Перейти к содержимому
Калькуляторы

поколение next или юрики нищеброды чё с ними делать?

есть тенденция к падению стоимости трафика, падению или обесцениванию стоимости бизнеса телеком.

Но в целом работать можно и нужно, однако выделяются отдельные личности.

Яркий пример - хозяин магазина с толпой народа в 10-15 человек, добился кабе от жизни почти всего.

яркая потребность интернета присутствует и в этом бренном теле. Только у него ясно отложилась цифра стоимости домашнего интернета и явное нежелание платить другие деньги за этот прекрасный сервис.

теперь вопрос - кто что делает с такими магазинами. Явно что там бизнес крутится небольшой но бизнес. Нежилое помещение ему не претит - весь фонд жилой и оформлен на физическое лицо.

варианта два - идти на поводу и подключать как физика, либо его подключат конкуренты как физика.

либо идти на отказную

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только сейчас с таким столкнулись? Эта тенденция уже пару лет как идет, если не больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования интернета у него не как у физика. Прежде всего к качеству.

Мы начали таким выставлять платное подключение - тысяч в 10 рублей, в остальном - тарифы как у физиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если требования качества прописывать в контракте физика и от этого требования выставлять больше цену? А там - да хоть мимо доступа волокно ему вари для того качества:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин в жилом помещении??? Не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он как физик по паспорту подключается, не совсем понятно, что вас не устраивает?

Что он налоги не платит - стуканите налоговой.

Что незаконным предрпринимательством занимается - ментам.

 

ЗЫ:

Всегда было интересно, а какое обоснование в разной цене юрику и физику? Если я ИП зарегистрировал,

мне что надо за воду и свет больше платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требования качества прописывать

Как качество определять будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тарифы для юриков просто на 500 рублей дороже чем у физиков. На оформление бумажек.

Бонусом кабельное ТВ на халяву и скидки на размещение рекламы.

Конкуренты вешаются, и довольствуются только теми, до кого мы не дотянулись и теми, кто к нам по религиозным соображениям не идет.

Если юрик работает дома, или у него в доме магазин и он в этом доме прописан, то пусть подключается как частник, нам по барабану.

Таких берем на контроль, и если они начинают раздавать инет или забивать канал в полку, начинаем применять санкции.

Такое было только 1 раз.

 

Если я ИП зарегистрировал,

мне что надо за воду и свет больше платить?

Если помещение оформлено или в аренде на ИП то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования интернета у него не как у физика. Прежде всего к качеству.

Мы начали таким выставлять платное подключение - тысяч в 10 рублей, в остальном - тарифы как у физиков.

То что интернет для юриков хуже бодяжится и по-этому стоит дороже я еще могу согласится но какое такое качество? Те же самые сопли между домами натянуты, та же самая тупоголовая техподдержка, где тут разница?

Изменено пользователем theurs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования интернета у него не как у физика. Прежде всего к качеству.

 

Это не всегда так. У некоторых требования исходят не из необходимости, а от жадности или вредности "Я вам деньги плачу".

Вот это вот "Я вам деньги плачу" должно быть подкреплено тарифом для юриков. В противном случае либо досвидания, либо индивидуальный подробный договор кто кому и в каком случае должен.

Подключение лучше платное. Иначе будут скандалить каждый квартал с отключением. И звонком через 2 дня - подключите нас по новому. При том что долги ещё могут быть не оплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подключение юрика в любом случае минимум 1 тыща. Именно для того чтобы не скакали. Есть и такие которых оформили как физика, но таких всего 2 или 3 и они находятся в бывших квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо вы не понимаете.

 

Физики юзают инет вечером, юрики днем.

Юрикам можно вообще инет даром раздавать....

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо вы не понимаете.

 

Физики юзают инет вечером, юрики днем.

Юрикам можно вообще инет даром раздавать....

:)

А чё сторожа(ну там где они есть) уже по ночам перестали порнуху качать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня юрики на особом контроле.

ночью тишина.

на сотню бриков и 10 мегабит трафика не набирается.

Т.ч. пусть качают, мне не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыги самые жмоты, еще и мозг клюют, таких как у топикстартера дешевле нафиг послать чем обслуживать, техподдержке легче. Вот из-за того что конкуренты иногда соглашаются таких подключать как физиков и проблемы, не надо идти на поводу, ты приди потом к этому жмоту и потребуй колбасу всем сотрудникам вашего провайдера без наценки продавать, так этот жмот тебя пошлёт еще и матом как обнаглевшего покроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему просто так требовать в 3-10 раз больше с юриков неправильно, надо просто установить предел трафика где-нибудь в районе 100гб в месяц для 10мбит+ и не морочить людям голову. Тогда людям будет предельно понятно за что просят больше денег.

