рекламу Cambium, а монтаж вообще ни о чём.

Очень похоже на рекламу Cambium, а монтаж вообще ни о чём.

+1.

Монтаж как монтаж. Трубостойка хорошая, сделано аккуратно. Кто не экономит на спичках, у того получается не хуже.

громоотводы существуют а вот куда будет уходить , вопро заземления не решен ,газоразрядники не присутствуют, на кабеле сэкономили ,заглушки в трубе нету, вода пойцдет в чердак и тд

Edited by sergios50

громоотводы существуют а вот куда будет уходить , вопро заземления не решен ,газоразрядники не присутствуют, на кабеле сэкономили ,заглушки в трубе нету, вода пойцдет в чердак и тд

Так я и говорю все делают тяп-ляп, потому что либо побыстрее хотят т.к. времени жалко, либо не заплатили нормально.

Mikrotik у Сербов в качестве бэкхола? ;)

А в другой теме писали что микротик для бекхолов не годится.

А в другой теме писали что микротик для бекхолов не годится.

в следующий раз буду уточнять что это был сарказм :)

Коллеги, не могу не поделиться. Я смотрю на недавнюю инсталляцию из Сербии (см. фото), и испытываю смешанные чувства. С одной стороны хочется расцеловать этих монтажников, которые водрузили на крышу это произведение искусства. А с другой стороны зависть берет. Я много ездил и езжу по инсталляциям, временным и постоянным, и ситуация конечно плачевная. С сотовиками еще куда ни шло, но общий принцип строительства базовых станций ШПД в России: тяп-ляп. И это не радует. А у вас есть примеры ваших объектов, за которые не стыдно? Покажите.

Раньше у Сербов брали оборудование, теперь напрямую. Этот пример скорее исключение из правил для них.

Вот наша, еще не доделанная, тоже от Сербии недалеко. Тоже под epmp.

post-84288-019989100 1409942293_thumb.jpg

post-84288-032029000 1409942323_thumb.jpg

А вот так база у местных выглядит:

post-84288-048518100 1409942830_thumb.jpg

Последняя фотка просто смешная, разве нельзя было разместить оборудование прямо в боксах сзади антенны, т.к. в ВЧ кабелях огромные потери и наводки друг на друга. А приемный тазик очень близко от стены здания находится и сам себе мешает во время работы.

А приемный тазик очень близко от стены здания находится и сам себе мешает во время работы

это у нас или у местных?

Раньше у Сербов брали оборудование, теперь напрямую. Этот пример скорее исключение из правил для них.

Вот наша, еще не доделанная, тоже от Сербии недалеко. Тоже под epmp.

IMG_20140825_193942.jpg

IMG_20140825_194119.jpg

А вот так база у местных выглядит:

20140221_1530462.jpg

А зачем бим на магистраль поставили ? Он фонит на весь сайт и качество, пропускная способность его канала не выдерживают критики.

А зачем бим на магистраль поставили ? Он фонит на весь сайт и качество, пропускная способность его канала не выдерживают критики.

покажите, где на фотках бим.

покажите, где на фотках бим.

Специалисты сказали бим, это очевидно, и всем известно.

Специалисты сказали бим, это очевидно, и всем известно.

вы хоть смайлик ставьте в следующий раз, а то я грешным делом уже призадумался над своим зрением

это у нас или у местных?

Самая нижняя фотка где 2 круглых антенны и 3 секторных. Соответственно там представлено плохое оборудование - убнт плохо работает, та серая антенна с белым носом тоже плохо работает, секторная антенна с МИМО посредственная, да и две другие секторки не внушают доверия.