Перейти к содержимому
Калькуляторы

4G модем не регистрируется в LTE сети Нужен совет

Помогите разобраться...

 

Модем Huawei E392 не видит сеть LTE от Билайна. Но вставляю симку в смартфон, он работает в 4G Билайн.

С другими опсосами таких проблем не выявлено.

 

Более развёрнуто: купил сегодня симкарту Билайн, подключил услугу "Безлимит в 4G", в модеме ставлю режим "4G only", вижу что сигнал 75, а синр 15(скрин ниже), но в сети не регистрируется. Включаю Автоматический выбор сети, модем заводится в 3G и регистрируется в сети(скрин ниже). Думал что проблема с симкартой или с оператором, вставляю эту симку в смартфон, смартфон без проблем работает с данной сим в 4G.

 

Пытаюсь на модеме зарегистрироваться в ручную, так в списке LTE сетей есть все, кроме билайна.(скрин ниже)

 

 

 

Подскажите в каком направлении искать проблему, это проблема с модемом или со стороны опсоса что-то не так?

post-134717-092219500 1479330183_thumb.jpg

post-134717-087434600 1479330190_thumb.jpg

post-134717-076759200 1479330201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн чудит с тарифами, СИМ для телефона не будет работать в модеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн чудит с тарифами, СИМ для телефона не будет работать в модеме.

А можете пояснить, я просто не очень с технической точки понимаю весь процесс. Как Билайн не регистрируя в сети сим, понимает что это модем? И что можно предпринять в этом случае? Как отличить СИМ для телефона от СИМ для модема?

Тем более у меня в модеме ИМЕИ от телефона прошит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажу так как сильно не вникал, недавно покупал СИМ Мегафона так в тарифном плане указано что СИМ работает в телефоне и модеме, а в планшете не будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более у меня в модеме ИМЕИ от телефона прошит.

Вообще-то опсосы на смарт охотнее отдают ,тем более,что б.с.имей смарта видит ..

Может модем криво прошит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ниб пробовал сим карту для роутеров в смартфон поставиь? По идее работать то должно, там же нет смысла им защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил симку йоты в айфон.

инет пашет прекрасно, звонки соответственно не пашут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ставил симку йоты в айфон.

 

какую симку, для роутеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.