Изменено пользователем theurs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых требования исходят не из необходимости, а от жадности или вредности "Я вам деньги плачу".

это потому что люди не понимают. надо сделать чтобы понимали. например тарифную сетку на саппорт, как у вендоров.

по-дефолту относиться как к физикам, чинить когда руки дойдут, захочет лучше - заплатит. и вопросов не будет кто и за что платит и будет куда ткнуть при случае. большинству ведь действительно не нужен сверхнадежный интернет на который завязаны бизнес-процессы, просто подключают чтобы был, потому что без связи сейчас далеко не уедешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть первым бросит в меня камень тот, кто будет утверждать, что все кто дерут с юриков в 3-5 раз больше чем с физиков, предоставляют соответствующий SLA с предупредительными звонками в случае работ.

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoetest, имеем трёх провайдеров - Ростелеком, Билайн и один местный. Ни один из них так и не смог предоставить SLA (кроме как пинг до DG). Предупреждают о работах в одном случае из десяти, вся троица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего вы не понимаете, какое SLA, зачем придумывать оправдание ценам юрлицам? Просто таков закон бизнеса, стриги пока стрижется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы относимся к юрикам как к физикам.

Исключения чисто технические.

Бесперебойное питание на всём оборудовании к юрику обязательно, иногда отдельным волокном.

Управляемое оборудование у юрика так же.

Тоже иногда с ИБП.

Ну и заявки юриков выполняем в первую очередь.

В остальном разницы нет.

 

Всякие вяки в стиле, за что мы вам такие деньги платим, ничтожно редки и пресекаются на корню посыланием к прайсу конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет юриков как таковых, но есть кучка магазинчиков на первых этажах домов, соответственно, технически подключение их не отличается от подключения физиков. Чаще всего все бизнес процессы в этих магазинчиках связаны с проведением платежей на сотовые телефоны, коммуналку, и залипание в Одноклассниках. Берем с этих клиентов как с физиков, но и обслуживаем так же: т.е. если свет на доме пропал, то интернет тоже пропадает(сам магазинчик может сидеть на другой фазе при этом).

 

Есть у нас один мини рынок (не знаю как это назвать верно, в советское время там был гастроном на первом этаже пятиэтажки), с ним уже 3 года тянется одна история: подключили один отдельчик, платят они, как я уже говорил, как физлица. Периодически, раз в 2 месяца примерно, на доме отрубают свет (не на долго, на час максимум) и к нам поступает звонок, мол давайте нам интернет, мы платежи проводить не можем. И вообще, у нас ноутбук, у него электричество есть, и ваши проблемы нас не волнуют. Наша техподдержка отсылает звонящего изучить договор, и пункт, где у нас есть 72 часа на устранение. В случае не согласия с этим пунктом, предлагается заключить другой договор, где простои будут гораздо ниже, но и стоимость тарифа пропорционально возрастет. Вопрос всегда снимается до следующего отключения электроэнергии. Ну а там по накатанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего вы не понимаете, какое SLA, зачем придумывать оправдание ценам юрлицам? Просто таков закон бизнеса, стриги пока стрижется.

Ну и кто в таком случае нищеброд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pppoetest, имеем трёх провайдеров - Ростелеком, Билайн и один местный. Ни один из них так и не смог предоставить SLA (кроме как пинг до DG). Предупреждают о работах в одном случае из десяти, вся троица.

тут на самом деле все просто, SLA ты подписываешь с менеджером, а сетью рулит инженер. во всех трех есть наверняка регламенты которые запрещают проводить работы без согласования, а согласовать работы могут только на ночь, но естественно из соображений эффективности платить за ночные работы не обязательно, а работать бесплатно... ты сам понимаешь. поэтому предупреждают только о том что приходится согласовывать, самые опасные работы что могут плохо кончиться если что-то не так пойдет. поэтому, если беспокоят неожиданные работы у аплинка, я бы рекомендовал задружиться с их инженерами, в следующий раз они хотя бы лично вас предупредят что собираются ломать или даже спросят когда было бы удобней. и волки сыты и овцы целы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут на самом деле все просто, SLA ты подписываешь с менеджером, а сетью рулит инженер. во всех трех есть наверняка регламенты которые запрещают проводить работы без согласования, а согласовать работы могут только на ночь, но естественно из соображений эффективности платить за ночные работы не обязательно, а работать бесплатно... ты сам понимаешь.

Это должно волновать контору согласившуюся платить дороже с соот-ми плюшками которых нет?

Изменено пользователем pppoetest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.