Перейти к содержимому
Калькуляторы

Metal2SHPn и Groove A-52HPn выбор

Добрый!

Думаю на каком оборудовании строить сеть и БС, погодные условия мягко говоря не очень, минус 45-50 градусов, будет устанавливаться на высоте 20-30м, поэтому думаю для БС использовать Mikrotik RouterBOARD Metal2SHPn или Mikrotik RouterBOARD Groove A-52HPn, разница между ними небольшая, хотелось бы услышать от вас насколько этот металический корпус оправдывает себя, и может есть какие то статистики насколько Metal2SHPn выходит из строя чаще чем Groove A-52HPn.. буду рад услышать ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите именно круговую антенну подключать, либо направленную, панельную или секторную? В этом случае выгоднее на базе антеннабокса собрать. Если же хотите всенаправленную то лучше Грув взять, его потом можно и в 5ггц использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой регион?

 

А так - микротики так и так норм зимой живут, главное не дать ему замерзнуть, пока будете подключать. Метеллическим проще жить в зашумленном эфире, но на кого-то из них были жалобы в профильной ветке.

ё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может есть какие то статистики насколько Metal2SHPn выходит из строя чаще чем Groove A-52HPn.

Metal брать точно не стоит, у них наблюдается массовая проблема в режиме AP, обсуждалось тут. С грувами такой проблемы не наблюдалось. Производитель о проблеме знает, но ничего поделать не может. Принимает обратно по браку. Насчет новых партий не в курсе, со старыми партиями проблема имелась чуть ли не у всех устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, поиском я кстати ненашел упоминания на форуме!

 

PS: saab95 или хабаров, я бы заплатил за консультацию вам, напишите пожалуйста на zakzak2014 rambler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете все что интересует спросить тут, заодно и другие почитают, при этом совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.