Перейти к содержимому
Калькуляторы

HUAWEI eSmart IPC1810 купольная камера

Коллеги, посмотрите документацию, какие есть аналоги этой камере на рынке? хочу прицениться.

eSpace IPC1810-VF50 description _rus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так себе камера с аналоговым разрешением.

Кронштейн недостаточно жесткий, при ветре камере будет качаться.

Бюджет на камеру какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в бюджете, а в оценке.

Нам предлагают бартером за работы несколько десятков таких девайсов, провисевших в местах установки 1.5 года выключенными.

Вот, хочу понять, сколько за них просить при реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тыщ за 10-12 попытаться продать можно. Но продавать придется долго.

Это при условии, что они рабочие.

Оптом можно продать тыщ по 7

Дороже вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта камера на самом деле хиквижн с перебитым шильдиком. После перепрошивки хиквижновской прошивкой начинает более-менее нормально работать. Родная прошивка - уе**ще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта камера на самом деле хиквижн с перебитым шильдиком. После перепрошивки хиквижновской прошивкой начинает более-менее нормально работать. Родная прошивка - уе**ще!

Добрый день.

Подскажите пожалуйста какая именно модель хиквижн относится к этой камере?

Где взять свежую (или рабочую прошивку)?

В характеристиках на камеру указанно, что сенсор 1/4 Sony Super HAD CCD, может сущесвтвует ПО от камеры Sony?

 

Установил Софт Client Software-4000(v2.0XP VISTA).exe, но может есть лучшая альтернатива???

 

На Вин 8.1, Експлорер не хочет видеть камеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тфтп от хиквижна, инструкция внутри, прошивка тоже.
Изменено пользователем dsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно пожалуйста другую ссылку, а то это выдаёт 404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку!!!

А от какой именно камеры Хиквижн, эта прошивка (или она универсальная)?

Камеру Хуавей, мне дали просто "потестить", как мне потом вернуть заводскую прошивку?

 

В чём именно заключаются преимущество данной прошивки?

Изменено пользователем T-o-h-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка, которая подходит к этим камерам, указанным в топике.

Преимущество - нормальная работа в браузерах IE и Firefox, улучшенный интерфейс.

Вернуть заводскую можно также через этот тфтп, если есть файл с заводской прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли сохранить прошивку с самой камеры, перед установкой новой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил eSpace IPC1810-VF50 прошивкой от хиквижн, прошилась четко супер без проблем, прога сама все нашла и перепрошила.

(честно говоря мне непонятно как она это сделала) ведь у камеры другой ИП и подсеть, а прога ей присвоила 192.0.0.69. Ну да ничего главное работает.

 

Теперь вопрос другой

Я не мог через веб интерфейс поменять ip камеры, он просто на просто всегда сбивался опять на 192.0.0.69. В чем причина не знаю.

Но через прогу которую указал T-o-h-a, мне все-же удалось присвоить ей другой ip.

 

Также я непонял как в настройках камеры правильно указывать СХД (сетевое хранилище) для записи

Там вроде есть графы с надписями NAS где нужно ввести ip адрес сервера и file patch name.

Я приписал туда адрес своего НАСА но что вводить в поле patch name я непонял.

Короче говоря мне так и не удалось заставить камеру писать на NAS .

В меню где можно указать папку для записи, он недает возможности выбрать сетевые устройства, есть возможность выбора только локальных папок компьютера с которого сижу и настраиваю камеру.

 

Вопросы

 

1.как правильно в этой камере прописать запись видео на сетевое хранилище. (ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!)

 

2.почему через веб не хочет меняться ip ( неважно, но интерестно)

 

3.где можно на эту камеру достать последнюю прошивку ( тоже не особо важно, главное что-бы писала на СХД)

 

4.есть ли какая нибудь программа от хиквижина,

с более гибкими настройками ( может в ней будет меню, в котором будет проще указать NAS)

 

5.как всеже работает прошивальщик прикрепленный несколькими постами выше, как он обнаруживает камеру и сам ее шьет. (Просто интерестно)

 

 

Всем заранее спасибо.

Изменено пользователем dennis-bmw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошил eSpace IPC1810-VF50 прошивкой от хиквижн, прошилась четко супер без проблем, прога сама все нашла и перепрошила.

