Перейти к содержимому
Калькуляторы

Провайдер в частном секторе. Требуется помощь.

Вот и обратился сюда, чтоб общими силами попробовать прикинуть что к чему.

Только мне по усилителю не понятно в центре.

у меня трудность в кабеле, сколько волокон кабель. И вы предлагаете все же узел в центре делать?

Я же не просто так выложил схему объекта, а чтоб у вас было представление об объекте. Мне бы варианты как это организовать чтоб волокно проходило по всем улицам, на схеме две точки где стоят узлы связи.

я и обратился чтоб предложили варианты рабочих схем под данный объект

, я же не понимаю вопрос какое оборудование использовать

Какие муфты, делители использовать? Кабель самонесущий или с выносным элементом?

Вот и не знаю, толи в центре строить и вести туда аплинк

Вот сколько на схему не смотрел, не хватает представления как проложить основные кабеля

то не могли бы вы накидать на схему приблизительно как вы видите покрытие этого объекта

а я уже на основании этого внес бы свои коррективы

а разом, на сколько это будет возможным, проникновение планируется до 90%

это получиться порядка 3500 абонентов и не надо говорить что это не возможно

Я обратился на этот форум по причине что проектировщики запросили за свои расчеты больше 2-х лямов, я посчитал это очень много. И теперь пытаюсь с вашей помощью вникнуть в построении сети xpon и понять за что такие деньги требуют.

 

я быстро, вкратце:

1. 3500 за раз невозможно, поискать тему где парень за 2 месяца хотел 500 человек по радио сделать, где он сейчас?

у меня 2-3 бригады (кто то болеет кто то в отпуске) по 2 чел в бригаде делают 50-60 подключений в частном секторе вместе с стройкой новых районов сможете так?

2. никто тут Вам рисовать ничего не будет, подскажут по существу, ответы на точные вопросы, часть из которых уже есть на форуме. Ваш лучший вариант - искать кто есть рядом, приезжать на пару дней, напрашиваться на встречу, накрыть поляну в ресторане и задать все вопросы, может даже что то нарисуют после пары литров.

3. проектировщики запросили нормальную сумму, это не много, нет опыта - лучше отдать им, либо кому-то кто умеет это делать.

 

з.ы.

немного эмоционально, нагорело, сегодня пришло два долбоёба, думали что им на бесплатно нарисуют сеть предприятия, ещё и набросают конфиг на узловые железки. Зачем же платить дохуя денег интеграторам, есть же старый знакомый, который только и сидит и ждёт таких друганов, чтобы рисовать им схемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. 3500 за раз невозможно, поискать тему где парень за 2 месяца хотел 500 человек по радио сделать, где он сейчас?

у меня 2-3 бригады (кто то болеет кто то в отпуске) по 2 чел в бригаде делают 50-60 подключений в частном секторе вместе с стройкой новых районов сможете так?

 

Возможно, только ввод в эксплуатацию займет несколько месяцев, обычно это происходит так:

1. Определяют где будут проходить магистрали.

2. Определяют где будут абонентские муфты.

3. Вешают крепления на столбы.

4. Закидывают оптические кабели.

5. Разделывают оптику и сваривают муфты.

6. Устанавливают оборудование на узле.

7. Закидывают абонентские оптические кабели.

8. Подключают абонентов.

 

Соответственно работы по пунктам 3, 4, 7 и частично 8 могут делать совершенно не обученные люди, которым достаточно дать вводный инструктаж или предоставить прораба. Остальные пункты делают уже профессионалы. Соответственно процесс установки креплений бригада делает около 100-150 в день, закидывают порядка 5-10 километров кабеля, и устанавливает со сваркой около 10-20 маленьких муфт или 3-5 больших. Соответственно ваши 3500 человек, только магистрали займут несколько месяцев, после сможете подключать абонентов по 30-40 в день, если соберете несколько монтажных бригад по 3-4 человека в каждой.

 

2. никто тут Вам рисовать ничего не будет, подскажут по существу, ответы на точные вопросы, часть из которых уже есть на форуме. Ваш лучший вариант - искать кто есть рядом, приезжать на пару дней, напрашиваться на встречу, накрыть поляну в ресторане и задать все вопросы, может даже что то нарисуют после пары литров.

 

Из общения на форуме часто вырисовывается такая ситуация - дают советы по делу, а тот, кто спрашивает, продолжает проталкивать свое изначально не верное оборудование или схему, в итоге тема и обсуждение заходит в тупик.

