VERSUS Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 У нас сетка на неуправляемых свичах так что узнать где что упало можно только от разгневаных пользователей, а хотелось бы дешево и сердито узнавать раньше юзеров. Ничего умнее и дешевле чем поставить Dlink DI-604 за 37$ мы не придумали, может кто подскажет что подешевле. Хотя дешевле уже наверное и некуда там еще и свич на 4 порта. Идея в том чтобы наставить на каждый узел что то пингуемое и настроить регулярное пингование узлов, в рез-те можно будет выявить неполадки в самом начале. Многие скажут что это через одно место. но вариантов нету, везде управляемых свичей мы поставить не сможем. Есть идеи? Вставить ник Quote
ivan77 Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 Чё-то не ясно... lightcom.ru, устр-во NetPing.. ~25-30$. Вставить ник Quote
klauska Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 http://www.lightcom.ru/production/netping.asp Вставить ник Quote
Guest Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 а чем http://www.lightcom.ru/production/netping.asp не устраивает? Вставить ник Quote
lamer Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 Я использую для пингования, установленный на одном из портов последнего на магистрали свитча, купленный за 500 руб. принт-сервер. Вставить ник Quote
pirat_os Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 забей на принтсервера. зачем тратить 500 рублей на железку которую можно только пинговать. у нас стоят пости везде нетпинги, как электросеть поиграется рубильниками так сеть сама себя за 5 минут поднимает. а все удовольствие 1200 деревянных. в таком деле как сетестроительство гнаться за дешивизной вредно, для здоровья и нервов ;) Вставить ник Quote
Alf Posted November 25, 2004 Posted November 25, 2004 Неправильно сказал. Тут получается, что иногда нетпинг дороже самого свитча :) Так, что гонясь за дешевизной сетевого оборудования используйте нетпинг. P.S. В таком деле как сетестроительство вредно вообще использовать SOHO свитчи и прочую муть. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.