Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
Ну так надписи с корпуса перепишите сюда.

 

Я бы не спрашивал. Зум 30х, ближе не подойти.

Стоит на частном доме (чужом) в месте, где даже сотовые плохо работают, направлена вообще в лес.

Может варианты какие кто знает, на что похоже. Хоть что напоминает?

Edited by siroB
Posted

Одушка нек пасолинк, башка вроде рфс, обычная РРЛ, довольно часто операторы ставят на домах, единичные, допустим офис у них там вот себе и канал гонят, у меги не раз видел такое решение, судя по диаметру а это 1.2, расстояние большое

Posted

я б еще добавил что это ОЧЕНЬ древний нек пасолинк, они уже очень давно не пользуют релейки с гибкими волноводами, уже давно голову монтируют на саму антенну.

 

Ставят когда двойная парализация, у хуавея на этот счет идут волноводы, у нека и других трансдюсер, может ошибаюсь в названии но ставил такие

 

post-106780-019053700 1408086380_thumb.jpg

Хуавей

 

post-106780-099768300 1408086502_thumb.jpg

Интралинк (омнибас)

Posted

они уже очень давно не пользуют релейки с гибкими волноводами, уже давно голову монтируют на саму антенну

У ТС там не волновод, а вполне себе коаксиал. Сравните с болтами на снимке (они М8). В гибкий волновод такого сечения что-то не особо верится, особенно петляющий так, как на снимке.

Posted
' timestamp='1408088993' post='1005237']

они уже очень давно не пользуют релейки с гибкими волноводами, уже давно голову монтируют на саму антенну

У ТС там не волновод, а вполне себе коаксиал. Сравните с болтами на снимке (они М8). В гибкий волновод такого сечения что-то не особо верится, особенно петляющий так, как на снимке.

 

у ТС там однозначно коаксиал, а не волновод.и там антенна не под случай двойной "парализации" =).

А решение при двойной поляризации антенны с гибкими волноводами - и сегодня не из ряда вон выходящее.

 

ТС, Вам поможет только телескоп, одолженный у школьника какого-то! Все надписи на виду. Надо только их достать.

Posted

Серая мачта с приваренным громоотводом - у нас такие Ростелеком делает на своих БС

 

ТС, Вам поможет только телескоп, одолженный у школьника какого-то! Все надписи на виду. Надо только их достать.

Вроде проще постучать домой и просить что это у хозяев (смайл)

Posted

Серая мачта с приваренным громоотводом - у нас такие Ростелеком делает на своих БС

 

ТС, Вам поможет только телескоп, одолженный у школьника какого-то! Все надписи на виду. Надо только их достать.

Вроде проще постучать домой и просить что это у хозяев (смайл)

 

Ну ТС явно такой вариант не хочет рассматривать =)

А про мачту с громоотводом...ерунда такая. если молния жахнет туда, то по антенно-поворотному пройдет на антенну и на ОДУ, на котором еще и напряжение... Так что это фикция какая-то, а не защита. Разве что железо не так жалко, как остальное на крыше.

Posted
Ну ТС явно такой вариант не хочет рассматривать =)

 

Это точно ) Тогда остается лишь телескоп.

Дело в том, что направлена в лес и в гору. Да и вектор не в город ведет. Разве такие частоты как на релейках не умирают в листве?

Posted

или все ещё проще - эта байда уже не используетя и от времени её повернуло в сторону леса

Posted

я б еще добавил что это ОЧЕНЬ древний нек пасолинк, они уже очень давно не пользуют релейки с гибкими волноводами, уже давно голову монтируют на саму антенну.

 

У них полно такого добра, где-то снимают а б/у могут поставить куда угодно.

 

Дело в том, что направлена в лес и в гору. Да и вектор не в город ведет. Разве такие частоты как на релейках не умирают в листве?

 

Они и на 3-5ггц бывают, там затухания не такие и сильные.

Posted
Ну ТС явно такой вариант не хочет рассматривать =)

 

Это точно ) Тогда остается лишь телескоп.

Дело в том, что направлена в лес и в гору. Да и вектор не в город ведет. Разве такие частоты как на релейках не умирают в листве?

 

На глаз же невозможно точно сказать, разве что, быть за антенной и смотреть направление...да и то...надежность такого "измерения" весьма сомнительна. Возможно, она, все ж, над листвой стреляет. Илиже частично только цепляет ее. Или же там за деревьями еще коттеджик стоит невдалеке =)

Posted (edited)

Уважаемые, кто знает? Подскажите плиз что это за штука.

Похоже?

Кстати, это решение, не такое уж и старое.

Другое дело, что 7 ггц не имеет такого распространения, в смысле оборудования .

post-9102-007373100 1408477823_thumb.png

Edited by Alex_E
Posted

Огромное спасибо всем откликнувшимся!

 

На глаз же невозможно точно сказать, разве что, быть за антенной и смотреть направление...да и то...надежность такого "измерения" весьма сомнительна. Возможно, она, все ж, над листвой стреляет. Илиже частично только цепляет ее. Или же там за деревьями еще коттеджик стоит невдалеке =)

 

Вот всю голову сломал. Дело в том, что коттедж не простой =)

Но через 2 метра от него деревья выше крыши на 5 метров + на векторе через 500м это уже склон горы.

Может ли данный девайс работать через 30м деревьев, если через них не видно и они выше уровня установки на 5м?

Posted

Вот всю голову сломал. Дело в том, что коттедж не простой =)

Но через 2 метра от него деревья выше крыши на 5 метров + на векторе через 500м это уже склон горы.

 

На склоне горы площадка, подьезжает туда фургон когда надо, принимает что надо или передает.

Прямого физич контакта нет, со всеми вытекающими.

Posted
На склоне горы площадка, подьезжает туда фургон когда надо, принимает что надо или передает.

Прямого физич контакта нет, со всеми вытекающими.

 

Гениально! Такой вариант я не рассматривал. А ведь, в контексте, может быть!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.