 

Что бы просчитать как подключать, достаточно взять большую схему с высоким разрешением, собрать по 4 или 8 домов и свести кабели на столб, на нем нарисовать муфту, собрать еще 4 или 8 домов и так далее, в итоге все дома окажутся подключены к муфтам. Далее от этих муфт собираете кабели в промежуточные таким способом, что бы много кабелей не сходились в этих точках, далее соединяете эти точки между собой еще раз, и уже этот кабель тянете на узлы. Тогда у вас будет отдельно клиентские муфты, распределительные и магистральные. Соответственно закладывать надо 100 процентное проникновение, иначе в последствии потратите много времени, денег и нервов клиентов.

 

3. проектировщики запросили нормальную сумму, это не много, нет опыта - лучше отдать им, либо кому-то кто умеет это делать.

 

Суть проекта в том, что посчитают каждую мелочь, и что особенно важно - как кабель разрезать. Т.к. купив катушку, если разматывать по месту, может остаться много кусков, которые негде применить, соответственно можно просадить треть кабеля. Если предварительно сделать замеры, можно истратить почти весь кабель без потерь. Аналогично и всякие там коннекторы, патчкорды, модули и т.п., представьте закончатся гильзы КЗДС в самый разгар сварочных работ, а поставка в течении недели=) При этом нужно просчитать все необходимые комплектующие для работ. Соответственно эту работу делают либо самостоятельно, либо привлекают сторонних специалистов, но и они, порой, делают не верные расчеты. Поэтому нужно смотреть договор, часто в нем пишут, что после проверки заказчиком сметы претензии уже не принимаются, то есть выходит так, что заказчик сам должен проверить, хватит ли ему 1000 патчкордов или нет=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2-3 бригады (кто то болеет кто то в отпуске) по 2 чел в бригаде делают 50-60 подключений в частном секторе вместе с стройкой новых районов сможете так?

 

Нет! наши "две бригады" делает каждая 30-40 в частном секторе вместе с стройкой новых магистралей. Но на них один сварщик/инсталтор onu-шек.

+ Некоторые проблемы со складом материалов(ону) тоже иногда возникают...

 

Расскажите пожалуйста если не затруднит про оснащение ваших бойцов?

 

PS: Ну люди нашару пришли, думали что друганы).

PPS: Но помогать, посильно, людям все равно надо. ))

PPPS : 2 мио только за проект ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и обратился сюда, чтоб общими силами попробовать прикинуть что к чему.

Только мне по усилителю не понятно в центре.

у меня трудность в кабеле, сколько волокон кабель. И вы предлагаете все же узел в центре делать?

Я же не просто так выложил схему объекта, а чтоб у вас было представление об объекте. Мне бы варианты как это организовать чтоб волокно проходило по всем улицам, на схеме две точки где стоят узлы связи.

я и обратился чтоб предложили варианты рабочих схем под данный объект

, я же не понимаю вопрос какое оборудование использовать

Какие муфты, делители использовать? Кабель самонесущий или с выносным элементом?

Вот и не знаю, толи в центре строить и вести туда аплинк

Вот сколько на схему не смотрел, не хватает представления как проложить основные кабеля

то не могли бы вы накидать на схему приблизительно как вы видите покрытие этого объекта

а я уже на основании этого внес бы свои коррективы

а разом, на сколько это будет возможным, проникновение планируется до 90%

это получиться порядка 3500 абонентов и не надо говорить что это не возможно

Я обратился на этот форум по причине что проектировщики запросили за свои расчеты больше 2-х лямов, я посчитал это очень много. И теперь пытаюсь с вашей помощью вникнуть в построении сети xpon и понять за что такие деньги требуют.

 

я быстро, вкратце:

1. 3500 за раз невозможно, поискать тему где парень за 2 месяца хотел 500 человек по радио сделать, где он сейчас?

у меня 2-3 бригады (кто то болеет кто то в отпуске) по 2 чел в бригаде делают 50-60 подключений в частном секторе вместе с стройкой новых районов сможете так?

2. никто тут Вам рисовать ничего не будет, подскажут по существу, ответы на точные вопросы, часть из которых уже есть на форуме. Ваш лучший вариант - искать кто есть рядом, приезжать на пару дней, напрашиваться на встречу, накрыть поляну в ресторане и задать все вопросы, может даже что то нарисуют после пары литров.

3. проектировщики запросили нормальную сумму, это не много, нет опыта - лучше отдать им, либо кому-то кто умеет это делать.

 

з.ы.

