Перейти к содержимому
Калькуляторы

Универсальный адаптер для 3G-модема Шняга, или пригодно для эксплуатации?

Кто сталкивался с такой шляпой: антексовский адаптер для подключения внешней антенны AXA-2000 ?

post-114655-026395000 1409119487_thumb.jpg post-114655-052707000 1409119494_thumb.jpg

 

ИМХО - шняга, т.к. потери будут чудовишные, в сравнении с нормальным ВЧ-разъемом и кабелем. На официальном форуме у антекса большая часть сообщений рекламного характера и толкают они этот переходник с каждой антенной, на других форумах отзывов мало, в основном ругань.

Мне-то как бы не проблема корпус модема вскрыть, дыру просверлить и пигтейлом к разъему подцепиться (или подпаяться), хочу мнение составить о приблуде, которая продаётся на каждом углу как мега-панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с такой шляпой: антексовский адаптер для подключения внешней антенны AXA-2000 ?

complect_1_2.jpg bester_3g-adapter_ax_enl.jpg

 

ИМХО - шняга, т.к. потери будут чудовишные, в сравнении с нормальным ВЧ-разъемом и кабелем. На официальном форуме у антекса большая часть сообщений рекламного характера и толкают они этот переходник с каждой антенной, на других форумах отзывов мало, в основном ругань.

Мне-то как бы не проблема корпус модема вскрыть, дыру просверлить и пигтейлом к разъему подцепиться (или подпаяться), хочу мнение составить о приблуде, которая продаётся на каждом углу как мега-панацея.

 

Вы сами ответили на свой вопрос =) что потери будут и большие , и что кабельная сборка в 1000 раз лучше ! Сам бодаюсь с такой проблемой заказал пигтейлы для модема - жду =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная штука. в прошлом году брали олень модем с этой коробочкой и антенной 16 дб на остров удаленный около 20 км. телефоны не работали, зато был интернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.