Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скалыватель FiberFox Mini-50GB ткните носом за или против...

Hi!

 

Коллеги, приказал наш скалыватель (6 лет ~~30 000 сварок) "долго жить",

стал массово плохо скалывать, замена лезвий кординально не чего не меняет.

Видать проблема уже в демпфирующем устройстве и направляющих.

 

Присмотрел на наге вот это: http://shop.nag.ru/catalog/02334.Skalyvateli/14107.FiberFox/13667.Mini-50GB

 

Кто что может сказать "за" - "против" по этому творению буржуйской мысли.

 

В ценовую нишу также входят и поделки фирмы INNO.

Jlong - как то не каширно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи СТ 20 весь из алюминия ни какого пластика, долгоиграющий по сравнению с СТ 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользовался, но 15 тысяч как мне кажется не сильно дорого.

Сейчас работаю штатным от сварки JLONG (который для вас не каширно)за схожие деньги. Отстроил его как следует и колит без вопросов и в жару и в дождь. В мороз не пробовал.

 

Сам на днях купил фуджик CТ-30 и то, скажем для железной подстраховки. Зимой таким работал на улице в 11 градусов мороза. Колол без вопросов. Но держал его за пазухой. А вот купленный в прошлом году фуджик СТ-10 с алмазным ножом работает только в помещениях или на улице в теплую и сухую погоду. Чуть влага и все, ломает волокна.

 

Так что у меня штатный скалыватель некаширный JILONG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз работаю сейчас с fiberfox 4S mini и этим скалывателем. Конечно до ваших 30 000 тыс сварок мне еще колоть кабель и колоть но пока трудностей при сколах небыло. Компактный, есть несколько каналов под волокна, сколы косячные бывают но редко(скорее всего по кривости рук)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня парни наоборот отказались работать ст30, обходятся стандартными кл21с. Ст20 понравишся больше, но он ксожалению мне достался в почти нерабочем виде. Кстати контейнер при работе на чердаках вещь тоже лишняя. Джилонги брутальны, но требуют настройки. Сейчас пробеги около 40000сколов на одном и 10000на другом(20 и 5 к сварок). Главное своевременно менять нож и после замены снова настраивать. Местные ттк смеялись над кл21, но покололи, поварили 280г сваркой под измерителем- результатом были удивлены- не уступал 30+фудж50. Фибербокс держал в руках- показался хлипким и насторожила пластиковая защелка зажима волокна- долго не продержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТ - 20 не убиваемый как Калашников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.