немного эмоционально, нагорело, сегодня пришло два долбоёба, думали что им на бесплатно нарисуют сеть предприятия, ещё и набросают конфиг на узловые железки. Зачем же платить дохуя денег интеграторам, есть же старый знакомый, который только и сидит и ждёт таких друганов, чтобы рисовать им схемы...

За раз ни кто и не говорит чтоб подключить 3500, сеть будет проектироваться под это количество, это число максимально возможное к чему будем стремится в данном населенном пункте, строительство начнется весной, подключать начнем с июля-августа, за зиму сделаем всю проектную документацию, найдем подрядчика, обучим персонал. И конечно все это за свои кровные средства! По поводу начертить и.т.п., я спросил если возможно и набросать как он видит прокладку магистралей по данной схеме поселка, сюда я написал людям чтоб подсказали, вроде для этого и существует этот форум, чтоб общаться, делиться и помогать в технических моментах!!! Или не так?! Я не просил считать или сделать проект на халяву. Обратился за советом и не более, как сделать и.т.п.По поводу возможностей бригад и подключения абонентов, то поживем увидим. Что сейчас говорить. Вы видно пропустили где я писал что будет строиться модель сети на основании 100% опроса и после полного построения оптической сети будут ездить монтажники, которые размотают отведенный кабель к определенному адресу с биркой и заведет его в дом, да сделаю так чтоб с конектором уже висел на столбе и монтажник не смог накосячить. Поясню для вас. Вот вам сказали езжайте на объект и подключите такой или такой адрес, вы приезжаете, видите весит кабель на столбе уже проложенный от муфты, вам остается с помощью лестницы спустить, размотать, закрепить на дом и завести в него, подключить абон устройство, настроить соединение на компьютере и все! Да надо будет отправлю человека с камерой и прибором чтоб замерил сигнал на каждом конекторе который будет предназначен для абонента и предоставили видео отчет!!! Как то так.

А то эмоции, капельки пить надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2-3 бригады (кто то болеет кто то в отпуске) по 2 чел в бригаде делают 50-60 подключений в частном секторе вместе с стройкой новых районов сможете так?

 

Нет! наши "две бригады" делает каждая 30-40 в частном секторе вместе с стройкой новых магистралей. Но на них один сварщик/инсталтор onu-шек.

+ Некоторые проблемы со складом материалов(ону) тоже иногда возникают...

 

Расскажите пожалуйста если не затруднит про оснащение ваших бойцов?

 

PS: Ну люди нашару пришли, думали что друганы).

PPS: Но помогать, посильно, людям все равно надо. ))

PPPS : 2 мио только за проект ???

Оснащения нет и бригады нет, все сформируется за зиму. Есть бригада которая подключает пока по wifi.

Больше 2-х лямов за проект. Как писал ранее по этому и обратился сюда что понять как и что, так как на pon не разу не строил. Есть опыт и сети на микротиках, в некоторых местах лентой через коммутаторы обычной витой парой и все! Хотел на wimax построить, переубедили. Решил довести до конца и построить легальную коммерческую сеть по технологии xpon. Как то так! Но тут у некоторых через желечь все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не просил считать или сделать проект на халяву. Обратился за советом и не более, как сделать и.т.п.

 

Проектировщики любят очень хорошо зарабатывать на людях, которые плавают в сетевых вопросах.

 

По поводу возможностей бригад и подключения абонентов, то поживем увидим. Что сейчас говорить. Вы видно пропустили где я писал что будет строиться модель сети на основании 100% опроса и после полного построения оптической сети будут ездить монтажники, которые размотают отведенный кабель к определенному адресу с биркой и заведет его в дом, да сделаю так чтоб с конектором уже висел на столбе и монтажник не смог накосячить. Поясню для вас. Вот вам сказали езжайте на объект и подключите такой или такой адрес, вы приезжаете, видите весит кабель на столбе уже проложенный от муфты, вам остается с помощью лестницы спустить, размотать, закрепить на дом и завести в него, подключить абон устройство, настроить соединение на компьютере и все! Да надо будет отправлю человека с камерой и прибором чтоб замерил сигнал на каждом конекторе который будет предназначен для абонента и предоставили видео отчет!!!

 

Что-то вы не с той стороны подходите к подключению. Обычно делают так:

 

1. Протягивают кабель от муфты и заводят в дом.

2. Оконцовывают кабель у муфты и подключают.

3. Оконцовывают кабель со стороны абонента.

4. Устанавливают абонентское устройство и проверяют работу.

