Перейти к содержимому
Калькуляторы

Unifi+hotspot+web-авторизация Проблема реализации проекта.

Добрый день! Появилась необходимость установки и настройки беспроводной сети внутри отеля с 3-4 подсетями на одной антенне. А дело в следующем: представте себе 2-3 группы постояльцев и посетителей, предположим это будет: простой постоялец, VIP-клиент и выпивоха в баре, следовательно сеть разделена на следующие группы с соответствующимим ограничениями по трафику: GUESTS-1 мегабит/сек, VIP-5 мегабит/сек, BAR-512 килобит/сек. И все это на одной антенне. И вот самое интересное, тот самый выпивоха придя в бар, оплатил пару часов интернета на скорости 512 килобит, отключился от сети BAR и переключился на сеть VIP со скоростью 5 мегабит, а так как он авторизовался в сети BAR по ваучеру, то его биллинг пропустит в данную группу (фильтрация как я понял идет по MAC-адресу). Как научить контроллер Unifi привязывать абонента к первоначальной группе, в которую зашел абонент, как избежать того, чтобы пользователи бара не могли заходить в VIP при открытой сети и авторизации по ваучерам (биллинг используется штатный Unifi)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научить контроллер Unifi привязывать абонента к первоначальной группе, в которую зашел абонент, как избежать того, чтобы пользователи бара не могли заходить в VIP при открытой сети и авторизации по ваучерам (биллинг используется штатный Unifi)!?

Погуглите dynamic vlan unifi, он умеет распихивать клиентов по vlan-ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуглите dynamic vlan unifi, он умеет распихивать клиентов по vlan-ам

Ну я так понимаю влан предназначен для реализации нескольких подсетей на скажем одной "тарелке", а мне же необходимо "научить" контроллер привязывать клиента к той группе в которую он изначально зашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Carbon Billing 5 на халявный 200 юзверей и не парься, там все это и намного больше штатно делается, тем более там теперь и ХОТСПОТ есть. Правил наделаеш какие душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне же необходимо "научить" контроллер привязывать клиента к той группе в которую он изначально зашел.

Если в радиусе правильную логику настроите или 802.11r -- то так и будет.

Ну я так понимаю влан предназначен для реализации нескольких подсетей на скажем одной "тарелке"

На любом количестве. Просто при авторизации юзвера -- ему присваивается определённый vlan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь Carbon Billing 5 на халявный 200 юзверей и не парься, там все это и намного больше штатно делается, тем более там теперь и ХОТСПОТ есть. Правил наделаеш какие душе угодно.

Да я бы рад, просто дело в том, этим всем добром будет управлять простой манагер, а представьте, что он там натыкать может, а в юнифай есть отдельно интерфейс манагера, где ему доступно только создание ваучеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы рад, просто дело в том, этим всем добром будет управлять простой манагер, а представьте, что он там натыкать может, а в юнифай есть отдельно интерфейс манагера, где ему доступно только создание ваучеров.

В биллиенге все есть и интерфейс кассира, ПРОСТО СТАВИТЕ НУЖНЫЕ ГАЛОЧКИ НА ЧТО ЧТО ЕМУ МОЖНО

post-118274-001122400 1409144934_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы рад, просто дело в том, этим всем добром будет управлять простой манагер, а представьте, что он там натыкать может, а в юнифай есть отдельно интерфейс манагера, где ему доступно только создание ваучеров.

В биллиенге все есть и интерфейс кассира, ПРОСТО СТАВИТЕ НУЖНЫЕ ГАЛОЧКИ НА ЧТО ЧТО ЕМУ МОЖНО

 

Это карбон 4 а не 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.