Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день!

Озадачили меня тем чтобы посчитать сколько тепла выделает оборудование в серверной. По спецификациям не нашел. Интересует Dlink, HP Proliant, QTECH. Может кто сталкивался?

Posted

Сколько потребляет столько и выделяет. Электричество вообще очень мало куда-либо передается "во вне". 99% затраченной электроэнергии преобразуются в тепло.

У каждого девайса есть паспорт/заключение, там написано сколько оно потребляет.

Posted

Спасибо! Нашел формулу как посчитать. Открыл для себя термин BTU

 

Да можно и без формулы посчитать :-). Берёте токовые клещи и узнаёте ток потребления стойки/серверной/чего-то ещё, из него узнаётся мощность. Потом можно накинуть процентов 30% (если не планируется рост, иначе больше) и, например, на эту мощность тепловыделения рассчитать новый кондиционер или там что вам нужно.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.