 

Соответственно монтажники тянут кабель сразу у многих абонентов, сделали один дом, поехали на другой и т.п. За ними идут сварщики и подключают кабели в муфты, после уже другие сварщики в чистой одежде приезжают к абоненту и сваривают кабель. И уже потом приходят настройщики с абонентскими устройствами.

 

Тут получается все удобно - монтажники ничего не знают про настройку и сварку, сварщики ничего не знают про прокладку кабеля, а настройщики умеют только настраивать оборудование (роутеры, компьютеры и т.п.). Если пытаться найти универсальных монтажников, которые и кабель в муфте подключат, и по столбам его протянут, и в дом заведут (прямо с коннектором, просверлив отверстие диаметром 16мм), потом еще красиво все сделают внутри и настроят компьютер абонента. Таким монтажникам придется платить тысяч по 70 в месяц=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! наши "две бригады" делает каждая 30-40 в частном секторе вместе с стройкой новых магистралей. Но на них один сварщик/инсталтор onu-шек.

пон это другое

у меня сейчас инсталлируются ящики с выводом по 2 96 волоконника

тупо заводить абонента может бригада 2 человека от 3 до 5 заводов в день при рядом нах. абонентах и расстоянии до 200 метров, соотвественно типовые условия завода, если деревья, гемморой, это другое.

при этом эти же 2-3 бридагы делают и ремонты текущих абонентов ну и частично инсталяция коммутаторов и ящиков на них.

тупо тянуть кабеля под пон и сварщика за ними ваши цифры далеко не рекорд), кроме того эта цифра была как пример ТС, скажи я что делаем двумя бригадами 100 человек в месяц он подумает что и 3500 можно за 2 месяца сделать, надо только постараться.

кроме того частный сектор это очень индивидуаально, уж очень много факторов. своих войнов я набрал из охранников, таксистов, кладовщиков и комплектовщиков, ни у кого не было опыта работы в этой сфере, а "профессионалами" и не пахнет

 

Расскажите пожалуйста если не затруднит про оснащение ваших бойцов?

стандартно же

лестница на двоих, машина, сварочник (скоростной у того кто варит большие ёмкости) молоток, перфоратор, шуруповёрт, отвертки, ножи, и расходники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснащения нет и бригады нет, все сформируется за зиму. Есть бригада которая подключает пока по wifi.

 

Подключать по оптике много абонентов, это нужна не одна бригада. При этом потребуются автомобили с прицепами, с которых оптику разматывать. Соответственно в штате должно быть человек 6-8 чисто монтажников кабеля, 2 бригадира, 2 сварщика, 2 настройщика, из оборудования 2 автомобиля с прицепами, 2 автомобиля для сварщиков, 2 автомобиля для настройщиков и 2 автомобиля для бригадиров. Не будут же люди пешком ходить. Так же нужно достаточно большое складское помещение, что бы туда можно было положить 5-10 больших катушек оптики, 20-40 маленьких, 50 коробок витухи, 100 коробок абонентских устройств пона и еще куча всякой мелочевки, для учета всего еще и кладовщик понадобится, а то половина оборудования пропадет бесследно.

 

Больше 2-х лямов за проект. Как писал ранее по этому и обратился сюда что понять как и что, так как на pon не разу не строил. Есть опыт и сети на микротиках, в некоторых местах лентой через коммутаторы обычной витой парой и все! Хотел на wimax построить, переубедили. Решил довести до конца и построить легальную коммерческую сеть по технологии xpon.

 

Проект можете сами рассчитать, 2 миллиона платить не следует, их лучше потратить на ту же зарплату монтажникам или покупку оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оснащения нет и бригады нет, все сформируется за зиму. Есть бригада которая подключает пока по wifi.

 

Подключать по оптике много абонентов, это нужна не одна бригада. При этом потребуются автомобили с прицепами, с которых оптику разматывать. Соответственно в штате должно быть человек 6-8 чисто монтажников кабеля, 2 бригадира, 2 сварщика, 2 настройщика, из оборудования 2 автомобиля с прицепами, 2 автомобиля для сварщиков, 2 автомобиля для настройщиков и 2 автомобиля для бригадиров. Не будут же люди пешком ходить. Так же нужно достаточно большое складское помещение, что бы туда можно было положить 5-10 больших катушек оптики, 20-40 маленьких, 50 коробок витухи, 100 коробок абонентских устройств пона и еще куча всякой мелочевки, для учета всего еще и кладовщик понадобится, а то половина оборудования пропадет бесследно.

