Перейти к содержимому
Калькуляторы

настройка моста на nanostation5

Добрый день, помогите разобраться. Следующая схема - у товарища адсл модем, после него роутер, в роутер с его стороны подключена антенна nanostation5 настроенная ап с моей строны nanostation5 настроенная клиентом. Настраивал сам с помощью инструкций из гугла. Суть в том что на своей точке я вижу что ловится его антенна, но на его антенну зайти не могу, и на его роутер не могу. Ранее так же сам настраивал все работало и было доступно. Сейчас сбросил (прошивку обновить..) и все вроде настроенно так же - но инета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, помогите разобраться. Следующая схема - у товарища адсл модем, после него роутер, в роутер с его стороны подключена антенна nanostation5 настроенная ап с моей строны nanostation5 настроенная клиентом. Настраивал сам с помощью инструкций из гугла. Суть в том что на своей точке я вижу что ловится его антенна, но на его антенну зайти не могу, и на его роутер не могу. Ранее так же сам настраивал все работало и было доступно. Сейчас сбросил (прошивку обновить..) и все вроде настроенно так же - но инета нет.

 

1)При обновлении прошивки ничего сбрасывать не надо!!! 2)Какую прошивку поставил ???? 3)Поставь галочку NAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передающая антенна в режиме АР wds, принимающая - station wds, или наоборот, Nat не нужен, - ваш компьютер (роутер) будет получать ip от adsl роутера друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gamerzzВ России диапазон 5ГГц лицензируемый и частоты получают операторы на немалые деньги.

Если пионеры ставят свои пукалки на частотах оператора и создают помехи ведению бизнеса, последний обращается в роскомнадзор, у пионера изымают пукалки и вкатывают штраф.

Это так, к сведенью, ибо задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак - антенна у товарища в AP e у меня в стейшен. Сегодня сидел смотрел у товарища - может у него что слетело - нифига все работает. Зашел на его антенну выпас вот что - в аттаче:

1 скрин - версия прошивки.

2 скрин - настройки антенны у товарища, которая в АР

3 скрин - страничка с статистикой.

 

Напрягло следующее - пришел к товарищу позвонил домой попросил включить антенну дома. До включения активности пакетов в разделе Ван статистики не было вообще, после появились но активно тикали только трансмиттед, ресивед те 12 что есть это что на тикало за 15 минут. И по прежнему не могу зайти на вторую антенну со стороны первой хотя соединение между ними есть, на клиентской видно что она эту точку видит и подключается к ней.

post-122152-005643900 1409245823_thumb.jpg

post-122152-057548700 1409245837_thumb.jpg

post-122152-062559000 1409245856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак - антенна у товарища в AP e у меня в стейшен. Сегодня сидел смотрел у товарища - может у него что слетело - нифига все работает. Зашел на его антенну выпас вот что - в аттаче:

1 скрин - версия прошивки.

2 скрин - настройки антенны у товарища, которая в АР

3 скрин - страничка с статистикой.

 

Напрягло следующее - пришел к товарищу позвонил домой попросил включить антенну дома. До включения активности пакетов в разделе Ван статистики не было вообще, после появились но активно тикали только трансмиттед, ресивед те 12 что есть это что на тикало за 15 минут. И по прежнему не могу зайти на вторую антенну со стороны первой хотя соединение между ними есть, на клиентской видно что она эту точку видит и подключается к ней.

Короче! Давай удаленный доступ, контакты в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.