Перейти к содержимому
Калькуляторы

Shaltay Boltay взломал почту Медведева

Материал:

Создатели блога «Shaltay Boltay» взяли на себя ответственность за взлом твиттера и нескольких почтовых аккаунтов председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Контроль над учетной записью в социальной сети вскоре был восстановлен. Однако блоггеры начали публикацию предполагаемой переписки российского чиновника.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые лица государства используют gmail и прочие забугорные средства связи для ведения конфиденциальной переписки ???

Мне кажется, что в этой "официальной" переписке нет ничего ,и быть не может, кроме заказа пиццы и чехла для айфона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые лица государства используют gmail и прочие забугорные средства связи для ведения конфиденциальной переписки ???

Мне кажется, что в этой "официальной" переписке нет ничего ,и быть не может, кроме заказа пиццы и чехла для айфона.

Украинские ведут в фейсбуке вполне конфиденциальное общение, по меньше мере, глядя на то, что попадает в сеть.

Я уж не говорю про "официальные" заявления в социальных сетях и доказательства вины России в конфликте.

 

Почему вы думаете, что наши (те, что с Iphone-ми и прочими падами) будут сильно внимательнее к информационной безопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские ведут в фейсбуке вполне конфиденциальное общение, по меньше мере, глядя на то, что попадает в сеть.

Я уж не говорю про "официальные" заявления в социальных сетях и доказательства вины России в конфликте.

 

Почему вы думаете, что наши (те, что с Iphone-ми и прочими падами) будут сильно внимательнее к информационной безопасности?

 

мне кажется что это больше похоже на: "это должны видеть, поэтому мы написали на facebook" , "если сломают аккаунт и прочитают, то будет похоже на информационную БОМБУ, хотя это самая простая деза"

 

просто у меня в голове не укладывается тот факт , что кто-то подобным образом обсуждает ,например, планы о перемещении войск, сведения , представляющие коммерческую тайну.... и так далее и тому подобное.

 

но все-таки в чем-то Вы правы - не все будут включать мозг на тему "прочитают или нет".

 

PS

как мне кажется в последнее время наметилась положительная тенденция - в органах гос власти стали активно внедрять всякого рода криптошлюзы и более серьезно подходить к вопросам фильтрации трафика.

насколько оно эффективно или нет не могу рассуждать т.к. не компетентен в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая недавний слив аккаунтов Gmail, Yandex и Mail.ru использование подобного рода почтовыми клиентами ставит под вопрос ИБ компании или отдельной личности.

Но все же соглашусь с постом выше, в голове не укладывается что первые лица государства использовали подобные клиенты для ведения дел государственной важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.