 

Больше 2-х лямов за проект. Как писал ранее по этому и обратился сюда что понять как и что, так как на pon не разу не строил. Есть опыт и сети на микротиках, в некоторых местах лентой через коммутаторы обычной витой парой и все! Хотел на wimax построить, переубедили. Решил довести до конца и построить легальную коммерческую сеть по технологии xpon.

 

Проект можете сами рассчитать, 2 миллиона платить не следует, их лучше потратить на ту же зарплату монтажникам или покупку оборудования.

Вот и я про это же, что не стоит платить такие деньги. Можно поискать и человека для этих задач, который ищет работу. Это все организационные моменты, о которых я знаю и по этому не кричу что завтра побегу по столбам оптику тянуть и подключать с выпученными глазами абонентов! Влуплю от каждого узла вот этот кабель http://incab.ru/optical-cable/dpt/#tab-2-1 скажем так с запасом в 48 волокон и проблем нет. С двух узлов получится 96 волокон, некоторые волокна сделаю не по pon для организаций и гос структур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поискать и человека для этих задач, который ищет работу

так найдите человека, и не будет лишних вопросов, а пока:

Да надо будет отправлю человека с камерой и прибором чтоб замерил сигнал на каждом конекторе который будет предназначен для абонента и предоставили видео отчет!!! Как то так.

коннекторе с двумя Н

Но тут у некоторых через желечь все!

некоторые просто балаболов и гундосов чуют за версту, все запрашиваемые Вами данные уже расписаны на форуме, добрые дяди из Вам дают советы,а Вы садитесь на шею, прося сделать всё остальное, вместо того чтобы начать что то делать и искать людей, которые это выполнят.

дальше писать тут нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала обход.

А глядя на схему ни чего нельзя сказать? Что даст обход?

 

Кроме всего прочего обход выявит квартал с наибольшей концентрацией потенциальных абонентов. С него и начинайте строить с запасом на весь поселок. Строить сразу все никаких денег не хватить, а так первый квартал будет давать не только выручку, но и рекламу. Ну это канешно если дифицит фин средств присутствует ))) а если нет....

Оптическая сеть будет строиться на весь объект.

 

Где стока (и так) инвестиций раздают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_9778

Готов выехать в любую точку планеты и расчитать тебе всю сеть до последнего пачкорда за 100 рэ с абонента.

Торг уместен.

Сэкономлю твоих денег ориентировочно по 500 р с абонента на стройке и еще немеряно в обслуживании.

Предложение действительно до первого снега.

 

Описывать все свои знания здесь нет никакого желания, мое рабочее время стоит очень больших денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов выехать в любую точку планеты и расчитать тебе всю сеть до последнего пачкорда за 100 рэ с абонента.

Торг уместен.

Сэкономлю твоих денег ориентировочно по 500 р с абонента на стройке и еще немеряно в обслуживании.

Предложение действительно до первого снега.

 

Описывать все свои знания здесь нет никакого желания, мое рабочее время стоит очень больших денег :)

alex_9778 принимаешь предложение? это недорого, если нет то

это сообщение полностью соответствует действительности

 

didandr как починят машину, еду на чай как и обещал, предложение в силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов выехать в любую точку планеты и расчитать тебе всю сеть до последнего пачкорда за 100 рэ с абонента.

Торг уместен.

Сэкономлю твоих денег ориентировочно по 500 р с абонента на стройке и еще немеряно в обслуживании.

Предложение действительно до первого снега.

 

Описывать все свои знания здесь нет никакого желания, мое рабочее время стоит очень больших денег :)

alex_9778 принимаешь предложение? это недорого, если нет то

это сообщение полностью соответствует действительности

 

didandr как починят машину, еду на чай как и обещал, предложение в силе?

Мне без разницы что ты будешь думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_9778

Готов выехать в любую точку планеты и расчитать тебе всю сеть до последнего пачкорда за 100 рэ с абонента.

Торг уместен.

Сэкономлю твоих денег ориентировочно по 500 р с абонента на стройке и еще немеряно в обслуживании.

Предложение действительно до первого снега.

 

Описывать все свои знания здесь нет никакого желания, мое рабочее время стоит очень больших денег :)

А почему до первого снега? ТУ не выдано на столбы, энергетики довешивают счетчики, в этом году все сдадут и делаю сразу запрос. Сейчас идет стадия налаживания контактов с людьми в сфере Gpon, Если у вас есть опыт и реализованные сети по этой технологии, то я не против чтоб вы поучаствовали в проектировании. Выдадут ТУ я с вами свяжусь. Пока вопрос закрыт. А то тут один персонаж уже в ***-лы готов записать! На расстоянии то все герои, а при встречи ссут!!! Весной если не начнется строительство, то можно меня подписывать под шалабола, а пока нет оснований ни у кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала обход.

