Перейти к содержимому
Калькуляторы

автономное наблюдение за гражом

- Что хотим.

знать кто шастает перед гаражом (КАСС по пропускам, гараж угловой и как следствие левым там делать *****)

 

- Требования к записи.

идентефикация шастающих ... чем качественней тем лучше

 

- Требования к исполнению уличное или внутреннее.

внутри гаража, через отверстие в стене, неотапливаемое

 

- Условия освещения на объекте.

внешнее освещение отсутсвует, в ночное время в разумных пределах

 

- Указать расстояния.

до 15 метров

 

- Бюджет.

от 5-10 тыс руб (акумы есть)

 

самое сложное тут это тот факт что электричества в гараже НЕТУ

пока мне видится вариант - повесить видео регистратор, экшн камеру или подобное и питать от автомобильного аккамулятора,

запись по движению, приезжать раз в 2-4 дня забирать карты памяти и менять аккамулятор на заряженый

 

в чем проблема ? продающиеся регистраторы своим датчиком движения НЕ ВИДЯТ человека на расстоянии 3х метров (пробовал 2 штуки)

 

прошу гуру этого форума помочь с решением данной непростой задачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький рег с поддержкой POE

http://shop.nag.ru/catalog/02405.Videoregistratory-SNR/07189.NVR/14929.SNR-NVR-D804-PoE

Режим записи Постоянная запись, запись по движению, по расписанию, ручная запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленький рег с поддержкой POE

казалось бы причем тут ПОЕ ? ближайшее электричество в километре, все остальные провода на**** срежут и в медь сдадут ....

питание ТОЛЬКО от акума стоящего в НУТРИ гаража при этом его надо извлекать на подзарядку - подзарядить на месте возможности нету

 

штука которую вы показали конечно крутая :) но сдается мне что врятли она 3 дня от авто акума протянет

Изменено пользователем Guliwer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POE для камеры, по энергопотреблению маленький современный рег поинтререснее будет чем старый большой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POE для камеры, по энергопотреблению маленький современный рег поинтререснее будет чем старый большой)

ну мне всетаки видится вариант типа автомобильный видео регистратор как то по проще и по дольше работать будет ....

 

я не могу бухнуть 15 тыр и узнать что система работает всего 2е суток ....

ездить туда раз в 4 дня это одно ездить каждый день совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите использовать автомобильный регистратор,

но какой вам нужен, я боюсь, здесь не подскажут.

 

Плюс в предложенном регистраторе-это наличие жесткого диска,

флешки на три тб вроде еще не придумали.

 

Главное решить вопрос питания.

Зимой будет холодно и аккумулятор будет быстрее разряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите использовать автомобильный регистратор,

но какой вам нужен, я боюсь, здесь не подскажут.

 

Плюс в предложенном регистраторе-это наличие жесткого диска,

флешки на три тб вроде еще не придумали.

 

Главное решить вопрос питания.

Зимой будет холодно и аккумулятор будет быстрее разряжаться.

вы АБСОЛЮТНО правы предложенный вами вариант хорош в том числе и жостким диском - можно писать ВСЕ

но СКОЛЬКО какой толк от жоского диска если на него не получится писать изза отсутсвия питания :(

вот если бы пришол человек и сказал что я строил такую систему и тестировал ее автономность и проработало хххх дней дней ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если бы пришол человек и сказал что я строил такую систему и тестировал ее автономность и проработало хххх дней дней ....

устраивал тест - регистратор RVI 04 la new, жесткий диск в нем, камера в дневном режиме - на АКБ 7а/ч система проработала около трех часов(с разрядом до 8,5 В, так как не было защиты), на двух АКБ - около 5 часов (БП с защитой от глубокого разряда).

 

мсье, вам шашечки или ехать?

берете Ip камеру с SD слотом, хотите так вешайте, хотите ковыряйте дырки в гараже, берете автомобильный аккум и ставите на запись.

не устроит время работы - берете камазовский аккум - хватит раза в три дольше.

 

ваша тема из разряда извращений. соответственно решения могут быть только извращенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.