Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема с carbon billing 4

Добрый день!

Помогите пожалуйста решить проблему. При подключении к карбон биллингу через карбон менеджер, не отображается дерево абонов. Через поиск абонентов находит, добавлять тоже можно, а в дереве не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия менеджера совпадает с сборкой (т.е. менеджер именно от вашего билда)?

И укажите на какой версии это происходит?

Изменено пользователем Sonneandsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия менеджера совпадает с сборкой (т.е. менеджер именно от вашего билда)?

И укажите на какой версии это происходит?

Да, совпадает. Версия последняя 4 от 12.07.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия менеджера совпадает с сборкой (т.е. менеджер именно от вашего билда)?

И укажите на какой версии это происходит?

Да, совпадает. Версия последняя 4 от 12.07.2013

Попробуйте выйти на разработчиков, билд новый мы его не пробывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сервер перезагрузить, такое бывает когда случайно абонента перетащили выше уровня основного дерева, после перезагрузки этот абонент снова появится, как и все остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер перезагружал, не помогло. Пришлось переустанавливать другую версию. Точнее эту же, но доработанную. Все заработало. Всем спасибо.

 

Еще подскажите пожалуйста, как можно проверить качество аплинка, напрямую с софтроутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пожалуйста, как можно проверить качество аплинка, напрямую с софтроутера?

Что подразумеваете под "качеством"? Честность канала - разве что iperf, посмотреть различные трассы через него очень красиво через mtr - пинг и трасероут в одной утилите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что подразумеваете под "качеством"? Честность канала - разве что iperf, посмотреть различные трассы через него очень красиво через mtr - пинг и трасероут в одной утилите.

Да, именно честность, пинг, скорость. то что мтр и айперфом проверить можно, это я знаю. Проблема в том что в консоли биллинга этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отдельно ставящиеся программы. Я ж не знаю, какой у вас дистр - так что, как их устанавливать, вам самому решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно честность, пинг, скорость. то что мтр и айперфом проверить можно, это я знаю. Проблема в том что в консоли биллинга этого нет.

 

Перенастройте биллинг с софтроутера на режим управления сторонним оборудованием, тем сразу решите все возникающие проблемы. Т.к. сейчас хотите канал проверить, завтра абоненты начнут жаловаться что у них пинги высокие, а вы и найти причину не сможете. Со стороннего оборудования можно и пинги куда угодно запустить, и тесты скорости, и даже ограничения различные убрать, что бы проверить что тормозит и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста решить проблему. При подключении к карбон биллингу через карбон менеджер, не отображается дерево абонов. Через поиск абонентов находит, добавлять тоже можно, а в дереве не видно.

 

у меня была такая проблема когда попытался из консоли обновить, вернее по неосторожности или ради эксперимента нажал ПРОВЕРИТ ОБНОВЛЕНИЕ, и бал тотже глюк, пришлось званить АННЕ ЕРОХИНОЙ в скайп, она сказала что такой глюк есть и поможет только периустановка, сделал бекап переустановил и восстановился из бекапа, полгода полет нормальный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.