А глядя на схему ни чего нельзя сказать? Что даст обход?

 

Кроме всего прочего обход выявит квартал с наибольшей концентрацией потенциальных абонентов. С него и начинайте строить с запасом на весь поселок. Строить сразу все никаких денег не хватить, а так первый квартал будет давать не только выручку, но и рекламу. Ну это канешно если дифицит фин средств присутствует ))) а если нет....

Оптическая сеть будет строиться на весь объект.

 

Где стока (и так) инвестиций раздают? :)

В данный момент собственных средств 2,5 ляма в наличии, к весне еще столько же подобью, работаю! Абонентское договорился с начало брать, а через 30 дней оплата. Это позволит мне минимум вкладывать собственных средств на подключение. Не хватит средств, то друзья помогут. С финансовой стороны накладок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала обход.

А глядя на схему ни чего нельзя сказать? Что даст обход?

 

Кроме всего прочего обход выявит квартал с наибольшей концентрацией потенциальных абонентов. С него и начинайте строить с запасом на весь поселок. Строить сразу все никаких денег не хватить, а так первый квартал будет давать не только выручку, но и рекламу. Ну это канешно если дифицит фин средств присутствует ))) а если нет....

Оптическая сеть будет строиться на весь объект.

Я средства откладывал почти год. Так как планировал расширение данного объекта, у меня еще 4 объекта с населением в 11 т. ч. Денег не хватает. Я бы с радостью вложил бы лямов 25 в следующие 4 объекта если бы была возможность изыскать их и потом получать прибыль, а не строить каждую улицу через каждый месяц.

 

Где стока (и так) инвестиций раздают? :)

В данный момент собственных средств 2,5 ляма в наличии, к весне еще столько же подобью, работаю! Абонентское договорился с начало брать, а через 30 дней оплата. Это позволит мне минимум вкладывать собственных средств на подключение. Не хватит средств, то друзья помогут. С финансовой стороны накладок не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему до первого снега?

Не хочется по холоду шастать целую неделю. Здоровье уже не то.

В ноябре уже своей работы будет немеряно.

 

didandr как починят машину, еду на чай как и обещал, предложение в силе?

Да, конечно.

Тока давай заранее список, чего показывать :)

А то муфты, кабель и шкафы у меня стандартные, НАГовские....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему до первого снега?

Не хочется по холоду шастать целую неделю. Здоровье уже не то.

В ноябре уже своей работы будет немеряно.

 

didandr как починят машину, еду на чай как и обещал, предложение в силе?

Да, конечно.

Тока давай заранее список, чего показывать :)

А то муфты, кабель и шкафы у меня стандартные, НАГовские....

didandr как починят машину, еду на чай как и обещал, предложение в силе?

Это не моя цитата, это персонажа который за трепло меня держит здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr как починят машину, еду на чай как и обещал, предложение в силе?

Это не моя цитата, это персонажа который за трепло меня держит здесь.

offtop - слышал звон да не знаешь где он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не моя цитата, это персонажа который за трепло меня держит здесь.

уйми свои эмоции, треплом тебя никто не называл, я тебе всего лишь показал что у тебя очень много вопросов, большинство из которых ты не знаешь. Чтобы не накосячить найми человека, который за это будет отвечать. ответы на все вопросы придут когда начнёшь работать. лучше когда у тебя будет человек, который знает это всё.

если будет человек, смысл сейчас гонять воду в ступе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Технология:

Мечусь между FTTB и GPON. Пугает GPON, ибо не разу не сталкивался и присутствует боязнь в создании крупных ошибок.

 

 

к технологии EoC не присматривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_9778

Готов выехать в любую точку планеты и расчитать тебе всю сеть до последнего пачкорда за 100 рэ с абонента.

Торг уместен.

Сэкономлю твоих денег ориентировочно по 500 р с абонента на стройке и еще немеряно в обслуживании.

Предложение действительно до первого снега.

 

Описывать все свои знания здесь нет никакого желания, мое рабочее время стоит очень больших денег :)

раз пошла такая пъянка предложу 99р с аб на гпон + запуск:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_9778криво скопировалось, почему-то, я отвечал Liner'sу

 

раз пошла такая пъянка предложу 99р с аб на гпон + запуск:-D

Ну вот, уже демпинг начался :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.