Robot_NagNews Posted August 13, 2014 Posted August 13, 2014 Материал: В многолетней битве телевизионщиков и сотовиков за спектр поставлена если не точка, то точка с запятой. На днях Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым частоты, ранее выделенные вещателям общероссийских мультиплексов, использовать можно только с их согласия. Полный текст Вставить ник Quote
NN----NN Posted August 13, 2014 Posted August 13, 2014 Демонстрация разрухи в системе гос. управления: есть же отраслевые структуры и органы, занимающиеся вопросами распределения радиочастотного спектра с учётом гармонизации этих процессов с сопредельными и другими странами. Имеется в виду Минкомсвязи, всякие НИИ и ГКРЧ. Им за это деньги вообще-то платят! Что же означает появление указа? То, что можно сходить к президенту и попросить сделать как удобней и выгодней отдельной группе в отрасле — телевещателям. Это вместо того, чтобы представить для публичного обсуждения конкретный план запуска своих HD-каналов (сроки и наполнение) и, может быть, как раз наличием этого серьезного плана убедить всех в необходимости резервирования/предоставления частотного ресурса. "эфирное ТВ (даже цифровое, даже HD) объективно проигрывает кабелю и спутнику в гонке за абонентом, а к 2021 году вряд ли кому вовсе будет нужно". Смелый прогноз, этакий вызов обществу и даже государству :) Автор заметки заблуждается или заведомо сравнивает разные сущности: да, есть эфирное телевещание, но там нет абонентов. Потребителями являются все (в идеале) жители России. Поэтому гонки не может быть со стороны эфира (он уже есть) — первая ложная посылка, вторая — это кабельным и спутниковым операторам ещё предстоит догнать по охвату эфирное вещание. Причём есть такая тонкость: часть абонентов кабельщики получат благодаря требованию гос-ва об обязательном вещании/дублировании эфирных каналов. Да, это должны делать бесплатно, взамен могут себе позволить такого телезрителя называть своим абонентом и козырять потом миллионами "пройденных" домохозяйств. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted August 16, 2014 Posted August 16, 2014 Не просто с согласия вещателей, а с согласия в порядке, установленном Правительством РФ! Вставить ник Quote
Syzygy Posted August 18, 2014 Posted August 18, 2014 >>> Не просто с согласия вещателей, а с согласия в порядке, установленном Правительством РФ! Там написано :) Вставить ник Quote
alkanaft Posted August 18, 2014 Posted August 18, 2014 Цифровое тв только в деревне как понт и прикалюха вблизи башни ортпц смотрится хорошо, детям мультики, бабам сериалы, мужикам спорт между копкой/рюмкой/ баней фтыкать. И то когда из города на выходные вылазят все. Чем дальше от башни тем тухлее ощущения, квадраты и глюки. А в близи да, понтово на ржавый гвоздь цифру ловить, на хрен она только нужна я так и не понял сидя блджад с ифоном в деревне без интернета, даже через 2g ничего не открывается, зато на гвоздь цифра теперь ловицца Вставить ник Quote
df0 Posted August 19, 2014 Posted August 19, 2014 (edited) я так и не понял сидя блджад с ифоном в деревне без интернета, даже через 2g ничего не открывается, зато на гвоздь цифра теперь ловицца ТВ - источник пропаганды для населения, а потому ему приоритет.Независимые же айфонщики подождут. Edited August 19, 2014 by df0 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.