Jump to content
Калькуляторы

Провайдер в частном секторе. Требуется помощь.

уже не редкость мощные бесперебойники с синусом на выходе

Это все временно... Дизель хоть какая то альтернатива. Привез 20 тон соляры и работаешь пол года.

А как же сотовики, у них скажите то-же дизеля?

На узлах связи по несколько штук. Паралельные фидера с подстанций и сотни вольт/ампер час в рещервных аккумуляторах.

здравия , вопрос такой, какая организация занимается проектированием и какие расценки?( нас ожедает такая процедура)

ищите к себе по ближе и желательно поинтересуйтесь в вашем МРСК с какой организацией будет проще сотрудничать. Например с Липецким МРСК многие проектировщики отказались работать, очень там суровые ребята.

здравия , вопрос такой, какая организация занимается проектированием и какие расценки?( нас ожедает такая процедура)

ищите к себе по ближе и желательно поинтересуйтесь в вашем МРСК с какой организацией будет проще сотрудничать. Например с Липецким МРСК многие проектировщики отказались работать, очень там суровые ребята.

благодарю

Тяни по шен-фую и никто не подумает что ты пионер, кури ПУЭ)

Оплатишь феншуй, потяну))

Шутка, не потяну ибо это ненужный гемор.

Тем временем затраты на запуск радио составят не 3 тысячи, а 1,5. Базу смонтирую сам. И кабель от дома до крыши уже имеется: остался от старого прова, причём FTP идёт от квартиры по крыше к другому подъезду прямо мимо места, где планирую поставить еРМР 1000. Вообщем, пока фартит. Сайт будет готов завтра. Останется нарисовать и распечатать листовки и можно приступать к обходу "клиентов". :)

Кто сайт делает , демку можно глянуть? А то я маюсь бедолага ,не знаю как его оформить.

Я делаю. Паблик шаблон плюс пара PHP скриптов и наполнение с CSS под себя. Ничего сложного, гугл в помощь.

Да, и хостю у себя дома. Пионерить, так по полной...

Да. Готовимся к легализации .с плавным уходом из радио

Edited by belokuriha

Пишите в лс. Не нужно тут флуд писать не по теме

belokuriha, легально есть смысл от 500 абонентов.

Там нет и 10% от этих 500. Так что зря он старается. Ну разве что ими уже занялись и тогда или закрываться или легализация. В их случае я бы выбрал первое))

У них батарея на несколько часов работы. Если отключили надолго - привозят дизель.

belokuriha, легально есть смысл от 500 абонентов.

Там нет и 10% от этих 500. Так что зря он старается. Ну разве что ими уже занялись и тогда или закрываться или легализация. В их случае я бы выбрал первое))

Не кто не занимался нами. Но что бы избежать такую возможность , я считаю нужно сразу сделать все по правилам , хотя бы 50%

У них батарея на несколько часов работы. Если отключили надолго - привозят дизель.

Что то я в первые такое слышу..

Edited by belokuriha

я считаю нужно сразу сделать все по правилам , хотя бы 50%

Легализоваться на 50% ? Это как?

Тем временем, первый вариант тарифов, которые висят на сайте и будут в листовках, уже готов. Это 10 мбит за 200 руб и 20 мбит за 300 руб. Да, шибко дёшево, но если подключу первых клиентов, цену для следующих подниму. СРЕ со всем необходимым дам клиентам под залог денег.

но если подключу первых клиентов, цену для следующих подниму

и на этом весь ваш бизнес кончится :)

За 200 рэ в месяц обслуживать клиента можно только если у вас их тысячи.

Вы определитесь: или нельзя поднимать цену, а то бизнес кончится или надо делать дороже, чтоб можно было обслуживать клиента. И почему не смогу обслуживать? Не окупится? Так затраты 600 руб на аплинк)) При этом первых двух клиентов могу повесить на свой личный канал, он у меня 60 мбит. Этого хватит на двоих жирных (600 руб или 40 мбит в пике) абонентов и ещё останется чтоб самому котиков смотреть:) В этом случае затраты - 0. Далее все вешаются на отдельный канал, т.е. второй провайдер.

Ну вам без аргументов и с вашими 28 абонентами, набранными в огромном ЧС за долгий срок работы виднее :))

А вы не суйте нос куда не надо и будет все у вас хорошо.