(честно говоря мне непонятно как она это сделала) ведь у камеры другой ИП и подсеть, а прога ей присвоила 192.0.0.69. Ну да ничего главное работает.

 

Теперь вопрос другой

Я не мог через веб интерфейс поменять ip камеры, он просто на просто всегда сбивался опять на 192.0.0.69. В чем причина не знаю.

Но через прогу которую указал T-o-h-a, мне все-же удалось присвоить ей другой ip.

 

Также я непонял как в настройках камеры правильно указывать СХД (сетевое хранилище) для записи

Там вроде есть графы с надписями NAS где нужно ввести ip адрес сервера и file patch name.

Я приписал туда адрес своего НАСА но что вводить в поле patch name я непонял.

Короче говоря мне так и не удалось заставить камеру писать на NAS .

В меню где можно указать папку для записи, он недает возможности выбрать сетевые устройства, есть возможность выбора только локальных папок компьютера с которого сижу и настраиваю камеру.

 

Вопросы

 

1.как правильно в этой камере прописать запись видео на сетевое хранилище. (ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!)

 

2.почему через веб не хочет меняться ip ( неважно, но интерестно)

 

3.где можно на эту камеру достать последнюю прошивку ( тоже не особо важно, главное что-бы писала на СХД)

 

4.есть ли какая нибудь программа от хиквижина,

с более гибкими настройками ( может в ней будет меню, в котором будет проще указать NAS)

 

5.как всеже работает прошивальщик прикрепленный несколькими постами выше, как он обнаруживает камеру и сам ее шьет. (Просто интерестно)

 

 

Всем заранее спасибо.

 

Вопрос по eSpace IPC1810-VF50 : как запустить выход IP на регистратор. Камеру видит, но не входит в онлайн. Напрямую,через ПО iVMS 4000 работает и есть управление. Регистратор R16LA прошит под гибрит. Другую IP камеру видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может и мне подскажете, есть такая же камера, шьется в вашу прошивку от hikvision, но после запуска двигателя (или выхода из режима бутлоадера) перестает пинговаться (пингую 192.0.0.64), соответственно и на вебинтерфейс зайти нельзя. В факах стандартный айпи указан именно 192.0.0.64, но может там еще какой-то есть? 192.0.0.69 как у коллеги выше тоже не отвечает :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, почему-то думал, что после прошивки сбиваются настройки. сбил через телнет и все ок, открывается 192.0.0.64 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи объясните как через телнет снести IP, перешивается но ip не сбрасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как можно снести пароль на ipc1810-vf50 и как если что пере прошить ее и где прошивку взять, на форуме не работают ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rgho.st/8pR7RBNby

 

Перезалил прошивку.

После прошивки в хиквижн вроде как заводские настройки. Или ищите внутри кнопку ресет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ищите внутри кнопку ресет.

кнопки нету не где и провода reset тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, досталось мне 2 таких камеры huawei espace ipc 1808 vf 30

Но у них нет проводов, только колодка

Есть ли у кого нибудь распиновка этой колодки, мне бы просто питание дать на нее, rj45 на ней есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rj45   на ней не для подключения к сети. Для подключения к сети нужно к разъёму подпаиваться. 24в к первым двум верхним и двум нижним контактам слева. Сетевые крайние правые. 2 верхних пара и два нижних пара. Подписанные выводы, это выводы с согласующего Ethernet трансформатора MS10232NL. 

 

Ссылки на прошивки все битые оказались.  Может кто нибудь выложить?

1.jpg

page1.png

88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BannedMi сказал:

Наконец-то вспомнил как сбрасывать пароль на камерах:

 

https://рекламируемыйсайт.com/pages/hikvision-password-reset-tool/

 

Слишком грубая попытка рекламы никчемного сайта.

Для сброса пароля надо обращаться к официальному представителю hikvision, а не искать сайты с вирусами и троянами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  приехала ко мне с замены IPC1808-VF30, есть небольшие дефекты изображения...

все остальное вроде живое, выкидывать жалко... оставим для опытов ;) 

 

Никто не экспериментировал с заменой модуля камеры на какой-нибудь IMX307  или IMX335 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.