Перейти к содержимому
Калькуляторы

перезагрузка удаленной железки нестандартная задачка.

А на других длинах волн рядом ставить медик со вторым линком не получится?

там, где есть оптика, думаю, вариант. Надо подумать

Но есть еще радио....

Поставить 2е радио рядом :)

 

Не принципиально и не понятно что можно сделать/сообразить, и не понятно почему со свичами не завелось ? Разные свичи пробовали ? Какие модели ?

А тупарик в разрез медика и железки поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально и не понятно что можно сделать/сообразить, и не понятно почему со свичами не завелось ? Разные свичи пробовали ? Какие модели ?

в эту сторону копать и разбираться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это принципиально?

Просто интересно у какой железки отваливается IP часть. Вот меня задрал кодер Teleview, но у него наоборот отваливается мозг, а управление работает. И он настолько крутой, что у него нет функции удаленной перезагрузки. И вот я поставил netping и теперь его так ребутаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что железку критично нельзя ребутать, значит на ней крутится SQL сервер. А sql в связке с сетевым интерфейсом и региональной разнесенностью - это либо flow-сенсоры/коллекторы, либо какие-нибудь сервисы, аля dhcp-сервер. Угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что у железяки внутри, но она рулит техпроцессом.

Судя по тому, что эти железяки древние как говно динозавра, часть, ответственная за техпроцесс отшлифована до немогу, походу управление прибабахали потом сбоку.

Вполне возможно, что это сделано даже на отдельном чипе.

Но в железяку залезть и посмотреть нельзя.

 

Что интересно, порт гигабитный, и ничего, кроме гигабита понимать не хочет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если периодически класть линк и поднимать скажем раз в час, бридж на медюке влкючен?

был вариант с глючной жезекой, решили таким макаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что это даст?

Да, медиоконвертор в режиме бриджа, или как его там, короче абсолютно прозрачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agr шутка заценена.

Думаю это не шутка.

Мы именно так делали в далеком прошлом.

Именно электрик, именно рубильник. Только на весь дом, а не на район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr, ну варианты следующие. Воткнуть на другом волокне медик, завязать от лампочки медика релюшку, которая будет размыкать питание, когда лампочка загорается. В случае с бриджем поставить между бриджа и вашей железякой тупой гигабитный свитч и в случае зависания вашей железки порт бриджа переводить в режим сотки или вообще отключать порт, тем самым, будем гасить лампочку на свитче, этим можно воспользоваться и поставить релюшку у лампочки, которая будет ребутать вашу железяку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr, ну варианты следующие. Воткнуть на другом волокне медик, завязать от лампочки медика релюшку, которая будет размыкать питание, когда лампочка загорается. В случае с бриджем поставить между бриджа и вашей железякой тупой гигабитный свитч и в случае зависания вашей железки порт бриджа переводить в режим сотки или вообще отключать порт, тем самым, будем гасить лампочку на свитче, этим можно воспользоваться и поставить релюшку у лампочки, которая будет ребутать вашу железяку.

Это тотже самый нетпинг. Только у него ещё это дело уже в "коробке", а не придётся городить реле. Зашёл на устройство, выключил pwr, подождал, включил.

 

Если помогает дёрнуть порт, то можно на медике включить LFP. Железо отвалилось - ложишь с другой стороны порт - езернет гаснет. Поднимаешь - линк восстанавливается. Только вот медик нужно подобрать - у дешевых медиков это дело может глючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класть линк не получится, ибо бридж.

без него железяка не работает.

 

 

в общем пока в условия задачи вполне вписывается только СВДМ уплотнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiTr0, месье знает толк в извращениях :)

Ну а какие еще варианты, если 2й линк - низзя, свич - низзя, ничего низзя? Дешево и сердито...

 

в общем пока в условия задачи вполне вписывается только СВДМ уплотнение.

Тута вроде люди пускали по одному волокну 2 сигнала - ставили через сплиттер с каждой стороны по паре медиков (1310+1550). Работало даже, главное - чтобы в кабеле отражений не было, и минимум разъемных соединений (никаких патч-панелей)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепить изоленту поверх лейкопластыря - наше всё.

А может спросить у автора железяки? А то вдруг у него уже патчи/заплатки/наборы изоленты готовые есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может спросить у автора железяки?

нету уже авторов.

не у кого спрашивать.

было бы, не было бы этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по оптике то может наговский Медиаконвертер Ethernet / TDM, 2*1.25G / 2.5G, 3 SFP-порта попробовать?

Правда насколько он прозрачно пропускает фреймы не скажу. У нас через него Etherchannel работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык давно хочу его поюзать, только вот его всё нету и нету в наличии.

И когда будет не говорят.

А так да. Если это то, что написано, то это то, что надо.

Еще бы то же самое, но с перламутровыми пуговицами медными портами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.